Консультации для новичков

Ответить
Сообщений: 1002 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 67 След. Страница 10 из 67

Сообщение
Автор
30 сен 2020, 16:10
sk495 писал(а):
Коллеги, здравствуйте, подскажите пожалуйста: на памяти у меня следующее( нормативку рыть некогда) хотел уточнить, правильно я считаю, что если организация не имеет категории по го и не попадает в зону химического заражения и радиации, то СИЗЫ ( противогазы, респираторы и прочие) в организации не нужны?


Не все упирается в категорию по ГО, химию и радиацию.
Если эксплуатируете опасные производственные объекты I или II классов, то создаете в организации НАСФ, соответственно членам формирований СИЗы нужны.
02 окт 2020, 10:44
Алексей5 писал(а):
sk495 писал(а):
Коллеги, здравствуйте, подскажите пожалуйста: на памяти у меня следующее( нормативку рыть некогда) хотел уточнить, правильно я считаю, что если организация не имеет категории по го и не попадает в зону химического заражения и радиации, то СИЗЫ ( противогазы, респираторы и прочие) в организации не нужны?


Да.
Приказ МЧС 543 от 2014 года...



спасибо!
02 окт 2020, 10:45
kulpinov писал(а):
sk495 писал(а):
Коллеги, здравствуйте, подскажите пожалуйста: на памяти у меня следующее( нормативку рыть некогда) хотел уточнить, правильно я считаю, что если организация не имеет категории по го и не попадает в зону химического заражения и радиации, то СИЗЫ ( противогазы, респираторы и прочие) в организации не нужны?


Не все упирается в категорию по ГО, химию и радиацию.
Если эксплуатируете опасные производственные объекты I или II классов, то создаете в организации НАСФ, соответственно членам формирований СИЗы нужны.


Ну это тоже, просто я не полно описал. Мы совершенно обычная организация. Спасибо!
02 окт 2020, 13:28
ПРИКАЗ МЧС РФ от 1 октября 2014 г. N 543

II. Организация обеспечения населения СИЗ

6. Обеспечению СИЗ подлежит население, проживающее и (или) работающее на территориях в пределах границ зон:
(в ред. Приказа МЧС России от 31.07.2017 N 309)
защитных мероприятий, устанавливаемых вокруг комплекса объектов по хранению и уничтожению химического оружия;
возможного радиоактивного и химического загрязнения (заражения), устанавливаемых вокруг радиационно, ядерно и химически опасных объектов.
7. Обеспечение населения СИЗ осуществляется:
федеральными органами исполнительной власти - работников этих органов и организаций, находящихся в их ведении;
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - работников этих органов, работников органов местного самоуправления и организаций, находящихся в их ведении соответственно, а также неработающего населения соответствующего субъекта Российской Федерации, проживающего на территориях в пределах границ зон, указанных в пункте 6 настоящего Положения;
организациями - работников этих организаций.
05 окт 2020, 15:11
Вот и прошла тренировка. Была вводная №2 по ЧС. При этом нужно было отправлять донесения или только по ГО?
05 окт 2020, 19:45
Комтех писал(а):
Вот и прошла тренировка. Была вводная №2 по ЧС. При этом нужно было отправлять донесения или только по ГО?

Естественно, если была вводная, что произошло ЧС отправлялись донесения 2-4ЧС
06 окт 2020, 19:32
Подскажите, в каком документе расписан порядок действий по сигналу ВНИМАНИЕ ВСЕМ, каким документом он введён? Кроме памяток ничего не могу найти.
06 окт 2020, 21:38
Ленин писал(а):
Подскажите, в каком документе расписан порядок действий по сигналу ВНИМАНИЕ ВСЕМ, каким документом он введён? Кроме памяток ничего не могу найти.

Правила поведения при сигнале "Внимание всем" были выложены на сайте МЧС России, но как всегда ... короче все видно здесь https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/1685 Сайт федерального миниистерства, епт... :roll:
07 окт 2020, 07:55
Приложение № 2 к приказу о планах ГО.
07 окт 2020, 08:00
Фарит писал(а):
Приложение № 2 к приказу о планах ГО.

Фарит, Ленин имел ввиду первоисточник.
В 262 приказе приложение №2 это План наращивания инженерной защиты. Или вы имели ввиду прошлый приказ № 70? Так и там все другое.
07 окт 2020, 11:23
Когда скачивал из сайта МЧС РФ материалы по ВЫПИСКе ИЗ ПРИКАЗА МЧС РОССИИ ОТ 27.03.2020 № 216ДСП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНОВ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ (ПЛАНОВ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ)» как приложение № 2 была папка с сигналами. Потому я решил, что это приложение к приказу.

Последний раз редактировалось Фарит 07 окт 2020, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

07 окт 2020, 11:32
На ВКС по штабной тренировке 02 октября Барышев П.Ф, замминистра МЧС, заявил на всю страну-сигнал оповещения ГО один!!!! "Внимание всем!!!!" Все остальное информирование
07 окт 2020, 11:40
Оператор1 писал(а):
На ВКС по штабной тренировке 02 октября Барышев П.Ф, замминистра МЧС, заявил на всю страну-сигнал оповещения ГО один!!!! "Внимание всем!!!!" Все остальное информирование


осталось теперь дождаться официальных документов...
07 окт 2020, 11:41
ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА МЧС РОССИИ ОТ 27.03.2020 № 216ДСП
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНОВ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ (ПЛАНОВ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ)»

«Организация и проведение мероприятий по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информированием населения о порядке действий при воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях», в котором указываются:
а) организация оповещения органов местного самоуправления, сил гражданской обороны и населения о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях;
б) организация защиты населения, в том числе:
порядок укрытия населения в ЗС ГО, заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства, включая метрополитены (при их наличии);
проведение мероприятий по безаварийной остановке опасных производств, кроме участков и цехов с непрерывным циклом производства;
проведение мероприятий по световой и другим видам маскировки организаций, являющихся вероятными целями поражения противника;
организация радиационной, химической и биологической защиты населения, органов управления и сил гражданской обороны;

«Организация и проведение мероприятий по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информированием населения о порядке действий при отбое воздушной тревоги, химической тревоги, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях», в котором указываются:
а) организация оповещения органов управления гражданской обороны, сил гражданской обороны и населения муниципального образования по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информированием населения о порядке действий при отбое воздушной тревоги, химической тревоги, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях;
б) организация сбора данных и оценка обстановки, сложившейся на территории муниципального образования;
в) организация проведения АСДНР;
г) организация основных видов обеспечения при проведении АСДНР;
д) организация восстановления нарушенного управления и способности сил гражданской обороны к выполнению своих задач по предназначению после нанесения ударов противника современными средствами поражения с указанием порядка:
передачи функций органов управления, выведенных из строя, их оперативным группам, расположенным на запасных пунктах управления;
передачи функций органов управления, выведенных из строя, их дублерам;
наращивания сил группировки с учетом сложившейся обстановки.
07 окт 2020, 13:59
kulpinov 05 окт 2020, 19:45
Комтех писал(а):
Вот и прошла тренировка. Была вводная №2 по ЧС. При этом нужно было отправлять донесения или только по ГО?

Естественно, если была вводная, что произошло ЧС отправлялись донесения 2-4ЧС

А заполнять все от "фонаря"?

Сообщений: 1002 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 67 След. Страница 10 из 67
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron