Консультации для новичков

Ответить

27 янв 2020, 09:04
А где такое требование по гостинице? По действиям в случае пожара знаю.
12 фев 2020, 10:11
Коллеги, очень важный и срочный вопрос, есть необходимость обосновать наличие руководителя структурного подразделения по ГО, ЧС без совместительства на другом предприятии в таком же подразделении. грубо говоря в большой группе компаний (разные юр лица) есть подразделения ГОЧС (несколько работников в каждом), решается вопрос о назначении одного начальника отдала на 2-3 предприятиях руководить разными подразделениями. Очень бы хотелось убедить руководство в том, что это должны быть разные люди, и конечно документально законодательно подтвердить.
13 фев 2020, 12:38
У меня ситуация вообще такая, необходимо обосновать создание структурного подразделения в организации (категорированы и ПОО). Я один. Должно быть 3-4 сотрудника. Требования, изложенные в ФЗ, ПП РФ и приказах МЧС не убеждают особо. Риски тоже. Пытаюсь объяснить по количеству задач и мероприятий. Может у кого есть опыт обоснования, поделитесь?
13 фев 2020, 12:41
Alex81182 писал(а):
У меня ситуация вообще такая, необходимо обосновать создание структурного подразделения в организации (категорированы и ПОО). Я один. Должно быть 3-4 сотрудника. Требования, изложенные в ФЗ, ПП РФ и приказах МЧС не убеждают особо. Риски тоже. Пытаюсь объяснить по количеству задач и мероприятий. Может у кого есть опыт обоснования, поделитесь?

Тут поможет только предписание с таким пунктом, ну и 45 гпк если будет повторность, так что просите надзор на плановой проверке чтобы оказали эту бесплатную услугу))
13 фев 2020, 16:52
ГОшник-ОВ писал(а):
Тут поможет только предписание с таким пунктом, ну и 45 гпк если будет повторность, так что просите надзор на плановой проверке чтобы оказали эту бесплатную услугу))

Почему же эта услуга бесплатная? Моему руководству она встала в 100 тыр.!

Ответить