Новости законодательства в области ГО и ЧС

Ответить
Сообщений: 2074 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 139 След. Страница 11 из 139

Сообщение
Автор
06 авг 2020, 15:15
Комтех писал(а):
kulpinov писал(а):
Коллеги вот нашел:
29 октября 2019 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2019 г. № 1297-53 «О порядке приведения в готовность гражданской обороны». Оно было принято в рамках реализации Федерального закона от 1 мая 2019 г. № 84-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О гражданской обороне”» и направлено на развитие системы обеспечения выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории России.
Данным постановлением отменено постановление Правительства Российской Федерации от 03 июня 2011 г. № 437-13 «О некоторых вопросах гражданской обороны в Российской Федерации».

Значит Планы и Порядок точно на днях поменяют.


Не могу найти это постановление № 1297-53. Будьте добры, киньте его и если есть сам план введения в готовность ГО на go@miee.ru


Это постановление с грифом "ДСП". Спрашивайте его в отделе ГО и ЧС муниципального образования.
Ну или можете ознакомится с выпиской из этого постановления, размещённой на сайте МЧС:
https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/1077
https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/4706
06 авг 2020, 16:14
Не про приказ МЧС 216 речь идет, это совершено другое постановление № 1297-53, оно по-моему вообще с грифом "С"
06 авг 2020, 16:21
David Jorge писал(а):
Не про приказ МЧС 216 речь идет, это совершено другое постановление № 1297-53, оно по-моему вообще с грифом "С"

Да, точно! Прошу прощения, ошибся. 1297-53 это про приведение в готовность ГО и к нему ещё Приказ МЧС России от 2 марта 2020 г. № 6-с . В любом случае нужно обращаться в отдел ГО и ЧС муниципального образования
06 авг 2020, 16:26
IzaTOP писал(а):
David Jorge писал(а):
Не про приказ МЧС 216 речь идет, это совершено другое постановление № 1297-53, оно по-моему вообще с грифом "С"

Да, точно! Прошу прощения, ошибся. 1297-53 это про приведение в готовность ГО и к нему ещё кажется приказ МЧС с грифом "С". В любом случае нужно обращаться в отдел ГО и ЧС муниципального образования


Нам в муниципалитеты точно его не доводили (ПП РФ № 1297-53), прислали 5сс (по оповещению) и 6с (планы приведения в готовность ГО) - МЧСные, и то возможности с 5-ым ознакомиться нет ввиду отсутствия соответствующего допуска. Все через одно место у этих МЧС-ников
06 авг 2020, 16:45
И все же. Образец плана найдется на почту? Сохранность гарантирую.
07 авг 2020, 09:03
Басня (пятницЦа, не относитесь серьезно) :
Таблица: "Содержание мероприятий, включаемых в планы приведения в готовность гражданской обороны и сроки их выполнения". В ней предусмотрены мероприятия от 3-х часов до 6-ти месяцев...
А как могло быть раньше: красный свисток - ввели план ГО..., ...начали отрабатывать перв.мероприятия ГО ПМ-1-3.
А в параллельных мирах (МП) уже несколько месяцев как: постоянная военная угроза, нарастание военной угрозы, непосредственная угроза агресии... (угрожаемый период - утопия в настоящее время), и все это время ГО, как-бы никто пожалуй нетрогал... ну до красного свистка соответственно (во всяком случае реальной практики-то не было!)...
Теперь зашагаем параллельно:
Зеленый свисток:
- у кого-то сборы...
- а у кого-то - введение плана приведения в готовность гражданской обороны... (строчек про введение плана ГО - не обнаружил, только уточнение (либо не досмотрел... плиз). Каким хре... цветом он то будет вводиться
Мораль басни:
Кужугетович может подмять все под себя...
Зачем такие сложные схемы - для убитой экономики - ведь там для важных мероприятий всего троесуток... а потом будем переливать из пустого в порожнее...
07 авг 2020, 10:23
Добрый день всем.
План приведения в готовность из приказа МЧС № 6с от 02.03.2020 касается только категорированных по ГО организаций и учреждений.
Причем, он идет приложением к приказу. Сам приказ секретный, а два приложения к нему - ДСП.
Запрашивала в региональном управлении МЧС, откуда меня отправили в местный Департамент защиты и областную администрацию, а там уже предложили прийти и ознакомиться. Со справкой и предписанием.
Поэтому если будете запрашивать приказ, добейтесь, чтобы вам прислали если не его копию, то хотя бы выписку, хотя бы эти дсп-шные приложения, иначе очень неудобно работать)
12 авг 2020, 10:38
Народ, может кто поможет?
Рожаю со вчерашнего дня План приведения в готовность ГО (послезавтра надоть доложить что он согласован)
Раздел 2 Мероприятия по приведению в готовность ГО (42 мероприятия) там я так понял к каждому мероприятию надо еще привести пару-тройку подпунктов-расшифровок, типа что конкретно должно проводиться по данному мероприятию.
Чувствую, что нихера не успеваю фантазировать.
Может кто уже накропал этот 2 раздел с расшифровками мероприятий - буду благодарен если поможете и сбросите мне на мыло kulp@ya.ru не дайте пропасть отпускнику в пучине маразма.
Спасибо огромное заранее, ежели кто откликнется!
12 авг 2020, 15:03
kulpinov писал(а):
Народ, может кто поможет?
Рожаю со вчерашнего дня План приведения в готовность ГО (послезавтра надоть доложить что он согласован)
Раздел 2 Мероприятия по приведению в готовность ГО (42 мероприятия) там я так понял к каждому мероприятию надо еще привести пару-тройку подпунктов-расшифровок, типа что конкретно должно проводиться по данному мероприятию.
Чувствую, что нихера не успеваю фантазировать.
Может кто уже накропал этот 2 раздел с расшифровками мероприятий - буду благодарен если поможете и сбросите мне на мыло kulp@ya.ru не дайте пропасть отпускнику в пучине маразма.
Спасибо огромное заранее, ежели кто откликнется!


Здравствуйте коллега!
Попробуйте здесь посмотреть, вроде бы доходчиво объясняет товарищ
https://vk.com/gochsprofi?w=wall-42625544_1294
12 авг 2020, 15:06
David Jorge писал(а):
kulpinov писал(а):
Народ, может кто поможет?
Рожаю со вчерашнего дня План приведения в готовность ГО (послезавтра надоть доложить что он согласован)
Раздел 2 Мероприятия по приведению в готовность ГО (42 мероприятия) там я так понял к каждому мероприятию надо еще привести пару-тройку подпунктов-расшифровок, типа что конкретно должно проводиться по данному мероприятию.
Чувствую, что нихера не успеваю фантазировать.
Может кто уже накропал этот 2 раздел с расшифровками мероприятий - буду благодарен если поможете и сбросите мне на мыло kulp@ya.ru не дайте пропасть отпускнику в пучине маразма.
Спасибо огромное заранее, ежели кто откликнется!


Здравствуйте коллега!
Попробуйте здесь посмотреть, вроде бы доходчиво объясняет товарищ
https://vk.com/gochsprofi?w=wall-42625544_1294


Спасибо
14 авг 2020, 13:00
13. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне и (или) не имеющие мобилизационных заданий (заказов), собственные Планы приведения в готовность гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по приведению в готовность гражданской обороны указанных организаций учитываются в Планах приведения в готовность гражданской обороны соответствующих муниципальных образований.

Организация отнесена к категории по гражданской обороне, но не имеет мобилизационного задания (заказа), кроме того нет подтверждающих документов о продолжении работы в военное время. Надо ли разрабатывать План приведения в готовность ГО или требовать выписку от муниципального образования. Думаю, что наша организация не одна такая
14 авг 2020, 14:57
mixal_ch писал(а):
13. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне и (или) не имеющие мобилизационных заданий (заказов), собственные Планы приведения в готовность гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по приведению в готовность гражданской обороны указанных организаций учитываются в Планах приведения в готовность гражданской обороны соответствующих муниципальных образований.

Организация отнесена к категории по гражданской обороне, но не имеет мобилизационного задания (заказа), кроме того нет подтверждающих документов о продолжении работы в военное время. Надо ли разрабатывать План приведения в готовность ГО или требовать выписку от муниципального образования. Думаю, что наша организация не одна такая

Необходимо уточнение - ваша организация включена в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО?
14 авг 2020, 15:18
IzaTOP писал(а):
mixal_ch писал(а):
13. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне и (или) не имеющие мобилизационных заданий (заказов), собственные Планы приведения в готовность гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по приведению в готовность гражданской обороны указанных организаций учитываются в Планах приведения в готовность гражданской обороны соответствующих муниципальных образований.

Организация отнесена к категории по гражданской обороне, но не имеет мобилизационного задания (заказа), кроме того нет подтверждающих документов о продолжении работы в военное время. Надо ли разрабатывать План приведения в готовность ГО или требовать выписку от муниципального образования. Думаю, что наша организация не одна такая

Необходимо уточнение - ваша организация включена в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО?


Не включена.
14 авг 2020, 15:47
mixal_ch писал(а):
IzaTOP писал(а):
mixal_ch писал(а):
13. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне и (или) не имеющие мобилизационных заданий (заказов), собственные Планы приведения в готовность гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по приведению в готовность гражданской обороны указанных организаций учитываются в Планах приведения в готовность гражданской обороны соответствующих муниципальных образований.

Организация отнесена к категории по гражданской обороне, но не имеет мобилизационного задания (заказа), кроме того нет подтверждающих документов о продолжении работы в военное время. Надо ли разрабатывать План приведения в готовность ГО или требовать выписку от муниципального образования. Думаю, что наша организация не одна такая

Необходимо уточнение - ваша организация включена в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО?


Не включена.

Раз так, значит ваша организация учитывается в плане приведения в готовность ГО муниципального образования. Истребуйте выписку.
14 авг 2020, 16:30
Организация отнесена к категории по гражданской обороне, но не имеет мобилизационного задания (заказа), кроме того нет подтверждающих документов о продолжении работы в военное время. Надо ли разрабатывать План приведения в готовность ГО или требовать выписку от муниципального образования. Думаю, что наша организация не одна такая[/quote]
Необходимо уточнение - ваша организация включена в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО?[/quote]

Не включена.[/quote]
Раз так, значит ваша организация учитывается в плане приведения в готовность ГО муниципального образования. Истребуйте выписку.[/quote]

Не согласен! Если организация отнесена к кат. по ГО, то план разрабатывать надо!

Сообщений: 2074 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 139 След. Страница 11 из 139
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron