Новости законодательства в области ГО и ЧС

Ответить
Сообщений: 2086 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 140 След. Страница 12 из 140

Сообщение
Автор
17 авг 2020, 08:26
panser писал(а):
Организация отнесена к категории по гражданской обороне, но не имеет мобилизационного задания (заказа), кроме того нет подтверждающих документов о продолжении работы в военное время. Надо ли разрабатывать План приведения в готовность ГО или требовать выписку от муниципального образования. Думаю, что наша организация не одна такая

Необходимо уточнение - ваша организация включена в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО?[/quote]

Не включена.[/quote]
Раз так, значит ваша организация учитывается в плане приведения в готовность ГО муниципального образования. Истребуйте выписку.[/quote]

Не согласен! Если организация отнесена к кат. по ГО, то план разрабатывать надо![/quote]

Как тогда понимать этот пункт к порядку разработки?
Планы приведения в готовность ГО разрабатывают:
организации, отнесённые к категориям по ГО (за исключением организаций, отнесённых к категориям по ГО, не имеющих моб.задания и (или) не включённых в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО соответствующего уровня).
18 авг 2020, 17:03
Как тогда понимать этот пункт к порядку разработки?
Планы приведения в готовность ГО разрабатывают:
организации, отнесённые к категориям по ГО (за исключением организаций, отнесённых к категориям по ГО, не имеющих моб.задания и (или) не включённых в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО соответствующего уровня).[/quote]

Это где так написано? Я еще раз перечитал первоисточник, там такого нет!
19 авг 2020, 04:53
panser писал(а):
Как тогда понимать этот пункт к порядку разработки?
Планы приведения в готовность ГО разрабатывают:
организации, отнесённые к категориям по ГО (за исключением организаций, отнесённых к категориям по ГО, не имеющих моб.задания и (или) не включённых в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО соответствующего уровня).


Это где так написано? Я еще раз перечитал первоисточник, там такого нет![/quote]
Вы о каком плане речь ведете: План ГО или План приведения в готовность ГО?
19 авг 2020, 07:20
Сергей Юрьевич писал(а):
panser писал(а):
Как тогда понимать этот пункт к порядку разработки?
Планы приведения в готовность ГО разрабатывают:
организации, отнесённые к категориям по ГО (за исключением организаций, отнесённых к категориям по ГО, не имеющих моб.задания и (или) не включённых в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО соответствующего уровня).


Это где так написано? Я еще раз перечитал первоисточник, там такого нет!

Вы о каком плане речь ведете: План ГО или План приведения в готовность ГО?[/quote]

Вопрос mihal_ch был про План приведения в готовность ГО.
19 авг 2020, 08:02
panser писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
panser писал(а):
Как тогда понимать этот пункт к порядку разработки?
Планы приведения в готовность ГО разрабатывают:
организации, отнесённые к категориям по ГО (за исключением организаций, отнесённых к категориям по ГО, не имеющих моб.задания и (или) не включённых в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО соответствующего уровня).


Это где так написано? Я еще раз перечитал первоисточник, там такого нет!

Вы о каком плане речь ведете: План ГО или План приведения в готовность ГО?


Вопрос mihal_ch был про План приведения в готовность ГО.[/quote]

Именно о Плане приведения в готовность ГО
19 авг 2020, 08:30
panser писал(а):
Как тогда понимать этот пункт к порядку разработки?
Планы приведения в готовность ГО разрабатывают:
организации, отнесённые к категориям по ГО (за исключением организаций, отнесённых к категориям по ГО, не имеющих моб.задания и (или) не включённых в перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО соответствующего уровня).


Это где так написано? Я еще раз перечитал первоисточник, там такого нет![/quote]

Доброе утро всем!
Я первоисточник не читал. То, что я процитировал, написано в письме министра ГО и ЧС Краснодарского края адресованное главам муниципальных образований.
19 авг 2020, 08:36
Народ, такой вот интересный пункт в Плане приведения в готовность ГО:
"Основные направления повышения (поддержания) достигнутого уровня готовности органов власти (организаций) к ведению гражданской обороны, если после выполнения всех мероприятий плана приведения в готовность гражданской обороны последующего распоряжения на введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения не последовало"

Что тут написать? Мне, акромя "Наказания невиновных и награждения непричастных" в голову ничего не приходит, а на подпись нести сегодня.
Кто чем поможет?
19 авг 2020, 08:56
Вопрос закрыт.
Запустил мозг, скушав кубик рафинада с капелькой на него коньяка, и переработал 10 направлений Государственной политики из Указа Президента РФ от 20.12.2016 № 696.
Аж самому понравился результат (про рафинад и коньяк пошутил). :D
19 авг 2020, 09:04
kulpinov писал(а):
Народ, такой вот интересный пункт в Плане приведения в готовность ГО:
"Основные направления повышения (поддержания) достигнутого уровня готовности органов власти (организаций) к ведению гражданской обороны, если после выполнения всех мероприятий плана приведения в готовность гражданской обороны последующего распоряжения на введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения не последовало"

Что тут написать? Мне, акромя "Наказания невиновных и награждения непричастных" в голову ничего не приходит, а на подпись нести сегодня.
Кто чем поможет?

Я написал так:
1. Совершенствование взаимодействия, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны.
2. Проведение учебных и учебно-практических мероприятий с органами управления и силами гражданской обороны.
3. Дальнейшее повышение готовности объектов гражданской обороны к использованию по предназначению.
4. Продолжение подготовительных работ для обеспечения выполнения мероприятий по комплексной, световой и другим видам маскировки.
5. Повышение технической готовности всех видов транспорта, предназначенного для проведения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.
6. Доведение до установленных нормативов объемов запасов материально-технических, продовольственных и иных средств, создаваемых в целях гражданской обороны.
7. Дообеспечение сил гражданской обороны техникой, аварийно-спасательным инструментом и запасами материальных средств.
19 авг 2020, 09:16
panser писал(а):
Я написал так:
1. Совершенствование взаимодействия, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны.
2. Проведение учебных и учебно-практических мероприятий с органами управления и силами гражданской обороны.
3. Дальнейшее повышение готовности объектов гражданской обороны к использованию по предназначению.
4. Продолжение подготовительных работ для обеспечения выполнения мероприятий по комплексной, световой и другим видам маскировки.
5. Повышение технической готовности всех видов транспорта, предназначенного для проведения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.
6. Доведение до установленных нормативов объемов запасов материально-технических, продовольственных и иных средств, создаваемых в целях гражданской обороны.
7. Дообеспечение сил гражданской обороны техникой, аварийно-спасательным инструментом и запасами материальных средств.


Спасибо за своевременную помощь.
Что-то подобное из 696 Указа я и написал, но Ваш вариант более приближен к реальности. Может в таком ключе и напишу.
19 авг 2020, 09:50
kulpinov писал(а):
Народ, такой вот интересный пункт в Плане приведения в готовность ГО:
"Основные направления повышения (поддержания) достигнутого уровня готовности органов власти (организаций) к ведению гражданской обороны, если после выполнения всех мероприятий плана приведения в готовность гражданской обороны последующего распоряжения на введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения не последовало"

Что тут написать? Мне, акромя "Наказания невиновных и награждения непричастных" в голову ничего не приходит, а на подпись нести сегодня.
Кто чем поможет?


Наше Управление ГО и ЧС вчера тоже голову ломало над данным пунктом. Пришли к выводу, что превентивные меры по каждой задаче ГО можно расписать, вкратце.
20 авг 2020, 08:54
Вышло в свет постановление Правительства РФ от 14.08.2020 года № 1226 "Об утверждении Правил разработки критериев отнесения объектов всех форм собственности к потенциально опасным объектам"
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2008190010
21 авг 2020, 04:40
David Jorge писал(а):
kulpinov писал(а):
Народ, такой вот интересный пункт в Плане приведения в готовность ГО:
"Основные направления повышения (поддержания) достигнутого уровня готовности органов власти (организаций) к ведению гражданской обороны, если после выполнения всех мероприятий плана приведения в готовность гражданской обороны последующего распоряжения на введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения не последовало"

Что тут написать? Мне, акромя "Наказания невиновных и награждения непричастных" в голову ничего не приходит, а на подпись нести сегодня.
Кто чем поможет?


Наше Управление ГО и ЧС вчера тоже голову ломало над данным пунктом. Пришли к выводу, что превентивные меры по каждой задаче ГО можно расписать, вкратце.

А формами бланков из 3 раздела они вам не помогли? Может у вас они имеются?
21 авг 2020, 10:21
МаксС писал(а):
David Jorge писал(а):
kulpinov писал(а):
Народ, такой вот интересный пункт в Плане приведения в готовность ГО:
"Основные направления повышения (поддержания) достигнутого уровня готовности органов власти (организаций) к ведению гражданской обороны, если после выполнения всех мероприятий плана приведения в готовность гражданской обороны последующего распоряжения на введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения не последовало"

Что тут написать? Мне, акромя "Наказания невиновных и награждения непричастных" в голову ничего не приходит, а на подпись нести сегодня.
Кто чем поможет?


Наше Управление ГО и ЧС вчера тоже голову ломало над данным пунктом. Пришли к выводу, что превентивные меры по каждой задаче ГО можно расписать, вкратце.

А формами бланков из 3 раздела они вам не помогли? Может у вас они имеются?


Мы и есть Управление ГО и ЧС )) Нам когда в районную администрацию приказ № 6с пришел - мы с ним ознакомились, визуально не под запись, и теперь ваяем сей План приведения в готовность ГО по памяти, когда что-то забываем - опять бежим в секретку вспоминать)))) В таком неудобном порядке работаем! До третьего раздела пока не дошли!
01 сен 2020, 09:45
Вышел новый приказ МЧС России от 29.07.2020 года № 565 по учениям и тренировкам в системе ГО и РСЧС.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2008310028

Сообщений: 2086 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 140 След. Страница 12 из 140
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0