муниципальные спасательные службы

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований

Сообщение
Автор
04 июл 2013, 15:49
Да.... смешал я тут в кучу... но про СС опять же на кой они нужны? На чьей базе их создавать? Полиция и при ведении ГО останется полицией... Получается надо создавать на базе групп или звеньев ООП?

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
05 июл 2013, 08:33
Ув. sn0109, если ВЫ имеете в виду под аббревиатурой СС, прежние службы ГО_то это просто удобная форма объединения сил, объединяющих одну и ту же функцию, создание их муниципалитетом не обязательно, создают там и те, которые нужны. Что касается полиции, например иногда служба ГО удобна для объединения сил ГОВД и ЛОВД, или например ГОВД и РОВД, да и если в состав данной службы входят группы или звенья ООП, то и их усилий (с моей точки зрения включение в состав сл. ООП НАСФ-сомнительной полезности). ....
17 июл 2013, 21:15
вставлю и я словечко...Первое, за МЧС должок-примерное положение о спасательных службах (Указ президента №868) я так понимаю если его до сих пор нет, значит проблема на сегодняшний день не решена!!!!, задачи МВД неплохо изложены в их ведомственном приказе по ведению ГО, чего не скажешь об аналогичном приказе МЧС (если кто хочет можете читать и сравнивать-довольно интересно). Второе всякие методички распространяемые РЦ (.....), слов нет, хочется авторов заставить всё это выполнить самих, такое ощущение что они никогда не сталкивались с юристами в отличие от коллег работающих на областном уровне и готовящих НПА на подпись губернатору. Особенно умиляют приказы по службе. Третье-сейчас модно всё протаскивать через решения областной КЧС - ведь они не проходят юридическую экспертизу и там есть волшебное слово "рекомендовать", за которые потом визг и писк. Четвёртое-конечно можно создать службы какие хочешь, но толку от службы инженерной, если в отделе капстроя два человека (женщины по уши в сметах и накладных) - какой нах из них штаб. в пятых-регулярно какое нибудь областное министерство ( по наводке ГУ МЧС) резко вспоминает что оно областная служба, озадачивают первого мимо пробегавшего клерка по коридору направляют запросы о силах и средствах, резервах и т.д. Естественно городскому органу управления с ними бодаться. Из опыта-самые толковые (в основном в практике, а не бумажках)- полиция, медики, коммунальщики, газовики, спасатели (профи), пожарные (тушилы). С торговлей, инженеркой, защитой животных и растений сложнее. Энергетики нос воротят конкретно - у них установка не в какие службы не входить. С частниками договора как положено заключить невозможно практически. все работают с колёс. Какие нафиг тут планы...

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1