Новости законодательства в области ГО и ЧС

Сообщение
Автор
27 фев 2024, 11:06
lipa-dub писал(а):
Не знаешь, что в "Плане по нормотворчеству" МЧС на 2024?

Пока такой приказ в системе МЧС не было.
Насколько мне известно МЧС еще не отчиталось за выполнение "Плана нормотворчества" за 2023 год.
Нет новых НПА (или внесение изменений в старые) по сети СНЛК и отнесения организаций к категории по ГО.
27 фев 2024, 11:47
Стоик писал(а):
lipa-dub писал(а):
Не знаешь, что в "Плане по нормотворчеству" МЧС на 2024?

Пока такой приказ в системе МЧС не было.
Насколько мне известно МЧС еще не отчиталось за выполнение "Плана нормотворчества" за 2023 год.
Нет новых НПА (или внесение изменений в старые) по сети СНЛК и отнесения организаций к категории по ГО.

----------------------------------------------
"Сталина на них нет!"
27 фев 2024, 13:25
lipa-dub писал(а):
"Сталина на них нет!"

Лаврентий Павлович сам бы управился без подсказок!
27 фев 2024, 13:50
Стоик писал(а):
lipa-dub писал(а):
"Сталина на них нет!"

Лаврентий Павлович сам бы управился без подсказок!

-------------------------------------------------
Что меня больше всего возмущает, так это то, что НИИ ГО ЧС (читай ДГЗ) игнорируют мнение экспертного сообщества (например, этот форум). Это просто какая то наглость. Например в таблице с критериями подлежащих категорированию по ГО вижу п. 5 "Обеспечение электроэнергией, ГАЗОМ и паром", но про ГАЗ в расшифровке ни слова. Дааа ..., "далеко пойдут".
27 фев 2024, 14:01
lipa-dub писал(а):
Что меня больше всего возмущает, так это то, что НИИ ГО ЧС (читай ДГЗ) игнорируют мнение....

Несколько раз был в этом заведении: впечатление - не из приятных!
27 фев 2024, 15:19
Стоик писал(а):
lipa-dub писал(а):
Что меня больше всего возмущает, так это то, что НИИ ГО ЧС (читай ДГЗ) игнорируют мнение....

Несколько раз был в этом заведении: впечатление - не из приятных!

------------------------------------------------------
Они должны ловить мнение таких как Вы, Стоик, как крупицы золота.
27 фев 2024, 16:29
lipa-dub писал(а):
Они должны ловить мнение таких как Вы, Стоик, как крупицы золота.

У "старых дедов" из ВНИИ ГОЧС на Давыдковской 7 основная задача: выполнить план НИР и положить на полку пылиться, защитить кандидатскую. Это - для сэбэ! Остальное - второстепенное! Никто их там не гонит,не наклоняет. Обстановка неторопливая и комфортная для военпенсов (и не только). Каждый не торопясь преследует свои меркантильные цели. И это всех устраивает.
27 фев 2024, 16:57
[quote="Стоик"][quote="lipa-dub"]
Никто их там не гонит,не наклоняет.
------------------------------------------------------------
После Пучка расслабились.
27 фев 2024, 21:31
lipa-dub писал(а):
После Пучка расслабились.

Меня увольнял в запас еще С. Шойгу.
Знал родного брата Пучкова, он в свое время служил в МЧС и в 2015 проверял меня когда я был ГО-шником в одном из госучреждений.
Нормальный мужик. Служил в свое время замом в Главке Нижегородской области (если не изменяет склероз), а потом работал в Казначействе.

Последний раз редактировалось Стоик 28 фев 2024, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

28 фев 2024, 10:29
Опубликован Приказ Минстроя России от 18.12.2023 N 933/пр "Об утверждении Изменения N 1 к СП 93.13330.2016 "СНиП 2.01.54-84 Защитные сооружения гражданской обороны в подземных горных выработках". Приложение к приказу будет опубликован после регистрации ФОИВ в сфере стандартизации.
06 мар 2024, 15:23
Стоик писал(а):
Опубликован Приказ Минстроя России от 18.12.2023 N 933/пр "Об утверждении Изменения N 1 к СП 93.13330.2016 "СНиП 2.01.54-84 Защитные сооружения гражданской обороны в подземных горных выработках". Приложение к приказу будет опубликован после регистрации ФОИВ в сфере стандартизации.

----------------------------------------------
Вот здесь есть с Приложением Приказ - https://minstroyrf.gov.ru/docs/361176/
07 мар 2024, 05:44
Доброе утро! А кто знал что в ысентябре прошлого года вышли ГОСТ Р 22.3.21.2023 "План действий по предупреждению и ЛЧС на территории субъекта Российской Федерации и ГОСТ Р 22.3.22.2023 План действий по предупреждению и ЛЧС на территории муниципального образования. Вот и мы не знали. ГОСТы вступили в действие с 1 марта. А наш главк вчера в ходе КШУ наехал на девушку-коллегу из района, как же вы будете бороться с ландшафтными пожарами, если у Вас план не откорректирпован. До этого главк ни словом ни духом об этом никому.... Мне кажется они сами вот вот узнали Я правильно понимаю, что ГОСТ это не НПА и к нему вряд ли применима фраза "Незнание закона не снимает вину"? То что ГОСТЫ не обязательны для применения это мы уже с вами проходили. Когда делали планы по барышевским рекомендациям, то Губернатор распоряжение издал по переработке, а здесь пока тишина.
07 мар 2024, 11:27
Оператор1 писал(а):
Доброе утро! А кто знал что в ысентябре прошлого года вышли ГОСТ Р 22.3.21.2023 "План действий по предупреждению и ЛЧС на территории субъекта Российской Федерации и ГОСТ Р 22.3.22.2023 План действий по предупреждению и ЛЧС на территории муниципального образования. Вот и мы не знали. ГОСТы вступили в действие с 1 марта. А наш главк вчера в ходе КШУ наехал на девушку-коллегу из района, как же вы будете бороться с ландшафтными пожарами, если у Вас план не откорректирпован. До этого главк ни словом ни духом об этом никому.... Мне кажется они сами вот вот узнали Я правильно понимаю, что ГОСТ это не НПА и к нему вряд ли применима фраза "Незнание закона не снимает вину"? То что ГОСТЫ не обязательны для применения это мы уже с вами проходили. Когда делали планы по барышевским рекомендациям, то Губернатор распоряжение издал по переработке, а здесь пока тишина.


Обратите внимание на раздел Предисловие указанных ГОСТов: в нем написано, что правило применения настоящего стандарта установлено ст. 26 федерального закона от 29.06.2015 г. № 162-ФЗ "О стандартизации в РФ". Следовательно - не обязательно. В приказах МЧС России, которые определяют чек-листы при проверке вопросов ГО и ЧС, обязательные требования - тоже нет отсылки к ГОСТам. Если МЧС-ники требуют - пусть укажут пункт чек-листа где идет ссылка на ГОСТ. Такого - НЕТ и не может быть по определению. МЧС-ники - неграмотные! ГОСТ - не содержит норм права!
07 мар 2024, 12:13
МЧС готовит решение КЧС для отмены МР и закрепления ГОСТ для разработки ПД...
07 мар 2024, 12:30
Дааааа?
Мне сказали - будет приказ...

Сообщений: 2090 Пред. 1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 140 След. Страница 131 из 140
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron