Консультации для новичков

Ответить
Сообщений: 1002 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 67 След. Страница 16 из 67

Сообщение
Автор
14 янв 2021, 18:15
Уменьшать часы по нескольким темам и убирать ГО, чтобы на 12ч выйти.
14 янв 2021, 18:44
Сергей Никонорович писал(а):
Уменьшать часы по нескольким темам и убирать ГО, чтобы на 12ч выйти.


ГО убирать или все-таки ЧС? Обучение же по ГО. А ЧС в инструктаже будет
14 янв 2021, 18:46
Да, ЧС конечно, ошибся.
15 янв 2021, 09:50
Екатерина1702 писал(а):
Сергей Никонорович писал(а):
Раз в 5 лет в УМЦ, а потом ежегодно по программе для работающего населения.

Спасибо за помощь!

Сейчас программа курсового обучения только по ГО (ЧС теперь в виде ежегодных инструктажей), продолжительность теперь 12ч. А темы-то оставили все как в старой программе, не стали ничего убирать. Уменьшать часы по всем темам, чтобы на 12ч выйти, или оставить 16ч.?

Доброе утро!
Я бы не сказал, что только по ГО, там всё намешано - и ГО и ЧС, и люди, и кони :D
"А темы-то оставили все как в старой программе" - вот где собака порылась.
21 янв 2021, 17:12
Добрый день! У меня снова вопрос, продолжаю актуализировать приказы по ГО. Дошла до действующего приказа "об организации и ведении ГО". Нормативное требование о том, что этот приказ необходим - не нашла. Положение об организации и ведении ГО есть. Поискала в интернете образцы подобных приказов, попадались примеры приказов "о создании системы ГО" - с похожим содержанием. Действующий сейчас приказ и предыдущий отличаются по содержанию, это-то и вынудило меня разбираться, какой вариант более правильный. Может быть кто--нибудь поделится правильным примером?
И еще вопрос - в некоторых попадавшихся приказах об организации и ведении ГО, в состав системы ГО, помимо РГО, заместителей РГО, штаба ГО, ПУФ, эвакоорганов, НФГО и НАСФ, включается КЧСиПБ. Это правильно, КЧС тоже входит в систему ГО?
Извиняюсь, что много букв и сумбурно. Очень хочется разобраться, а на предприятии обратиться не к кому.

Дополнено: основываясь на разных, найденных в интрнете, похожих приказах, хочу в приказе сначала утвердить структуру системы ГО(РГО, зам РГО, штаб ГО, ПУФ, эвако и НФГО, КЧС под вопросом), и потом в этом же приказе назначить ответственных должностных лиц. Отдельными приказами утвердить ПУФ, эвако, НФГО, КЧС.

Последний раз редактировалось Екатерина1702 22 янв 2021, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

21 янв 2021, 17:29
И еще вопрос, сколько заместителей может быть у руководителя ГО?
В одном из двух приказов, найденных на предприятии (действующий и отмененный) - назначили 6 замов, а начальник штаба ГО (у нас так и называется структурное подразделение) - входил в штаб ГО (уже как орган управления). А в другом приказе замов уже 3 (там уже и начальник штаба ГО стал замом), и еще добавились 6 помощников руководителя ГО.
Вот эта неразбериха в приказах очень сбивает с толку (
22 янв 2021, 08:38
Екатерина1702 писал(а):
И еще вопрос, сколько заместителей может быть у руководителя ГО?
В одном из двух приказов, найденных на предприятии (действующий и отмененный) - назначили 6 замов, а начальник штаба ГО (у нас так и называется структурное подразделение) - входил в штаб ГО (уже как орган управления). А в другом приказе замов уже 3 (там уже и начальник штаба ГО стал замом), и еще добавились 6 помощников руководителя ГО.
Вот эта неразбериха в приказах очень сбивает с толку (

Екатерина, Вам нужно установить контакт с органами ГО и ЧС муниципального уровня. Мы здесь много чего можем посоветовать, не зная особенностей Вашей организации.
26 янв 2021, 07:42
IzaTOP писал(а):
Predchs писал(а):
Коллеги, добрый вечер.
Просьба если у кого то сохранились 2 документа под названием Букварь ГО и Букварь ЧС которые раньше были выложены на сайте gochs.info отправьте пожалуйста на почту Emercom38@gmail.com

Доброе утро! Отправил вам на почту буквари.


Здравствуйте! Можно вас попросить и мне отправить данные документы? Почта sswork2020@mail.ru
26 янв 2021, 08:40
Екатерина1702 писал(а):
какой вариант более правильный.

Приказ "об организации и ведении ГО".

Екатерина1702 писал(а):
в состав системы ГО, помимо РГО, заместителей РГО, штаба ГО, ПУФ, эвакоорганов, НФГО и НАСФ, включается КЧСиПБ. Это правильно, КЧС тоже входит в систему ГО?

Это не правильно, КЧС и ОПБ надо исключить.
Екатерина1702 писал(а):
сколько заместителей может быть у руководителя ГО?

Сколько угодно, на ваше решение.
26 янв 2021, 12:41
Чем больше состав всяких органов по ГО и ЧС тем больше рабочих папок нужно содержать и обновлять ежегодно. А Вам это надо?
27 янв 2021, 18:09
Сергей Никонорович писал(а):
Екатерина1702 писал(а):
какой вариант более правильный.

Приказ "об организации и ведении ГО".

Спасибо! Приказ уже на согласовании, как сразу и не хотела, так и не стала туда включать КЧС. КЧС, ПУФ уже тоже отдельными приказами на согласовании
27 янв 2021, 18:11
Фарит писал(а):
Чем больше состав всяких органов по ГО и ЧС тем больше рабочих папок нужно содержать и обновлять ежегодно. А Вам это надо?

Это ко мне вопрос? Я в приказ об организации и ведении ГО включила только то, что уже есть у нас на предприятии)
29 янв 2021, 11:47
Уважаемые коллеги, подскажите НПА, регулирующие вопросы касательно пунктов временного размещения при ЧС.
29 янв 2021, 13:31
Не встречал
29 янв 2021, 13:37
Сергей Никонорович писал(а):
Не встречал

спасибо за ответ, я так понял слов о них нет на уровне федерального и регионального законодательства, а только местный уровень издает НПА, в частности префектуры.

Сообщений: 1002 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 67 След. Страница 16 из 67
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0