ФЛУД

Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
27 июл 2023, 11:47
Господа ГО-шники: а ЧО, у многих проведение ежегодного инструктажа по действиям в ЧС возложена приказом руководителя на руководителей структурных подразделений!?? Спрашиваю чисто ради интереса.
27 июл 2023, 15:56
Да, только ежегодный инструктаж по ГО, а не ЧС.
27 июл 2023, 16:11
Сергей Николаевич писал(а):
Да, только ежегодный инструктаж по ГО, а не ЧС.

Не много не так...
До 1 сентября 2023 года
по ГО - вводный инструктаж при приёме на работу и курсовое обучение
по ЧС - при приёме на работу и ежегодный не реже одного раза в год.
У меня ежегодный инструктажа по действиям в ЧС возложен на руководителей учебных групп по ГО
Журнал обозвал так - Журнал учета занятий по курсовому обучению в области гражданской обороны и ежегодному инструктажу по ЧС.
Ну а после 1 сентября 2023 буду переделывать, т.к. в Журналах по ГО отпадёт надобность.
27 июл 2023, 16:17
Сергей Николаевич: Дядя, ты не прав!
по ГО вводный - при поступлении на работу (подпункт "г" пункта 5 Положения...., 841 постановления);
по действиям в ЧС (вводный - при поступлении на работу и ежегодный - каждый год (подпункт "а" пункта 4 Положения...., 1485 постановления).
Как то ТАК, получается!
С 1 сентября с.г. учебных групп по ГО - НЕ БУДЕТ.
Придется возлагать ежегодный инструктаж по действиям в ЧС - на руководителей структурных подразделений.
Других вариантов НЕТ!
МуЧС до сих пор нормативно нигде не определило какую подготовку должно иметь лицо, осуществляющее проведение инструктажа по ГО и при действиях в ЧС.
28 июл 2023, 08:10
Стоик писал(а):
Сергей Николаевич: Дядя, ты не прав!
по ГО вводный - при поступлении на работу (подпункт "г" пункта 5 Положения...., 841 постановления);
по действиям в ЧС (вводный - при поступлении на работу и ежегодный - каждый год (подпункт "а" пункта 4 Положения...., 1485 постановления).
Как то ТАК, получается!
С 1 сентября с.г. учебных групп по ГО - НЕ БУДЕТ.
Придется возлагать ежегодный инструктаж по действиям в ЧС - на руководителей структурных подразделений.
Других вариантов НЕТ!
МуЧС до сих пор нормативно нигде не определило какую подготовку должно иметь лицо, осуществляющее проведение инструктажа по ГО и при действиях в ЧС.

Варианты есть. Проведение ежегодного инструктажа рекомендуется возложить на : руководителей организаций, ГО-шников и руководителей занятий. п. 2.2. Письма МЧС России от 27 февраля 2020 N 11-7-605 "О ПРИМЕРНОМ ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ"
28 июл 2023, 08:40
Стоик писал(а):
Дядя, ты не прав!


Дядя ошибся, пардон :o
28 июл 2023, 09:41
Сергей Юрьевч:
Письмо МуЧС не содержит нормы права и носит рекомендательный характер.
А если работников в организации - более 2,5 тысяч? А есть Ышо филиалы - территориально удаленные подразделения организации.
С 1 сентября можно выбросить руководителей групп занятий, ГО-шников - всего 4 чела.
Тогда как???
31 июл 2023, 09:31
А в чём проблема-то?
1. Издал общий приказ.
2. Обязал руководителей подразделений ознакомить всех под подпись.
3. Собрал и подшил все подписные листы. Раз в год. В отдельную папочЬку.
4. Плюёшь на всех...
У меня в организации - электронной ознакомление. Ваще красота.
Или я, что-то НЕ ТАК сказал?
31 июл 2023, 10:11
Владимир Владимирович писал(а):
А в чём проблема-то?
1. Издал общий приказ.
2. Обязал руководителей подразделений ознакомить всех под подпись.
3. Собрал и подшил все подписные листы. Раз в год. В отдельную папочЬку.
4. Плюёшь на всех...
У меня в организации - электронной ознакомление. Ваще красота.
Или я, что-то НЕ ТАК сказал?

Один из вариантов.
31 июл 2023, 10:16
Стоик писал(а):
Сергей Юрьевч:
Письмо МуЧС не содержит нормы права и носит рекомендательный характер.
А если работников в организации - более 2,5 тысяч? А есть Ышо филиалы - территориально удаленные подразделения организации.
С 1 сентября можно выбросить руководителей групп занятий, ГО-шников - всего 4 чела.
Тогда как???

Не выбрасывайте руководителей занятий. Возложите на них проведение ежегодного инструктажа (с ссылкой на письмо МЧС). Прекращается курсовое обучение работников, не входящих в состав НФГО, а "приказа" убрать руководителей занятий как категорию не было.
31 июл 2023, 10:30
Сергей Юрьевич писал(а):
Не выбрасывайте руководителей занятий. Возложите на них проведение ежегодного инструктажа (с ссылкой на письмо МЧС). Прекращается курсовое обучение работников, не входящих в состав НФГО, а "приказа" убрать руководителей занятий как категорию не было.

Не увидел в вашем предложении решения проблемы!
Письмо МуЧС - это только хотелка, а не норма права или правовой акт.
Все идет к тому, что надо ежегодный инструктаж возложить на руководителей структурных подразделений, как возложен инструктаж на рабочем месте по пожарной безопасности или охране труда. При этом необходимо будет обязать руководителей структурных подразделений проходить обучение на курсах ГО. Зачем заново "изобретать велосипед"!?? Куда проще: слизать порядок с других видов инструктажей! А, НЕТ! Ума ПОКА не хватает или имитируют бурную и кипучую деятельность! Время покажет. Я так меркую!
01 авг 2023, 09:36
Джентльмены!!!
Нужна консульация и разжОвывание очевидных вещей по вопросу обучения в УМЦ и сторонних организациях, имеющих соответствующую лицензию от минобра!
Кого! Как? На каие специальности и т.д?
Кто может дать консультацию?
С меня мзда...
01 авг 2023, 10:06
Владимир Владимирович писал(а):
Кого! Как? На каие специальности и т.д?

Лучший ответ тот, который находишь сам. Посмотрите чек-листы по ГО и по ЧС, там указаны все возможные недостатки в работе по направлениям, в том числе и категории обучаемых (необученных), за которые привлекут к административной ответственности.
01 авг 2023, 13:18
Коллега, дело не в этом.
Итак, я - представитель организации, имеющей лицензию от минобра на осуществление обучения по ГОЧС.
Что? Как? По каким программам? и кого?
01 авг 2023, 13:35
Владимир Владимирович писал(а):
Коллега, дело не в этом.
Итак, я - представитель организации, имеющей лицензию от минобра на осуществление обучения по ГОЧС.
Что? Как? По каким программам? и кого?
Т.е. вы хотите зарабатывать деньги и спрашиваете как это делать на форуме? Улыбнуло)))

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron