Эвакуация.

Сообщение
Автор
28 янв 2021, 14:33
Фарит писал(а):
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июня 2004 г. №303

У меня их два! Одним числом и номером :-)
Один Мишей-два-процента подписан, а второй Фрадковым.
Храню как память, Касьяновский, ИМХО, поинтересней будет, поподробней

чюдеса становятся всё чюдесатей и чюдесатей...
28 янв 2021, 14:36
vilkoff писал(а):
sk495 писал(а):
Вот есть эвакуация мирного и военного времени.

Для начала расскажите, какой уровень планирования у вас - объектовый или муниципальный? Если первое - зачем вам НПА? Выполняйте то, что скажут вышестоящие органы управления. В мирное время эвакуация носит, как правило, экстренный характер. Организации НЕ ПЕРЕНОСЯТ свою деятельность в другое место, а эвакуируют людей, иногда мат ценности, и ждут нормализации обстановки. А ПВР нужны, чтобы люди могли переждать все эти трудности в комфортных условиях, если их места постоянного проживания подверглись негативному воздействию. Это если совсем коротки и примитивно.
Если вы работаете в муниципалитете и этого не знаете, просто поменяйте сферу деятельности. Это не ваше. Немного жестко, но объективно.


Объектовый, не категорированный и вне зон хим заражения и прочего.

"Выполняйте то, что скажут вышестоящие органы управления"

Да им пофиг на нас, простите за мой французский.

"Организации НЕ ПЕРЕНОСЯТ свою деятельность в другое место"

Т.е. 303 ДСП об эвакуации, если мы не берем военное время( в военное время понятно, что переносим), подразумевает эвакуацию в без. район именно с переносом деятельности организации, например если случится глобальная ЧС, скажем авария на АЭС и зона поражения и угроза будет глобальная, и задействовать ПВР не будет смысла?
29 янв 2021, 09:08
Сергей Никонорович писал(а):
FSK писал(а):
А раз так тогда зачем мне ЭК?

Для того, что бы планировать и осуществлять эвакуацию работников и материальных ценностей в безопасный район (пусть к ПВР)при угрозе прорыва плотины. Ведь затопит вода все производственные фонды, на чём дальше работать будете?

Мы производственную деятельность перенести никак не можем, без вариантов. Как работать при затоплении...? Наверное никак, ждать когда спадет вода. Безоп.район ОМСУ нам не дали. Поэтому и планировать нечего (разве только мат.ценности вывезти: столы, стулья, компьютеры... И опять же куда? В ПВР?)) ). Получается при затоплении персонал выезжает в обозначенный ОМСУ ПВР и по своим домам, производ.деятельность останавливается (с какими то последствиями для экономики области) и мы выжидаем пока не спадет уровень воды. Не так?
29 янв 2021, 12:56
FSK писал(а):
Получается при затоплении персонал выезжает в обозначенный ОМСУ ПВР и по своим домам, производ.деятельность останавливается (с какими то последствиями для экономики области) и мы выжидаем пока не спадет уровень воды. Не так?

Да, так.
02 фев 2021, 13:26
vilkoff писал(а):
FSK писал(а):
Получается при затоплении персонал выезжает в обозначенный ОМСУ ПВР и по своим домам, производ.деятельность останавливается (с какими то последствиями для экономики области) и мы выжидаем пока не спадет уровень воды. Не так?

Да, так.

Так нужна мне ЭК или нет? (формально может для проверки)
02 фев 2021, 13:57
FSK писал(а):
Так нужна мне ЭК или нет? (формально может для проверки)

Можете возложить обязанности по организации и проведению эвакуационных мероприятий на КЧС и ОПБ организации (как вариант, на случай проверки).
10 фев 2021, 08:28
Да, ЭК не нужна, проверяющий подтвердил, но эвакуация на ЧС остается и прописывается в плане ЧС в т.ч. кто и куда проводит
10 фев 2021, 12:16
Добренький оказался у вас проверяющий :)
10 фев 2021, 13:33
Сергей Никонорович писал(а):
Добренький оказался у вас проверяющий :)

Зато в остальных вопросах не очень... Категории нет, вот и ЭК нет.
14 янв 2023, 16:25
pi0ner писал(а):
Фарит писал(а):
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июня 2004 г. №303

У меня их два! Одним числом и номером :-)
Один Мишей-два-процента подписан, а второй Фрадковым.
Храню как память, Касьяновский, ИМХО, поинтересней будет, поподробней

Абсолютно согласен! Руки "чешутся" задать вопрос профессорам и докторам ГОЧС на Театральной))), но нельзя в открытую - ДСП, а наше руководство, задать вопрос побаивается.
14 янв 2023, 17:51
У кого-нибудь есть данная программа (БАЗА ДАННЫХ "ЭВАКУАЦИЯ)? Здесь руководство, как пользоваться Отзовитесь.
16 янв 2023, 09:06
Раньше в 2010 гг работал с ней, но забросил. Очень трудоёмко вбивать более 600 работников и членов их семей. Из-за существующей текучести кадров и неоднократной реорганизации организации затраченное время и труд на корректировку не оправдывают достоинства результата.
06 дек 2023, 05:15
Народ, у кого есть такой документ: Методические рекомендации по планированию, подготовке и проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы "(утв. МЧС России 10.02.2021 N 2-4-71-2-11)"? В Сети не могу найти, только аннотации. Может, он - конфиденциальный?

Есть три способа написания романов. К сожалению, их никто не знает. Сомерсэт Моэм.
06 дек 2023, 06:41
reddy70 писал(а):
Народ, у кого есть такой документ: Методические рекомендации по планированию, подготовке и проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы "(утв. МЧС России 10.02.2021 N 2-4-71-2-11)"? В Сети не могу найти, только аннотации. Может, он - конфиденциальный?


ДСП.
https://xn--35-glcq7e.xn--p1ai/wp-conte ... v-2021.pdf
06 дек 2023, 09:47
Уважаемые знатоки, у меня такой вопрос:
Есть организация не имеющая категорию, но продолжающая работу в военное время (моб.задание). Один из объектов организации попадает в зону хим.заражения. Нужно ли на этом объекте создавать эвакуационную комиссию, если нужно, то значит члены эвак.ком. должны обучится в учебном центре?

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron