Плановая проверка

Ответить
Сообщений: 205 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
11 мар 2024, 14:26
Владимир Владимирович писал(а):
Не, просто ещё 8 лет назад, тов. майор (ну, тогда - то лийтинант) сдавал мне зачеты...
А я не лютовал...


13 мар 2024, 09:18
kulpinov писал(а):
........ через неделю новое правительство, может и новый министр :)

По предварительным данным: инаугурация Президента - 7 мая 2024 года. И сразу Правительство - в отставку. А это Ышо - почти 2 месяца. И тогда - "начнем все с нуля"!
13 мар 2024, 09:24
Предполагаю, что больших перемен в перестановке не будет. Большинство останется на своих местах.
13 мар 2024, 09:54
Сергей Николаевич писал(а):
Предполагаю, что больших перемен в перестановке не будет. Большинство останется на своих местах.

Значит курс на утилизацию не изменится, министры - "забронзовеют" в конец!
15 мар 2024, 08:13
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил, что временный мораторий на проверки бизнеса себя оправдал, в 2025 году предлагается перейти на риск-ориентированный подход и минимизировать число проверок.

«Мы пошли на такое решение, как временные моратории на проверки. Эта мера себя полностью оправдала. Компаниям, которые гарантируют высокое качество товаров и услуг, несут ответственность перед потребителями, действительно можно и нужно доверять. Поэтому считаю возможным с 1 января 2025 года отказаться от временных мораториев на проверки бизнеса», – сказал Владимир Владимирович Путин во время оглашения послания Федеральному Собранию.

Он добавил, что с учетом наработанного опыта можно полностью перейти на риск-ориентированный подход, закрепив его законодательно.

«Там, где риски отсутствуют, надо применять профилактические меры и таким образом минимизировать число проверок», – уточнил Владимир Владимирович Путин.
15 мар 2024, 11:38
Посему вчера в 15.00 пришли из ГУ МЧС и принесли уведомление о внеплановой проверке по 28-фз.
Когда я спросил о всем том, что вы привели в тексте, лейтенант сообщил, что это касается пожарной охраны, ну уж никак не гражданской обороны.
Как говорится - без комментариев :mrgreen:
15 мар 2024, 13:59
kulpinov писал(а):
Посему вчера в 15.00 пришли из ГУ МЧС и принесли уведомление о внеплановой проверке по 28-фз.
Когда я спросил о всем том, что вы привели в тексте, лейтенант сообщил, что это касается пожарной охраны, ну уж никак не гражданской обороны.
Как говорится - без комментариев :mrgreen:

Я давеча спрашивал: кто знает, проходят сотрудники МЧС (и других надзорных ведомств) осуществляющие надзор по ГО (и не только) обязательное повышение квалификации или нет! И каким докУментом (типа - НПА) определены периодичность и порядок проведения такого повышения квалификации. Ответа пока не получил и сам не нашел! Видимо - это не обязательное требование для надзорщиков! Кто владеет какой либо информацией по данному вопросу??? Отзовитесь!!!
Чтобы знать с кем имеешь дело сегодня необходимо с надзорщика требовать показать корочку о крайнем повышении квалификации.
15 мар 2024, 21:05
Стоик писал(а):
Я давеча спрашивал: кто знает, проходят сотрудники МЧС (и других надзорных ведомств) осуществляющие надзор по ГО (и не только) обязательное повышение квалификации или нет!

По крайней мере должны. Приказ МЧС от 27.03.2020 N 217 "Об утверждении Положения о территориальном органе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
57) организует и осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудников ФПС, федеральных государственных гражданских служащих и работников Главного управления МЧС России (далее - личный состав Главного управления МЧС России), в том числе в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность в системе МЧС России;

Как на самом деле - хз, нужно спрашивать беженцев по разным причинам из таких органов.
15 мар 2024, 21:18
Don Tortil писал(а):
Как на самом деле - хз, нужно спрашивать беженцев по разным причинам из таких органов.

Вопрос не просто так "вскочил на ровном месте"! Я уже 15 лет как ушел в запас, но меня в нашем Главке многие и просто так не скажут!
Знают чем может это обернуться! Один гражданский надзорщик не верно написал замечание в Предписании по ГО в октябре 2021 - более 1,5 лет уже не работает!
15 мар 2024, 21:27
Стоик писал(а):
Don Tortil писал(а):
Как на самом деле - хз, нужно спрашивать беженцев по разным причинам из таких органов.

Вопрос не просто так "вскочил на ровном месте"! Я уже 15 лет как ушел в запас, но меня в нашем Главке многие и просто так не скажут!
Знают чем может это обернуться! Один гражданский надзорщик не верно написал замечание в Предписании по ГО в октябре 2021 - более 1,5 лет уже не работает!

----------------------------------------------------------------
А ты что, не проходил в Новогорске под Москвой месячное обучение? А в Академию ГЗ туда же в Новогорск тебя тогда не посылали на 3 года "плац топтать"? А в Региональный центр не вызывали на сборы каждый год?
16 мар 2024, 06:48
lipa-dub писал(а):
А ты что, не проходил в Новогорске под Москвой месячное обучение? А в Академию ГЗ туда же в Новогорск тебя тогда не посылали на 3 года "плац топтать"? А в Региональный центр не вызывали на сборы каждый год?

Это другая история. Я другой ВУЗ заканчивал, плац - не топтал. В АГЗ - это повышение квалификации (при мне 2 или 4 недели) и соответственно и корочка! Все остальные сборища - не в счет! На этих мероприятиях корочки не дают. Я имею ввиду обязательное повышение квалификации штатных надзорщиков по ГО, ЧС и ПБ. Тех, которые непосредственно осуществляют надзорные действия на постоянной основе согласно своих должностных обязанностей. Я к ним не относился.
16 мар 2024, 13:24
Кстати: в Институте развития АГЗ МЧС России повешение квалификации по вопросам ГО, ЧС и МП крайние 15 лет осуществляется весьма и весьма посредственно (по откликам знакомых товарисчей)!
16 мар 2024, 17:35
Стоик писал(а):
Кстати: в Институте развития АГЗ МЧС России повешение квалификации по вопросам ГО, ЧС и МП крайние 15 лет осуществляется весьма и весьма посредственно (по откликам знакомых товарисчей)!

----------------------------------------------------------------
Всё на высшем уровне у них. Проживание, питание, учебно-материальная база, экскурсии, преподаватели ... Месторасположение в хорошем дачном районе. Практически в Москве. Красота.
16 мар 2024, 19:13
lipa-dub писал(а):
Всё на высшем уровне у них. Проживание, питание, учебно-материальная база, экскурсии, преподаватели ... Месторасположение в хорошем дачном районе. Практически в Москве. Красота.

Зы!!! Глупости не говорите!
В вопросе повышения квалификации главное полученные знания, а не условия пребывания! Остальное - вторично!
С самым главным - у них есть большие проблемы: подготовка - желает быть лучше (это мягко сказано)!
Есть с чем сравнивать - поэтому так уверенно заявляю!
18 мар 2024, 09:23
Стоик писал(а):
Кстати: в Институте развития АГЗ МЧС России повешение квалификации по вопросам ГО, ЧС и МП крайние 15 лет осуществляется весьма и весьма посредственно (по откликам знакомых товарисчей)!


А откуда там быть полезной информации когда там только сказки рассказывают, с полным отрывом от реальности "на земле"...
Сам если что проходил там обучение в 2009 году, даже корочка осталась...

Потом как раз передавали надзор ГОЧС в отделы пожнадзора, инспекторов обучали азам ГОЧС в учебном центре ГПС и УМЦ, сам тоже приезжал проводил занятия по своему профилю...
Основной упор на то, что написать в предписании и протоколе, чтобы на суде правильные решения принимались...

Позже тоже были всякие семинары по ГОЧС для пожнадзора, но судя по текущим проверкам ЗС ГО, там ещё учиться и учиться...

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0