Плановая проверка

Сообщение
Автор
29 мар 2024, 13:34
Стоик писал(а):
ДЛЯ ХАМПА: Намедни был в надзорных оргАнах Главка МЧС по субъекту. По Поручению МЧС России им предложено на 2024 год составить свой график внеплановых проверок организаций и ОМСУ по вопросам ГО и РСЧС. Наш Главк разработал указанный график, согласовал и утвердил прокуратурой в установленном порядке. По какому принципу включали ОМСУ и организации в этот график - не сказали. Нас ТАМ - НЕТ! Каким образом график будет доводится до объектов надзора - не интересовался. Быстрее всего будут уведомлять за 3 (три) рабочих дня до начала проверки. И так в каждом Главке.

Я в курсе, 1 апреля придут проверять.
29 мар 2024, 15:26
Hamp писал(а):
Я в курсе, 1 апреля придут проверять.

Хорошая дата выпала, однако!
29 мар 2024, 16:31
Hamp писал(а):
Я в курсе, 1 апреля придут проверять.


Расскажите потом: че, по чем, хоккей с мячом. Сильно лютуют или так для галочки.
01 апр 2024, 13:07
kovboy писал(а):
Расскажите потом: че, по чем, хоккей с мячом. Сильно лютуют или так для галочки.

Как оыбчная проверка. А чего лютовать, жестче чек-листа не имеют право требовать!
01 апр 2024, 13:34
kovboy писал(а):
Hamp писал(а):
Я в курсе, 1 апреля придут проверять.


Расскажите потом: че, по чем, хоккей с мячом. Сильно лютуют или так для галочки.

На прошлой неделе проверяли. Только по 28-фз. В "Требовании по предоставлению необходимых документов" указан перечень, что они хотят видеть. Снял копии со своих документов, не имеющих грифа и в части касающейся. Папку забрали, на следующий день посмотрели ближайшее защитное сооружение.
В пятницу съездил и получил акт проверки "без замечаний". Акт отдают либо шефу, либо по доверенности. Оформил доверенность.
01 апр 2024, 14:13
Понятно. Спасибо.
01 апр 2024, 15:08
kulpinov писал(а):
Снял копии со своих документов, не имеющих грифа и в части касающейся. Папку забрали, на следующий день посмотрели ближайшее защитное сооружение. В пятницу съездил и получил акт проверки "без замечаний". Акт отдают либо шефу, либо по доверенности. Оформил доверенность.

Сейчас надзорщикам разрешили вести контрольно-надзорные дела в электронном виде.
Достаточно сканов с запрашиваемых документов.
Ранее необходимо было делать заверенные в установленном порядке копии на бумажном носителе с прошивкой.
01 апр 2024, 15:17
Стоик писал(а):
kulpinov писал(а):
Снял копии со своих документов, не имеющих грифа и в части касающейся. Папку забрали, на следующий день посмотрели ближайшее защитное сооружение. В пятницу съездил и получил акт проверки "без замечаний". Акт отдают либо шефу, либо по доверенности. Оформил доверенность.

Сейчас надзорщикам разрешили вести контрольно-надзорные дела в электронном виде.
Достаточно сканов с запрашиваемых документов.
Ранее необходимо было делать заверенные в установленном порядке копии на бумажном носителе с прошивкой.

Вот пусть теперь и сканируют, что забрали, раз не озвучили.
У меня документы, в большей части, все отсканированы, я тупо сканы распечатал и в пластиковый конверт сложил.
01 апр 2024, 16:33
kulpinov писал(а):
У меня документы, в большей части, все отсканированы, я тупо сканы распечатал и в пластиковый конверт сложил.

Я вместе с ходатайством о снятии с контроля 2-х предписаний надзорного органа отослал сканы подтверждающих документов по эл. почте. Все что букофками "СЫ" и "ДСП" указал в ходатайстве - название и учетные номера. Само ходатайство отослал в виде скана и принес на бумажном носителе. Все прошло зачётно! Через 7 дней пришло уведомление о снятии с контрля соответствующих пунктов предписаний.
06 апр 2024, 12:33
Намедни получил ответ из МуЧС России: в соответствии с ч. 5 ст. 77 федерального закона от 23.05.2016 г. № 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе .... " дополнительное образование сотрудники надзорных органов осуществляется по мере необходимости, но не реже 1 раза в 5 лет. Порядок осуществления дополнительного образования сотрудниками федеральной противопожарной службы определен приказом МЧС России от 6.10.2017 г. № 428 "Об утверждении Порядка. Отдельно о повышении квалификации сотрудниками органов надзора МЧС - ни слова! Ответ подписал зам. директора ДНДиПР М.Ю. Бабушкин. Не факт, что установленные сроки обязательного повышения квалификации везде и всегда соблюдаются.
07 апр 2024, 23:58
[quote="Стоик"] "дополнительное образование сотрудники надзорных органов осуществляется по мере необходимости, но не реже 1 раза в 5 лет. Порядок осуществления дополнительного образования сотрудниками федеральной противопожарной службы определен приказом МЧС России от 6.10.2017 г. № 428 "Об утверждении Порядка. Отдельно о повышении квалификации сотрудниками органов надзора МЧС - ни слова!
----------------------------------------------------------------
Сейчас за дамбу в Орске натянут инспекторов по полной.
08 апр 2024, 08:40
lipa-dub писал(а):
Сейчас за дамбу в Орске натянут инспекторов по полной.

Если мне не изменяет склероз - за дамбы (плотины) отвечает Ростехнадзор!
08 апр 2024, 16:39
Стоик писал(а):
lipa-dub писал(а):
Сейчас за дамбу в Орске натянут инспекторов по полной.

Если мне не изменяет склероз - за дамбы (плотины) отвечает Ростехнадзор!

---------------------------------------------------
Ространснадзор ещё.
09 апр 2024, 01:59
lipa-dub писал(а):
Ространснадзор ещё.

Это только в том случае, когда дамбы является путепроводом и по ней проходит автодорога.
09 апр 2024, 10:16
Стоик писал(а):
lipa-dub писал(а):
Ространснадзор ещё.

Это только в том случае, когда дамбы является путепроводом и по ней проходит автодорога.

-----------------------------------
В основном за портовые разные дамбы Ространснадзор отвечает. Которые для обеспечения судоходства.

Сообщений: 202 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron