ЗСГО

Сообщение
Автор
02 июн 2017, 09:13
FSK писал(а):
Спасибо. В планах у ОМСУ мы есть на 2018 год. Паспорт при переводе тоже новый надо будет оформить?


Зачем вам паспорт обновлять? Он не является показателем готовности ЗС ГО к приему укрываемых, а всего лишь определяет статус объекта гражданской обороны. Вы все-таки что собираетесь делать - повышать готовность к приему укрываемых или переводить из статуса "убежище" в ПРУ, укрытие? Если собираетесь переводить, то паспорт надо менять, если повышать оценку готовности - паспорт не трогаем.
02 июн 2017, 10:10
lexxm44 писал(а):
FSK писал(а):
Спасибо. В планах у ОМСУ мы есть на 2018 год. Паспорт при переводе тоже новый надо будет оформить?


Зачем вам паспорт обновлять? Он не является показателем готовности ЗС ГО к приему укрываемых, а всего лишь определяет статус объекта гражданской обороны. Вы все-таки что собираетесь делать - повышать готовность к приему укрываемых или переводить из статуса "убежище" в ПРУ, укрытие? Если собираетесь переводить, то паспорт надо менять, если повышать оценку готовности - паспорт не трогаем.

Я хочу повысить готовность. Просто паспорт 80-х годов, думал обновить надо, в графе принадлежность убежища поменять инфу т.к. поменялось. Но нет так нет. Спасибо!
02 июн 2017, 17:19
FSK писал(а):
Людям свойственно ошибаться... Или тут это категорически запрещено?

Если Вы считаете указание на Вашу ошибку и ее исправление язвительностью, то с таким устройством собственной нервной системы на форуме будет нелегко...
02 июн 2017, 19:33
FSK писал(а):
Спасибо. В планах у ОМСУ мы есть на 2018 год. Паспорт при переводе тоже новый надо будет оформить?


Да кстати,а почему вы паспорт не обновили в ходе Всероссийской инвентаризации ЗС ГО?
05 июн 2017, 09:12
В советские времена был такой документ: "Критерии оценки содержания и эксплуатации защитных сооружений ГО", в котором приводились основные недостатки в содержании ЗСГО, снижающие их готовность до уровня "Ограниченно готово" и до уровня "Не готово". Сейчас я понимаю это не действующий документ, но опираться на указанные там недостатки для отнесения ЗСГО к той или иной оценке можно, т.к. ничего нового не припоминаю.
05 июн 2017, 09:29
lexxm44 писал(а):
FSK писал(а):
Спасибо. В планах у ОМСУ мы есть на 2018 год. Паспорт при переводе тоже новый надо будет оформить?


Да кстати,а почему вы паспорт не обновили в ходе Всероссийской инвентаризации ЗС ГО?

А надо было??? Или так - можно было??? Я не знал. Наверное потому что оно как было ограничено готовым так и осталось. А так бы переделал конечно.
05 июн 2017, 19:11
FSK писал(а):
lexxm44 писал(а):
FSK писал(а):
Спасибо. В планах у ОМСУ мы есть на 2018 год. Паспорт при переводе тоже новый надо будет оформить?


Да кстати,а почему вы паспорт не обновили в ходе Всероссийской инвентаризации ЗС ГО?

А надо было??? Или так - можно было??? Я не знал. Наверное потому что оно как было ограничено готовым так и осталось. А так бы переделал конечно.


Получается с ваших слов "паспорт на ЗС ГО 80-х годов" - СССР однако! Надо обновить в соответствии требованиям 583 приказа.
22 июн 2017, 13:03
FSK писал(а):
Людям свойственно ошибаться... Или тут это категорически запрещено? А то что вы описали это не алгоритм??? Где должно быть потом прописано что убежище стало "готовым.." Должны ли в этом обязательно участвовать ОМСУ?


583 приказ МЧС: 2.1. Учет ЗС ГО ведется в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации и органах местного самоуправления, а также в организациях, имеющих на балансе ЗС ГО, в журнале учета ЗС ГО, форма которого приведена в приложении N 5 (столбец 15: "Готовность к приёму укрываемых").

Заведите свой журнал (если нет), подайте сведения в ОМСУ...
В п.2.2. того же приказа про паспорт написано...
22 июн 2017, 14:24
Сергей Николаевич писал(а):
В советские времена был такой документ: "Критерии оценки содержания и эксплуатации защитных сооружений ГО", в котором приводились основные недостатки в содержании ЗСГО, снижающие их готовность до уровня "Ограниченно готово" и до уровня "Не готово". Сейчас я понимаю это не действующий документ, но опираться на указанные там недостатки для отнесения ЗСГО к той или иной оценке можно, т.к. ничего нового не припоминаю.


Советский документ не видел, но думаю, мало что поменялось. Критерии оценки (таблички "Не готово/Ограниченно готово") есть в МР по проведению инвентаризации ЗС ГО в РФ от 17.05.2013 №2-4-87-5-14 (Приложение 2) и в МР МЧС России от 30.11.2016 №2-4-71-69-11 (Раздел 4) - но при эксплуатации ЗС ГО в качестве укрытия. Но это всё рекомендации...
22 июн 2017, 15:53
Viktor85 писал(а):
FSK писал(а):
Людям свойственно ошибаться... Или тут это категорически запрещено? А то что вы описали это не алгоритм??? Где должно быть потом прописано что убежище стало "готовым.." Должны ли в этом обязательно участвовать ОМСУ?


583 приказ МЧС: 2.1. Учет ЗС ГО ведется в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации и органах местного самоуправления, а также в организациях, имеющих на балансе ЗС ГО, в журнале учета ЗС ГО, форма которого приведена в приложении N 5 (столбец 15: "Готовность к приёму укрываемых").

Заведите свой журнал (если нет), подайте сведения в ОМСУ...
В п.2.2. того же приказа про паспорт написано...

В том и дело что ...имеющих на балансе ЗС ГО.... А наше ЗСГО не у нас на балансе, а у Росимущества. Мы лишь пользуемся по безвозмездному договору, зачем же мне тогда заводить этот журнал..
22 июн 2017, 15:56
Viktor85 писал(а):
Сергей Николаевич писал(а):
В советские времена был такой документ: "Критерии оценки содержания и эксплуатации защитных сооружений ГО", в котором приводились основные недостатки в содержании ЗСГО, снижающие их готовность до уровня "Ограниченно готово" и до уровня "Не готово". Сейчас я понимаю это не действующий документ, но опираться на указанные там недостатки для отнесения ЗСГО к той или иной оценке можно, т.к. ничего нового не припоминаю.


Советский документ не видел, но думаю, мало что поменялось. Критерии оценки (таблички "Не готово/Ограниченно готово") есть в МР по проведению инвентаризации ЗС ГО в РФ от 17.05.2013 №2-4-87-5-14 (Приложение 2) и в МР МЧС России от 30.11.2016 №2-4-71-69-11 (Раздел 4) - но при эксплуатации ЗС ГО в качестве укрытия. Но это всё рекомендации...

Тоже нашел критерии только в методичке по инвентаризации. Раз ничего другого пока нет, значит буду руководствоваться ими.
22 июн 2017, 16:51
В том и дело что ...имеющих на балансе ЗС ГО.... А наше ЗСГО не у нас на балансе, а у Росимущества. Мы лишь пользуемся по безвозмездному договору, зачем же мне тогда заводить этот журнал..[/quote]

Это "наследство" не только вам досталось))). Практически все защитные сооружения, так и остались на балансе государства в лице Росимущества, за исключением тех, кто сумел их удачно продать, но и то иногда суды возвращают объекты ГО назад. А в договоре (они стандартные были) сказано поддерживать в состоянии готовности (образно), т.е. за счет ср-в организации. Бухгалтерия очень недовольная таким подходом))), здания на балансе нет, а деньги платить надо)))
23 июн 2017, 05:44
FSK писал(а):
Viktor85 писал(а):
FSK писал(а):
Людям свойственно ошибаться... Или тут это категорически запрещено? А то что вы описали это не алгоритм??? Где должно быть потом прописано что убежище стало "готовым.." Должны ли в этом обязательно участвовать ОМСУ?


583 приказ МЧС: 2.1. Учет ЗС ГО ведется в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации и органах местного самоуправления, а также в организациях, имеющих на балансе ЗС ГО, в журнале учета ЗС ГО, форма которого приведена в приложении N 5 (столбец 15: "Готовность к приёму укрываемых").

Заведите свой журнал (если нет), подайте сведения в ОМСУ...
В п.2.2. того же приказа про паспорт написано...

В том и дело что ...имеющих на балансе ЗС ГО.... А наше ЗСГО не у нас на балансе, а у Росимущества. Мы лишь пользуемся по безвозмездному договору, зачем же мне тогда заводить этот журнал..

Логично!
23 июн 2017, 08:08
FSK писал(а):
Viktor85 писал(а):
FSK писал(а):
Людям свойственно ошибаться... Или тут это категорически запрещено? А то что вы описали это не алгоритм??? Где должно быть потом прописано что убежище стало "готовым.." Должны ли в этом обязательно участвовать ОМСУ?


583 приказ МЧС: 2.1. Учет ЗС ГО ведется в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации и органах местного самоуправления, а также в организациях, имеющих на балансе ЗС ГО, в журнале учета ЗС ГО, форма которого приведена в приложении N 5 (столбец 15: "Готовность к приёму укрываемых").

Заведите свой журнал (если нет), подайте сведения в ОМСУ...
В п.2.2. того же приказа про паспорт написано...

В том и дело что ...имеющих на балансе ЗС ГО.... А наше ЗСГО не у нас на балансе, а у Росимущества. Мы лишь пользуемся по безвозмездному договору, зачем же мне тогда заводить этот журнал..


Насколько я помню, все (или большинство) ЗС ГО находятся не на балансе, а в собственности у Росимущества. Заключив с ними "Договор о правах и обязанностях..." в соответствии с ПП РФ от 23.04.1994 №359, Ваша организация "принимает по акту на ответственное хранение и в безвозмездное пользование накопленные средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество гражданской обороны", принимает меры по поддержанию их в постоянной готовности к использованию по предназначению, т.е. становится балансодержателем. Или не так?
23 июн 2017, 15:20
Насколько я помню, все (или большинство) ЗС ГО находятся не на балансе, а в собственности у Росимущества. Заключив с ними "Договор о правах и обязанностях..." в соответствии с ПП РФ от 23.04.1994 №359, Ваша организация "принимает по акту на ответственное хранение и в безвозмездное пользование накопленные средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество гражданской обороны", принимает меры по поддержанию их в постоянной готовности к использованию по предназначению, т.е. становится балансодержателем. Или не так?[/quote]


Я думаю не так. По бухгалтерии не проходит - значит нет на балансе и тем более в собственности. А принятие по акту и безвозмездному договору - это лишь подтверждение тому, что организация обязана ЗСГО содержать и т.д. и т.п. (для прокуратуры и суда на случай если организация ЗСГО забросит или посчитает его своей собственностью)

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум