Очень нужна помощь!!!!

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 мар 2016, 14:11
Подскажите пожалуйста! В 2008 году МЧС выдало требования при реконструкции объекта построить ПРУ! В 2016 году реконструкция закончилась, ПРУ построили, проходит сдача объекта в эксплуатацию, подписание документов и т.п. НО объект то в зону радиоактивного загрязнения не попадает, не имеет категории по ГО, и находится вне зоны разрушений - значит ПРУ вообще быть не должно! Сейчас один представитель власти по линии ГОЧС не подписывает документы, ссылаясь на то, что ПРУ построено с нарушениями, а быть оно должно т.к. имеется в нескольких км завод с моб.заданием и якобы по нему возможен ядерный удар и т.п. и .т.д.!! Насколько я понял ПРУ - только для тех объектов, вблизи которых есть ядерные объекты, на которых возможны утечки, аварии, их разрушения, а не для тех которые попадают под "возможные ядерные удары" по чему то там..! Проясните этот момент, очень нужно! Правомерны ли его требования???!
15 мар 2016, 14:44
См СП 165.1325800.2014 , там все есть.....
15 мар 2016, 15:24
Смотрел, иначе не спрашивал бы....Вопрос в том - является ли возможное нанесение ядерного удара по объекту экономики основанием для строительства ПРУ на другом объекте экономики, попадающим в результате удара в зону возможного радиоактивного загрязнения??????????????????????????
15 мар 2016, 16:47
нет....основанием для строительства ПРУ является нахождение в зонах возможного радиоактивного загрязнения,в зоне возможных разрушений и возможных сильных разрушений и т. д....
ЗЫ а ВЫ уверены, что находитесь за пределами ЗВР? Основания?
16 мар 2016, 08:17
Согласно расчетам нашего областного МЧС у нас зона радиоактивного загрязнения - это один объект во всей области с глубиной загрязнения 17 км и находящийся в 200 км от нашего объекта. Версию, что именно из-за ядерного удара по какому то объекту экономики мы попадаем в зону - выдвинул тот самый представитель ГОЧС. А почему и в связи с чем в 2008 году МЧС выдало требования на строительство ПРУ - я не знаю (ссылаются на п.2.2 СНиП 2.01.51-90, но сейчас уже видимо другая редакция и таких требований нет). Сейчас считаю что оно нам не нужно!! Правильно ли это?
16 мар 2016, 14:49
Раньше действительно была др. версия СНиП 2.01.51-90, сейчас действует http://gochs.info/download/SP-165.1325800.2014.pdf
и действительно требования к зонам, в которых строяться ЗС изменились....
16 мар 2016, 15:24
Тогда ген.подрядчику есть смысл пободаться, но будут ли.........(Затея то маленького чиновника из ГОЧС понятна)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум