Категории по ГО

08 фев 2016, 16:02
Кто нибудь уже столкнулся с изменениями в показатели для отнесения организаций к категориям по ГО (пр. МЧС РФ № 495 дсп от 08.09.2015г), определенные требованиями приказа МЧС России № 536, наш объект занимается ремонтом скважин, в письме от ГО муниципалитета сказано, что не относимся ни к категории по ГО не работаем в ВВ, в связи с изменениями мне снова направлять запросы об отнесении к категории?
08 фев 2016, 16:46
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 сентября 1998 года № 1115
«О порядке отнесения организаций к категориям по гражданской обороне»
10. Сведения о присвоении организациям категорий по гражданской обороне сообщаются соответствующим организациям органами исполнительной власти и объединениями, утвердившими эти категории.
11. Уточнение перечней организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне, проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет, в том же порядке, что и отнесение организаций к категориям по гражданской обороне.

При желании можете и запросить повторно. Если не прошло 5 лет после ответа можно и не запрашивать.
09 фев 2016, 06:07
Фарит писал(а):
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 сентября 1998 года № 1115
«О порядке отнесения организаций к категориям по гражданской обороне»
10. Сведения о присвоении организациям категорий по гражданской обороне сообщаются соответствующим организациям органами исполнительной власти и объединениями, утвердившими эти категории.
11. Уточнение перечней организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне, проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет, в том же порядке, что и отнесение организаций к категориям по гражданской обороне.

При желании можете и запросить повторно. Если не прошло 5 лет после ответа можно и не запрашивать.

Эхъ если бы было написано о том что... не чаще 1 раза в 5 лет, а так хоть каждый месяц уточняйся :-(
09 фев 2016, 09:10
Спасибо за комментарии, буду ждать указаний от вышестоящих))) интересно как они этот же документ понимают)))
15 фев 2016, 09:57
ГОЧС в КРС писал(а):
Кто нибудь уже столкнулся с изменениями в показатели для отнесения организаций к категориям по ГО (пр. МЧС РФ № 495 дсп от 08.09.2015г), определенные требованиями приказа МЧС России № 536, наш объект занимается ремонтом скважин, в письме от ГО муниципалитета сказано, что не относимся ни к категории по ГО не работаем в ВВ, в связи с изменениями мне снова направлять запросы об отнесении к категории?

Здравствуйте. скиньте мне пожалуйста Приказ МЧС России от 11.09.2012 № 536 дсп "Об утверждении показателей для отнесения организаций к категориям по гражданской обороне в зависимости от роли в экономике государства или влияния на безопасность населения".
где только я его не искал, но нигде найти не смог. Даже в консультант плюсе его нет. Вот моя почта: mustafa05@bk.ru

Спасибо всем кто мне прислал данный Приказ!!!!!
24 фев 2016, 07:39
Д У! вышлите пожал тоже документик 11.09.2012 № 536 дсп "Об утверждении показателей для отнесения организаций к категориям по гражданской обороне в зависимости от роли в экономике государства или влияния на безопасность населения" polina-volkova-1988@mail.ru
24 фев 2016, 11:35
У меня вопрос:
Кто присваивает категорию ГО на объекте? кто конкретно в зависимости или независимо от формы ее собственности?
Согласно Постан. Правит. № 1115 п.7 и 8 Фед. орг. исп. власти РФ и субъектов утверждают перечень по согласованию с МЧС. Растолкуйте мне пожалуйста что тут конкретно имеется ввиду.
И что конкретно на примере относится в данном случае к органам исполнительной власти субъектов федерации?
24 фев 2016, 13:07
Hink05 писал(а):
У меня вопрос:
Кто присваивает категорию ГО на объекте? кто конкретно в зависимости или независимо от формы ее собственности?
Согласно Постан. Правит. № 1115 п.7 и 8 Фед. орг. исп. власти РФ и субъектов утверждают перечень по согласованию с МЧС. Растолкуйте мне пожалуйста что тут конкретно имеется ввиду.
И что конкретно на примере относится в данном случае к органам исполнительной власти субъектов федерации?

Утверждают это значит присваивают по вашу представлению. Т.е. организация должна по критериям МЧС определиться к какой категории по ГО она подходит и представить предложения по отнесению к категории по ГО в вышестоящий орган управления, которому она подчинена - ОМС, субъекту, федеральным министерствам типа Минэкономики и др.
К органам исполнительной власти субъектов относятся подразделения администрации субъекта. Везде они называются по разному: управления, департаменты, министерства и т.п.
24 фев 2016, 13:53
К органам исполнительной власти субъектов относятся подразделения администрации субъекта. Везде они называются по разному: управления, департаменты, министерства и т.п.[/quote]

то есть на примере целой республики органом исполнительной власти субъекта является МЧС Республики?
Управление по делам ГО и ЧС столичной Администрации субъекта не является органом исполнительной власти субъекта ?
24 фев 2016, 15:10
Hink05 писал(а):
Управление по делам ГО и ЧС столичной Администрации субъекта не является органом исполнительной власти субъекта ?

Нет. Это орган исполнительной власти органа местного самоуправления (города).
24 фев 2016, 15:50
Сергей Николаевич писал(а):
Hink05 писал(а):

Нет. Это орган исполнительной власти органа местного самоуправления (города).

А ведь МЧС федеральный орган. Тогда что является органом исполнительной власти субъекта ?
24 фев 2016, 16:00
Я не знаю структуры администрации вашего субъекта. Органом исполнительной власти субъекта по ГОЧС может быть любое подразделение, уполномоченное на решение этих вопросов. Например министерство по чрезвычайным ситуациям республики, управление по вопросам безопасности и правопорядка, управление по ГО и предупреждению ЧС и т.п.
24 фев 2016, 17:03
Сергей Николаевич писал(а):
............. Органом исполнительной власти субъекта по ГОЧС может быть любое подразделение, уполномоченное на решение этих вопросов. Например министерство по чрезвычайным ситуациям республики, управление по вопросам безопасности и правопорядка, управление по ГО и предупреждению ЧС и т.п.

Согласен....с утверждением ув. Сергея Николаевича
21 окт 2016, 14:50
Кому-нибудь приходил проект приказа МЧС "Об утверждении показателей отнесения организаций к категории по ГО"? Нам прислали для предложений и замечаний, по нашей линии что-то намудрили мчсники... Пр.536 ДСП будет отменен.
23 окт 2016, 20:11
Здравствуйте!
Пожалуйста, кому не трудно, отправьте Приказ МЧС России от 11.09.2012 № 536дсп на excelsa9999@yandex.ru

Ответить