Создание фин. резервов.

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
09 июн 2017, 22:48
Уже 5 лет прошло, как ВСЕМ рассказал что этот приказ, в том варианте на который все пытаются сослаться, я лично придумал (я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила :mrgreen: ) в далеком 2008 году, а потом когда ситуация вышла из под контроля в 2012 удалил его со страниц сайта и принародно извинился за допущенный косяк.
Вжисть бы не подумал, что этот косяк всплывет через столько лет...
13 июн 2017, 08:32
Хорошо, ошибку увидел.

Тогда еще имеются метод.рекомендации Пучкова, где указаны те же Малые объекты.

Они актуальны?
13 июн 2017, 08:35
нет
22 июн 2017, 17:39
Сергей Николаевич писал(а):
нет

Так всё-таки!? Обращаюсь к мэтрам гражданской обороны - "При количестве в организации (в частности АО) 2 человек - официальный штат, остальные 94 работника по совместительству на 0,1 ставки, в которой зарегистрирован ОПО 2 класса; организация продолжает работу в военное время, имеется мобилизационное задание; входит в функциональную подсистему РСЧС. Существует ли обязанность организации создавать структурное подразделение ГО (782 ППРФ), органы, силы и средства предписанные 794 ППРФ, строить защитное сооружение, в частности убежище? Фин. резерв - это святое))))
23 июн 2017, 14:06
Если организация имеет категорию по ГО, то согласно п 6.1 пр МЧС № 440 у вас должен быть 1 освобождённый уполномоченный. Если не имеет категорию по ГО то согласно п. 6.2 пр МЧС № 440 у Вас должен быть 1 уполномоченный по совместительству.
Если в учредительных документах организации содержится требование вести ГО то вы должны создавать органы, силы и средства предписанные ПП 794. Нормативный документ не содержит взаимосвязи обязанности по созданию … от численности работников.
Согласно нормам закона, а именно, ст.282 ТК РФ, совместительством является трудовая деятельность, осуществляемая в свободное от основной занятости время на регулярной основе в качестве штатного сотрудника, на которого распространяется действе всех локальных актов предприятия с момента заключения трудового договора.
05 июл 2017, 16:41
Ленин писал(а):
Если организация имеет категорию по ГО, то согласно п 6.1 пр МЧС № 440 у вас должен быть 1 освобождённый уполномоченный. Если не имеет категорию по ГО то согласно п. 6.2 пр МЧС № 440 у Вас должен быть 1 уполномоченный по совместительству.
Если в учредительных документах организации содержится требование вести ГО то вы должны создавать органы, силы и средства предписанные ПП 794. Нормативный документ не содержит взаимосвязи обязанности по созданию … от численности работников.
Согласно нормам закона, а именно, ст.282 ТК РФ, совместительством является трудовая деятельность, осуществляемая в свободное от основной занятости время на регулярной основе в качестве штатного сотрудника, на которого распространяется действе всех локальных актов предприятия с момента заключения трудового договора.



Спасибо, я почти так и объяснил своим кадровикам про требования законодательства. Только при чем здесь учредительные документы?!
05 июл 2017, 17:08
Исходил из следующего:
В соответствии с п. 2 Положения (утв ПП РФ № 794):
Единая система объединяет органы управления, силы и средства … и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Если в (Уставе) Положении Вашей организации написано, что она при осуществлении своей деятельности обязана проводить мероприятия по гражданской обороне, а в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ "О гражданской обороне":
Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
То есть, в полномочия организации входит решение вопросов в области защиты работников и территорий организации от чрезвычайных ситуаций и следовательно органы, силы и средства должны создаваться.
Но сейчас склоняюсь к другому мнению.
В соответствии с п. 3 Положения:
Единая система, состоящая из функциональных и территориальных подсистем, действует на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях.
В соответствии с п. 4 Положения:
Функциональные подсистемы единой системы создаются федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными организациями согласно приложению.
В соответствии с п. 5 Положения:
Территориальные подсистемы единой системы создаются в субъектах Российской Федерации.
То есть, если организация не входит ни в функциональную, ни в территориальную подсистемы, то создавать на объектовом уровне органы, силы и средства, обязанности нет.

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум