Создание фин. резервов.

Ответить

10 сен 2015, 16:40
Добрый день!
Согласно 68 ФЗ организации должны создавать фин резервы для ликвидации ЧС. Подскажите какой, размер и откуда это все берется? Есть ли разница для создания у категорированных и нет предприятий?
К примеру по Санкт Петербургу есть такой документ http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/ ... la/p6b.htm, а по Москве?
10 сен 2015, 16:53
Да, да, именно так и должен быть оформлен фин. резерв. Размер там указан:
"Размер финансового резерва должен соответствовать расходам, необходимым для ликвидации наиболее опасной из возможных на территории организации ЧС. Он может быть определен на основании данных декларации промышленной безопасности или паспорта безопасности опасного объекта".
Разницы для создания у категорированных и некатегорированных предприятий нет.
10 сен 2015, 16:58
дело в том, что мы не относимся к вышеперечисленным объектам, да и приведенный документ действует по Питеру к Москве он не имеет никакого отношения, как быть?
11 сен 2015, 02:29
Олег82 писал(а):
дело в том, что мы не относимся к вышеперечисленным объектам, да и приведенный документ действует по Питеру к Москве он не имеет никакого отношения, как быть?

Если Ваш объект по ведомственной принадлежности входит в состав функциональной подсистемы (см. Приложение ППРФ от 30.12.2003 № 794), тогда: "6. На каждом уровне единой системы создаются координационные органы, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи и оповещения органов управления и сил единой системы, системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и системы информирования населения о чрезвычайных ситуациях."
11 сен 2015, 07:51
Олег82 писал(а):
приведенный документ действует по Питеру к Москве он не имеет никакого отношения, как быть?

Документ питерский, но требования общероссийские. Нам ЦРЦ МЧС России не согласовывал ПЛАРН без такого оформления финансового резерва.
11 сен 2015, 09:01
Добавлю см. http://gochs.info/p1141.htm :)
23 сен 2015, 15:05
еще будут мнения по данному вопросу? что то мне кажется что мы не должны их создавать...
23 сен 2015, 17:29
Олег82 писал(а):
еще будут мнения по данному вопросу? что то мне кажется что мы не должны их создавать...

Чтобы появилась возможность дать мотивированный ответ, поясните, пожалуйста, у Вас ресторан на сколько посадочных мест? Или у Вас не ресторан, а обычная закусочная?
25 сен 2015, 10:34
Don Tortil писал(а):
Олег82 писал(а):

Чтобы появилась возможность дать мотивированный ответ, поясните, пожалуйста, у Вас ресторан на сколько посадочных мест? Или у Вас не ресторан, а обычная закусочная?

Уважаемый, вы видите нижний предел, ниже которого фин резерв не создается? А на основании чего? Честно говоря вижу здесь только хлипкую зацепку в методичках МЧС...не более того....
25 сен 2015, 17:47
Олег1 писал(а):
Уважаемый, вы видите нижний предел, ниже которого фин резерв не создается? А на основании чего? Честно говоря вижу здесь только хлипкую зацепку в методичках МЧС...не более того...

Уважаемый, глубоко законспирированные организации точно не должны создавать финрезервы!
25 сен 2015, 19:11
Don Tortil писал(а):
Олег1 писал(а):
Уважаемый, вы видите нижний предел, ниже которого фин резерв не создается? А на основании чего? Честно говоря вижу здесь только хлипкую зацепку в методичках МЧС...не более того...

Уважаемый, глубоко законспирированные организации точно не должны создавать финрезервы!

Ну если так...то Ок....тока инспектора могут и нарушить конспирацию....
Зы на мой взгляд...фин резерв для ресторана-бессмыслица...
28 сен 2015, 16:40
Don Tortil писал(а):
Олег82 писал(а):

предприятие не имеет отношение к общепиту :D
про глубоко законспирированные организации поподробней можно? если они не создают то где это можно почитать (на основании чего) документик бы конкретный???
28 сен 2015, 20:49
Олег82 писал(а):
про глубоко законспирированные организации поподробней можно? если они не создают то где это можно почитать (на основании чего) документик бы конкретный???

Для Вас эти документы также глубоко законспирированы, как для нас Ваша организация.
30 сен 2015, 19:13
Don Tortil писал(а):
Для Вас эти документы также глубоко законспирированы, как для нас Ваша организация.

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!! РЖУ НЕ МОГУ!!!!! Изображение

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
01 окт 2015, 09:33
sn0109 писал(а):
Don Tortil писал(а):

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!! РЖУ НЕ МОГУ!!!!!

вот так и живём... )))))

Ответить