Создание фин. резервов.

Сообщение
Автор
02 июн 2017, 15:56
kulpinov писал(а):
Ага-ага.
Пионерская организация, что возродилась и прекрасно себя чувствует в школах страны - тоже относится к "организациях независимо от их организационно-правовой формы"?
А вот школа № 123 г.Мухосранска является объектом народного образования :D


Для этого в нормативных правовых актах, дополнительно учитываются показатели:
1) по количеству работников в организации - до 50; до 200, свыше 1000 и т.п.
2) по наличию опасных производственных объектов или наличие соседних ОПО организаций;
3) территориальный признак (категория территорий по ГО);
4) участие в жизнеобеспечении населения в "особый период";
5) наличие мобилизационного задания;
6) можете ещё что-нибудь добавить))))
02 июн 2017, 16:04
Создание фин резервов 68-ФЗ обязывает все организации, без цветовой дифференциации штанов....
ЗЫ так чтож такое организация ...для целей ГОЧС... :shock: :twisted:
02 июн 2017, 19:28
Олег1 писал(а):
Создание фин резервов 68-ФЗ обязывает все организации, без цветовой дифференциации штанов....
ЗЫ так чтож такое организация ...для целей ГОЧС... :shock: :twisted:


Что такое организация вам подскажут надзорные органы в ходе проверки вашей деятельности в области ГО и ЧС)))). Организация = юр. лицо (по законодательству РФ)
04 июн 2017, 13:08
Организация = юр. лицо (по законодательству РФ)[/quote]

Мы являемся филиалом и согласно положению не являемся юридическим лицом. Поскольку "законодательство РФ" понятие обширное нельзя ли Ваше утверждение конкретизировать (в какой статье какого документа об этом говорится).

Последний раз редактировалось Ленин 04 июн 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

04 июн 2017, 14:28
lexxm44 писал(а):
Олег1 писал(а):
Создание фин резервов 68-ФЗ обязывает все организации, без цветовой дифференциации штанов....
ЗЫ так чтож такое организация ...для целей ГОЧС... :shock: :twisted:


Что такое организация вам подскажут надзорные органы в ходе проверки вашей деятельности в области ГО и ЧС)))). Организация = юр. лицо (по законодательству РФ)

да....
04 июн 2017, 21:12
Хотелось бы узнать это от коллег по форуму, согласитесь что это и приятнее и дешевле.
05 июн 2017, 04:08
Ленин писал(а):
Хотелось бы узнать это от коллег по форуму, согласитесь что это и приятнее и дешевле.

Моё мнение такое: если организация эксплуатирует опасный производственный объект (потенциальный) или др. перечисленные в п. 2 ст. 9 28-ФЗ и (или) входит в перечень Приложения ППРФ № 794, то создавать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если нет - можно пободаться с надзором.
Кстати, в последнее время надзор все больше проверяет организации с ОПО, ГТС, ППО и т.п. В обычные организации не лезет. Ну может, ещё с массовым пребыванием людей.
И ещё. Если в организации не прогнозируется возникновение аварии с перерастанием в ЧС, то и резервы не нужны.
05 июн 2017, 09:23
Масштабы и виды возможных ЧС, в зону действия поражающих факторов которых попадает организация определены в планирующих документах по ЧС, планах действий при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, планах ликвидации аварийных розливов нефтепродуктов, декларациях пром. безопасности, планах ликвидации аварийных ситуаций и иных планирующих документах. Создание запасов материальных средств, указанных в этих планирующих документах по ЧС является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.В соответствии с номенклатурой и объемами указанными в вышеперечисленных планаз.
ЗЫ а вот по средствам защиты-запасы создаются в зависимости от расположения организации по отношению к РОО и ХОО, см. приказ 543
05 июн 2017, 09:54
Ленин писал(а):
Организация = юр. лицо (по законодательству РФ)


Мы являемся филиалом и согласно положению не являемся юридическим лицом. [/quote]

Филиал не являющийся юридическим лицом, попадает под определение "организация" со всеми вытекающими обязательствами.
Основание: Общероссийский классификатор организационно-правовых норм, утвержденный приказом Росстандарта от 16.10.2012 № 505-ст.
05 июн 2017, 11:38
ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ БЕЗ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
300 01Представительства юридических лиц
3 00 02Филиалы юридических лиц
3 00 03Обособленные подразделения юридических лиц
3 00 04Структурные подразделения обособленных подразделений юридических лиц
3 00 05Паевые инвестиционные фонды
3 00 06Простые товарищества
3 00 08Районные суды, городские суды, межрайонные суды (районные суды)
.........
Организационно-правовыми формами организаций, созданных без прав юридического лица, являются организационно-правовые формы, в которых осуществляют свою деятельность организации без образования юридического лица.
Представительствами юридического лица являются обособленные подразделения юридического лица, расположенные вне места его нахождения, которые представляют интересы юридического лица и осуществляют их защиту (ГК РФ, ст. 55).
Филиалами юридического лица являются обособленные подразделения юридического лица, расположенные вне места его нахождения и осуществляющие все его функции или их часть, в том числе функции представительства (ГК РФ, ст. 55).
Обособленными подразделениями юридических лиц являются обособленные подразделения, расположенные вне места нахождения юридического лица, кроме его филиалов и представительств.
К структурным подразделениям обособленных подразделений юридических лиц относятся созданные в соответствии с организационно-распорядительными документами юридического лица структурные подразделения его обособленных подразделений, географическое расположение которых четко определено. Структурным подразделением осуществляется хозяйственная деятельность, направления и границы которой установлены в положении о данном структурном подразделении.
Зы здесь везде признаеться что все же это подразделения ЮЛ, для целей статистики и "- государственным управлением и регулированием в системе налогообложения и других сферах экономики;", это организация-для др. целей-нет....
Аналогично считает Гарант:
Организация. Краткое законодательное и доктринальное толкование. - Специально для системы ГАРАНТ, 2015 г.
Следует помнить, что филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций самостоятельными налогоплательщиками не являются. В соответствии со ст. 19 Налогового кодекса РФ они исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений. Минфин РФ указал, что правовое регулирование налоговых отношений с участием налогоплательщика организации может различаться в зависимости от наличия в ее составе обособленных подразделений [1].
ЗЫ
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изменениями и дополнениями)
Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
05 июн 2017, 13:31
Олег1 писал(а):
Зы здесь везде признаеться что все же это подразделения ЮЛ, для целей статистики и "- государственным управлением и регулированием в системе налогообложения и других сферах экономики;", это организация-для др. целей-нет....

МЧС признало, что это под это определение попадают организации для целей решения задач в области ГО и защиты от ЧС.
Основание: письмо директора Департамента ГО и ЗН от 06.02.2015 № 11-2-145
05 июн 2017, 13:49
Сергей Николаевич писал(а):
Филиал не являющийся юридическим лицом, попадает под определение "организация" со всеми вытекающими обязательствами.
Основание: Общероссийский классификатор организационно-правовых норм, утвержденный приказом Росстандарта от 16.10.2012 № 505-ст.


Не со всеми обязательствами а только с теми которые вытекают из целей обозначенных в классификаторе. А нашего направления там нет.
Что касаемо гражданского кодекса:
Отношения регулируемые ГК перечислены в ст 2, где там про отношения в сфере ГО и ЧС?
А что директор Департамента своим письмом может …Вам самим не смешно или я что-то упустил?
05 июн 2017, 14:55
Ленин писал(а):
Сергей Николаевич писал(а):
Филиал не являющийся юридическим лицом, попадает под определение "организация" со всеми вытекающими обязательствами.
Основание: Общероссийский классификатор организационно-правовых норм, утвержденный приказом Росстандарта от 16.10.2012 № 505-ст.


Не со всеми обязательствами а только с теми которые вытекают из целей обозначенных в классификаторе. А нашего направления там нет.
Что касаемо гражданского кодекса:
Отношения регулируемые ГК перечислены в ст 2, где там про отношения в сфере ГО и ЧС?
А что директор Департамента своим письмом может …Вам самим не смешно или я что-то упустил?

что за письмо? любопытно бы взглянуть...
ГК регулирует основания для возникновения обязанностей, статус кодекса вся ко разно в правовой системе иде за конституцией, он регулирует порядок появления обязанностей:
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая)

Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей
1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
….
2) из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;
ЗЫ ГК определяет филиалы и т. п, как структурные подразделения-для закона это структурные подразделения в части обязанностей....с учетом требований самого ГК и др. законов и не более...
05 июн 2017, 15:12
Ленин писал(а):
А что директор Департамента своим письмом может …Вам самим не смешно или я что-то упустил?

Директор Департамента может дать разъяснения. Мне тоже смешно, вот только в суде будет не до смеха, когда судья сошлется на письмо и произнесет дежурную фразу - "нет оснований не доверять МЧС".
08 июн 2017, 12:43
Сергей Николаевич писал(а):
Ленин писал(а):
А что директор Департамента своим письмом может …Вам самим не смешно или я что-то упустил?

Директор Департамента может дать разъяснения. Мне тоже смешно, вот только в суде будет не до смеха, когда судья сошлется на письмо и произнесет дежурную фразу - "нет оснований не доверять МЧС".


Тогда надо сказать что МЧС не уполномочен на осуществление правотворческой деятельности и деятельности по разъяснению законодательства РФ.

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум