ГОСТ Р 12.3.047-2012

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 май 2015, 16:03
Пересчет огненного шара по новому ГОСТу, все эту фишку уже наверное знают, но я на всякий случай напишу

В формуле Д.4 Ds/2 надо заносить под знак корня (а то бред получается), в PDFном варианте ошибка есть и в старом госте но в старом госте есть пример расчета, из которого видно что Ds/2 под корнем.

В текстовой части старого ГОСТа в нормане ошибка исправлена, текстовую часть нового ГОСТа еще не видел.

Еще из наблюдений - пробит функцию убрали ((( но ввели расчет взрыва на открытой площадке, такой же вроде как и в Приказе МЧС 404, он немного похож на методику ТВС по РД 03-409-01, но не такой - более адекватный в плане считать

:-)
08 май 2015, 10:21
Don Reba писал(а):
Пересчет огненного шара по новому ГОСТу, все эту фишку уже наверное знают, но я на всякий случай напишу

В формуле Д.4 Ds/2 надо заносить под знак корня (а то бред получается), в PDFном варианте ошибка есть и в старом госте но в старом госте есть пример расчета, из которого видно что Ds/2 под корнем.

В текстовой части старого ГОСТа в нормане ошибка исправлена, текстовую часть нового ГОСТа еще не видел.



Интересно, но в техэксперте и в старой редакции ГОСТ Р 12.3.047-98 (и в примере и в формуле Д.5) Ds/2 и в новой ГОСТ Р 12.3.047-2012 (формула Д.4) находится без извлечения корня, плюс ко всему в приказе МЧС №404 в формуле П3.66 формула идентична.

А вот что действительно хотелось бы отметить, так это расстановку скобок в формуле Д.4, которую в редакции ГОСТ Р 12.3.047-2012 упустили.
12 май 2015, 11:59
А да я тоже уже с корнем разобрался ))), похоже там все в порядке только скобки нужно поставить перед коэффициентом -0,0007

:-)
02 июн 2015, 14:53
Особая магия ГОСТа, в конце артктангенс F квадрат делить на F
Изображение

и чтобы никто не подумал что это случайность повтор еще раз
Изображение

как бы пофигу но есть смутные сомнения что F может быть не простой тк тадам там две переменные с обозначением F !!!!
такие вещи делают нас сильней !!!, знание этих вещей помогает познать дзен )))

:-)

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0