СП 165.1325800.2014

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 апр 2015, 13:42
Соблюдая добрые традиции упитанных и зеленых телом, предлагаю Вашему вниманию господа новый наброс на вентилятор)))), а именно примерное содержания пункта Светомаскировки объекта:

Проектной документацией предусматривается управление торсионными полями посредством использования двигателя Шаубергера, управление происходит в двух режимах:
- режим частичного подавления упругих колебаний
- режим полного подавления.
Управление торсионным полем осуществляется с поста охраны.
Кабели выбираются по допустимым длительным токовым нагрузкам.
В качестве защитной меры безопасности предусмотрено заземление магнитного монополя.
Световая маскировка объекта проектирования предусматривается в режимах: частичного и полного перемещения в параллельное пространство путем экранирования физического излучения по принципу эсминца Элдридж.
В режиме частичного перемещения отключается действие силы гравитации территории и внутренние колебания снижаются на 50% путем отключения части генераторов Ацюковского. В режиме полного перемещения, генераторы Ацюковского отключаются полностью, за исключением аварийного.
Мероприятия по светомаскировке выполняются силами дежурного Паладина члена ордена Тамплиеров и Масонской ложи.

Жду ваших предложений вместе поржать над противодействием терроризму и современным средствам поражения )))))))))

:-)
29 апр 2015, 10:32
А вы чо курили, где взять? :roll: (извините, шутка) :D
29 апр 2015, 11:18
Курите вместе со мной - п.10.8, только примотайте себя скотчем к стулу - а то можно оказаться под столом

:-)
08 май 2015, 12:38
В новом СП в разделе 10 пишут про объекты из п.1.1. попадающие в зону маскировки, а как определить попадают они или нет?
В старом СНиПе была таблица с целыми областями. А сейчас пишут в п. 10.2, что "если эти населенные пункты и объекты рассматриваются органами военного управления как вероятные цели". По каждому объекту запрос делать что ли....

В моем случае, объект некатегорируется и территория тоже. В военное время не работает.

Остается видимо только
3.15 зона световой маскировки: Территория между государственной границей и рубежом, расположенным на удалении до 600 км от государственной границы.
из ГОСТ 55201
12 май 2015, 11:48
мне кажется вопрос не очень острый, можно не писать про светомаскировку сославшись что в ИДТ ее нет, если будут замечания - подправить, делов то

:-)
13 июл 2015, 16:17
Появились ли разъяснения по вопросу светомаскировки и применения актуализированной версии СНИП/СП 165 1325800 2014?

Спасибо за внимание.
13 июл 2015, 20:20
Велкам ГГЭ Саратов. Там эксперт честно измеряет в гугле 600 км, и к примеру для Рязани требовал хотя бы для проектируемых объектов выполнение предписаний по светомаскировке и отсутствие сведений в ИДТ ГУ МЧС его не волновали - вы же говрит проектанты, должны разрабатывать на основе ДЕЙСТВУЮЩИХ НПА, а не только на ИДТ МЧС старых. И гворит скажите спасибо что не для всей РЯзани требую..... Ну сказали спасибо в итоге, и гасили факел на случай вражеского нападения ..... господи прости ....
А уж "с новыми" зонами разрушений и заражений по СП 165 .... это вообще непонятка. Казань уже требует, а наши местные к примеру дают все равно только по СНиП. Как говрится не дай вам бог жить в эпоху перемен, а мы по другому видимо и не поживем.
14 июл 2015, 08:14
Gala писал(а):
А уж "с новыми" зонами разрушений и заражений по СП 165 .... это вообще непонятка. Казань уже требует, а наши местные к примеру дают все равно только по СНиП. Как говрится не дай вам бог жить в эпоху перемен, а мы по другому видимо и не поживем.

А откуда информация, что Казань требует?
14 июл 2015, 08:22
у коллег есть в замечаниях (от 04.06.15 причем - еще в силу и приказ 1521 не вступил) , на текущий момент говорят готовится отрицательное (в основном отсутствие СМИС), но зоны не по Сп 165-му .... есть среди прочих тоже.
Замечание номер один так и звучит: "проектная документация представлена на экспертизу в 2015 году. Раздел "ПМ ГОЧС" разработан без учета требований СП 165.1325800.2014... и далее что актуализирован и введен приказом ...
14 июл 2015, 12:50
Gala писал(а):
у коллег есть в замечаниях (от 04.06.15 причем - еще в силу и приказ 1521 не вступил) , на текущий момент говорят готовится отрицательное (в основном отсутствие СМИС), но зоны не по Сп 165-му .... есть среди прочих тоже.
Замечание номер один так и звучит: "проектная документация представлена на экспертизу в 2015 году. Раздел "ПМ ГОЧС" разработан без учета требований СП 165.1325800.2014... и далее что актуализирован и введен приказом ...

хм, просто сам туда же буду отправлять, вот значиться как...
18 июл 2015, 18:37
Не понимаю СП 165.1325800.2014 нету же в Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". На основании чего он обязательный? На основании п. 1 ст. 46 Федерального закона №184-ФЗ от 27.12.2002?
21 июл 2015, 15:06
Добрый день! Огромная просьба прислать текст нового СП 165.1325800.2014 на почту zha0704@rambler.ru, будем очень признательны.
22 июл 2015, 14:04
Igrok писал(а):
Не понимаю СП 165.1325800.2014 нету же в Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". На основании чего он обязательный? На основании п. 1 ст. 46 Федерального закона №184-ФЗ от 27.12.2002?

Были в марте на заседании в торгово-промышленной палате в СПб как раз по вопросу новых перечней к 384-ФЗ. И нам там было сказано, что если документ находится в перечне добровольного применения, а вам (заказчику) необходимо, чтобы он стал обязательным, то надо его прописать в задании на проектирование. Тогда субподрядчик обязан будет его выполнить. У нас (субподрядчиков) в задании прописано, что раздел ПМ ГОЧС разрабатывается в соответствие с исходными данными МЧС. А в исходных данных написано разработать в соответствие с СП 165.1325800.2014. Соответственно СП 165.1325800.2014 для нас обязательный. Сумбур, но как-то так делает наша организация.
01 авг 2015, 19:06
Добрый день, коллеги!
В СП 165.1325800.2014 появился новый тип защитного сооружения - Укрытие. Согласно п. 7.7 данного СП в укрытиях предусматривается защита работников наибольшей работающей смены организаций, расположенных в зоне возможных разрушений и продолжающих свою деятельность в период мобилизации и военное время, но не отнесенных к категориям по гражданской обороне.
Но буквально вчера вступило в силу новое Постановление Правительства от 18.07.2015 г. No 737 "О внесении изменений в порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", согласно которому укрытия создаются для работников организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, и населения, проживающего на территориях, отнесенных к группам по гражданской обороне, находящихся за пределами зон возможного радиоактивного заражения (загрязнения) и возможных сильных разрушений.
Так в каких случаях в результате нужно будет проектировать убежища? В зоне возможных разрушений или вне зоны?
И я так понимаю, что нужно теперь ждать изменения в СП СП 88.13330.2014, т.к. на данный момент нет норм, по которым следует проектировать укрытия?
06 авг 2015, 09:41
Piligrim писал(а):
Добрый день, коллеги!
В СП 165.1325800.2014 появился новый тип защитного сооружения - Укрытие. Согласно п. 7.7 данного СП в укрытиях предусматривается защита работников наибольшей работающей смены организаций, расположенных в зоне возможных разрушений и продолжающих свою деятельность в период мобилизации и военное время, но не отнесенных к категориям по гражданской обороне.
Но буквально вчера вступило в силу новое Постановление Правительства от 18.07.2015 г. No 737 "О внесении изменений в порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", согласно которому укрытия создаются для работников организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, и населения, проживающего на территориях, отнесенных к группам по гражданской обороне, находящихся за пределами зон возможного радиоактивного заражения (загрязнения) и возможных сильных разрушений.
Так в каких случаях в результате нужно будет проектировать убежища? В зоне возможных разрушений или вне зоны?
И я так понимаю, что нужно теперь ждать изменения в СП СП 88.13330.2014, т.к. на данный момент нет норм, по которым следует проектировать укрытия?


В СП 165.1325800.2014 в п.4.5 и п.4.6 дается определение зоне возможных разрушений и зоне возможных сильных разрушений. А согласно приложению А данного СП зона возможных разрушений имеется только у территорий, отнесенных к группам по гражданской обороне. Думаю, что можно в этом направлении размышлять. Ну и в любом случае постановление правительства выше, чем СП.
СП 88.13330.2014 действительно будет перерабатываться. Так что, возможно, когда он выйдет вопросов про укрытие станет еще больше :wink:

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум