Противопаводковые мероприятия

Ответить

02 мар 2015, 14:19
Друзья, помогите. Не нашла на форуме такой темы, или перенаправьте, но я никогда не сталкивалась с противопаводковыми мероприятиями, там понимаю надо создать комиссию, утвердить положение, проводить совещания и т.д. Просьба : образцы документов, порядок проведения и т.д.
03 мар 2015, 07:47
moiseeva писал(а):
Друзья, помогите. Не нашла на форуме такой темы, или перенаправьте, но я никогда не сталкивалась с противопаводковыми мероприятиями, там понимаю надо создать комиссию, утвердить положение, проводить совещания и т.д. Просьба : образцы документов, порядок проведения и т.д.

А это Вам зачем? Если Вас обязал всей этой работой заниматься сектор ГО, то пусть тогда всю необходимую документацию Вам и предоставляет. Или это личная инициатива?
03 мар 2015, 08:08
На предприятии я одна, а управление требует...надо значит надо
03 мар 2015, 08:29
moiseeva писал(а):
На предприятии я одна, а управление требует...надо значит надо

Для создания такого вида комиссии должно быть основание, т.е. ссылка на распоряжение, решение главы города/области/края о создании противопаводковой комиссии, что бы Вы в своем приказе сделали ссылку на этот документ.
Алгоритм прост:
1. Приказом по предприятию создаете противопаводковую комиссию, в состав которой включаете ИТР предприятия и себя.
2. Основными задачами данной комиссии будет осуществление мониторинга уровня воды доступными для Вашего региона средствами: СМИ, камеры установленные на реках, озерах, короче сами посмотрите где можно взять такую информацию.
3. Если предприятие находится в зоне возможного затопления, необходимо сделать:
- запастись мешки с песком - для создания дамб;
- сделать запас шанцевого инструмента для выполнения необходимых работ;
- создать группу из рабочих для выполнения необходимых работ: создание дамбы, восстановительные работы и т.п.;
- при возможности подготовить технику;
- ввести график дежурства ответственных лиц на выходные и праздничные дни...
а дальше по обстановке.
03 мар 2015, 09:00
Спасибо, как-то всё сложно, хорошо, что не находимся в зоне затопления.
03 мар 2015, 09:32
moiseeva писал(а):
Спасибо, как-то всё сложно, хорошо, что не находимся в зоне затопления.

Так нафига Вам противопаводковая комиссия, если Вы даже в зоне затопления не находитесь?!!! :shock: :shock: :shock:
Задайте это вопрос Вашему управлению, интересно, что они ответят. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
03 мар 2015, 11:20
Вообще противопаводковыми комиссиями по давней традиции (уже никто не помнит почему) занимаются коммунальщики и городскую комиссию возглавляет соответствующий зам. Районы делают районные и участковые ППК. КЧС тихо сидит в запасе и выступает когда начинаются аварийно-спасательные работы. Реально-зачем вам создавать?
03 мар 2015, 11:29
Возможно я не так поняла, может быть имеется ввиду аварийные бригады, ответсвеннцые за прохождение паводка...
03 мар 2015, 12:43
Такое может быть - у нас так-же, только вопрос для чего :решения задач на своей территории или на муниципальной?
03 мар 2015, 12:53
moiseeva писал(а):

Могу кинуть образец приказа и план мероприятий небольшой. Только вот почту надо твою, как то я еще тут не разобралась как файлы добавлять :(
03 мар 2015, 12:56
на своей...инструктажи с работниками все дела.
03 мар 2015, 12:58
Александра66 писал(а):
moiseeva писал(а):

Могу кинуть образец приказа и план мероприятий небольшой. Только вот почту надо твою, как то я еще тут не разобралась как файлы добавлять :(

буду очень признательна. a.moiseeva@nkzto.ru
03 мар 2015, 13:19
отправила. Данного приказа и плана вполне достаточно для предприятия и для противопаводковой комиссии городских округов. Большего не просят от нас никогда.

Ответить