Помощь новичку

Ответить
Сообщений: 865 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58 След. Страница 36 из 58

15 июн 2017, 13:32
И.В. писал(а):
Это нормально, в НПА так часто делаю, в продолжении моего поста "колбаса, сосиски и молоко - (далее продукты питания)".
Т.е. данная формулировка применяется только в рамках этого документа.

дай бог, чтобы это понимание термина не распространили на другие сферы....знаю я инспекторов....люди взвоют от их придумок...
19 июн 2017, 05:27
Здравствуйте. Вот такой вопрос: нужно ли создавать приказ об Уполномоченном по ГОЧС, если тот же работник является штатным специалистом по ГОЧС и по должностной инструкции несет ответственность за решение задач по ГО. Является приказ о приеме на работу сотрудника, уже назначением его полномочий?
19 июн 2017, 08:19
Если в должностной инструкции и приказе есть термин "уполномоченный по ГОЧС", то не надо.
19 июн 2017, 12:10
Подскажите. Могу ли я объединить приказом по организации КЧС и эвакокомиссию в одну комиссию?
19 июн 2017, 13:08
Нет, так делать не желательно, МЧС не поймет. А зачем? Как вы ее назовете?
19 июн 2017, 15:15
Сергей Николаевич писал(а):
Нет, так делать не желательно, МЧС не поймет. А зачем? Как вы ее назовете?
А какие для этого препятствия? У меня приказ имеет заголовок «Об организации гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций». Приказ предусматривает создание объектового звена РСЧС: органы управления (КЧС, ДДС, отдел по ГО); силы и средства (профессиональные АСФ по договору, НАСФ и НФГО), а так же эвакокомиссии. Приказом вводятся положения о КЧС, ДДС, НАСФ, НФГО, ЭК, резервах материальных и финансовых ресурсов и т.д.
По мне, так это удобно – одним приказом вся организация ГО и ЗЧС предприятия.
19 июн 2017, 15:20
Препятствий ни каких. Суть поста Комтех в том, что он хочет объединить две комиссии в одну, а не создать две комиссии одним приказом.
19 июн 2017, 15:47
Да, я не внимательно прочел
20 июн 2017, 11:06
Правильно ли я понял, что объединить две комиссии (КЧС и эвако) в одну комиссию можно?
20 июн 2017, 11:14
Мы вам тут что угодно насоветовать можем, к делу совет не пришьешь. Не лучше ли сделать официальный запрос в ГУ МЧС, что бы иметь официальное разрешение на объединение двух комиссий? Проверять будут они, а не мы.
20 июн 2017, 11:35
[quote="Сергей Николаевич"]
Подскажите, пожалуйста, чем отличается ФВК от ФВК-1? Яндекс не дает мне никакого ответа(( Сравнивает только ФВК-1 и ФВК-2. А в нашей организации на основных средствах числятся именно фвк и фвк-1. Документы на них, к сожалению, не сохранились.
21 июн 2017, 11:36
ФВК-1 имеет два режима фильтровентиляции
ФВК-2 имеет три режима
ФВК может быть имеет только один режим вентиляции, чем и отличаться от ФВК-1?
У нас нет таких комплектов.
21 июн 2017, 12:09
Подскажите, пожалуйста, чем отличается ФВК от ФВК-1? Яндекс не дает мне никакого ответа(( Сравнивает только ФВК-1 и ФВК-2. А в нашей организации на основных средствах числятся именно фвк и фвк-1. Документы на них, к сожалению, не сохранились.[/quote]
А у Вас там расшифровка стоит, что ФВК - фильтровентиляционный комплект? А то, может быть, фильтр воздушный карманный:
http://www.nzvz.ru/upload/iblock/012/01 ... bf0e55.pdf
http://filtrmat.ru/karmannyie-vozdushny ... 0314716247
22 июн 2017, 17:22
ФВК-1 имеет два режима фильтровентиляции
ФВК-2 имеет три режима
ФВК может быть имеет только один режим вентиляции, чем и отличаться от ФВК-1?
У нас нет таких комплектов.

Viktor85 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем отличается ФВК от ФВК-1? Яндекс не дает мне никакого ответа(( Сравнивает только ФВК-1 и ФВК-2. А в нашей организации на основных средствах числятся именно фвк и фвк-1. Документы на них, к сожалению, не сохранились.

А у Вас там расшифровка стоит, что ФВК - фильтровентиляционный комплект? А то, может быть, фильтр воздушный карманный:
http://www.nzvz.ru/upload/iblock/012/01 ... bf0e55.pdf
http://filtrmat.ru/karmannyie-vozdushny ... 0314716247[/quote]

Спасибо Вам за ответы )))
Фильтра воздушного карманного у нас точно нет на складе. Скорее всего, работники допустили ошибку, и при составлении бумаг забыли приписать единичку ) Но как теперь это доказать... :?
26 июн 2017, 11:18
Не лучше ли сделать официальный запрос в ГУ МЧС, что бы иметь официальное разрешение на объединение двух комиссий?

Нет ни каких проблем сделать официальный запрос. Вот только они этого точно не знают. Уже сразу ясно, какой будет ответ.

Сообщений: 865 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58 След. Страница 36 из 58
Ответить