Помощь новичку

Ответить
Сообщений: 590 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 1 из 40

Сообщение
Автор
04 июл 2014, 14:23
Добрый день! В должности месяц! вопросов много! Работаю в КРСе численность примерно 300 чел, к категории не отнесены, но на вопрос продолжаем ли мы работу в военное время администрация мне задает встречный вопрос а как вы думаете, мы все продолжаем работу в военное время!
Организация является одним из дочерних обществ крупной нефтяной компании. Так вот вопрос? где и как я могу уточнить продолжаем ли мы работу в военное время? и есть ли у нас моб задание? ОПО у нас нет, работаем на чужих объектах (наемники)
04 июл 2014, 14:27
У уполномоченного работника по ГО головной организации.
11 июл 2014, 10:51
Подскажите пожалуйста, возможно ли отобразить "зону затопления в случае прорыва напорного фронта ГТС, в масштабе и детализации, допустимых для открытого пользования[/b]" - данная цитата из Формы ДБ ГТС.
11 июл 2014, 11:49
Возможно...
Любые данные, отображенные на карте масштаба 1:100000 и мельче, являются допустимыми для открытого пользования.
11 июл 2014, 12:41
Don Tortil, а это из какой нормативки??
11 июл 2014, 12:46
и как быть если на этом плане фигурируют конкретные города, которые находятся в зоне затопления-ведь это и есть секретка?!
11 июл 2014, 13:05
Сашка писал(а):
и как быть если на этом плане фигурируют конкретные города, которые находятся в зоне затопления-ведь это и есть секретка?!

Нет, это не является секретным. Секретным является то, что какие именно объекты могут быть затоплены.
Сашка писал(а):
а это из какой нормативки??

Найдите в Инете и прочитайте Письмо ГТК РФ от 11.08.1997 № 01-15/15278 "О контроле за перемещением картографических, топографических, аэрокосмических, геодезических и гравиметрических материалов". Это - почти единственное, что можно найти в свободном доступе. Все остальные сведения и ссылки содержатся в ведомственных секретных приказах.
11 авг 2014, 14:50
Прошу подсказать! Меня недавно назначили по совместительству работником, уполномоченным по ГО и ЧС. При создании объектового звена возник вопрос: оплачивается ли организацией нахождение работников в нештатных формированиях и нештатной ДДС, этого звена? Если да, то что написать в приказе? Если нет, то в каких нормативных актах это отражено? Заранее благодарю всех за любую помощь!
11 авг 2014, 15:33
Это как Вы сами определите в коллективном договоре. У меня только члены НАСФ получают по 10% оклада в тот месяц, когда они непосредственно участвуют в тренировках и учениях.
03 сен 2014, 14:24
Подскажите! Может ли быть проверка по ГО месяцем позже, чем указано в сводном Плане проверок?
03 сен 2014, 15:40
Может. В Плане фиксируются приблизительные сроки проверки. Реальные сроки отражаются в распоряжении на проверку.
04 сен 2014, 23:20
Don Tortil писал(а):
Может. В Плане фиксируются приблизительные сроки проверки. Реальные сроки отражаются в распоряжении на проверку.

Категорически не соглашусь с ув. Don Tortil, в соответствии с 294-ФЗ, ст 20 надзор обязан провести проверку в сроки указанные в плане, нарушение этих сроков ведет к Недействительность результатов проверки, проведенной с грубым нарушением требований 294-ФЗ....
05 сен 2014, 06:51
Олег1 писал(а):
Don Tortil писал(а):
Может. В Плане фиксируются приблизительные сроки проверки. Реальные сроки отражаются в распоряжении на проверку.

Категорически не соглашусь с ув. Don Tortil, в соответствии с 294-ФЗ, ст 20 надзор обязан провести проверку в сроки указанные в плане, нарушение этих сроков ведет к Недействительность результатов проверки, проведенной с грубым нарушением требований 294-ФЗ....

Для того, чтобы категорически не соглашаться, надо внимательно, а не поверхностно читать ст. 20 294-ФЗ. Указанные ув. Олегом1 обстоятельства относятся только к субъектам малого предпринимательства. Среди грубых нарушений, перечисленных в этой статье, непосредственно к нарушениям статьи 9 относится только проведение плановой проверки, не включенной в план, и отсутствие уведомления о проверке, ничего более.
05 сен 2014, 08:33
Don Tortil писал(а):
Олег1 писал(а):
Don Tortil писал(а):
Может. В Плане фиксируются приблизительные сроки проверки. Реальные сроки отражаются в распоряжении на проверку.

Категорически не соглашусь с ув. Don Tortil, в соответствии с 294-ФЗ, ст 20 надзор обязан провести проверку в сроки указанные в плане, нарушение этих сроков ведет к Недействительность результатов проверки, проведенной с грубым нарушением требований 294-ФЗ....

Для того, чтобы категорически не соглашаться, надо внимательно, а не поверхностно читать ст. 20 294-ФЗ. Указанные ув. Олегом1 обстоятельства относятся только к субъектам малого предпринимательства. Среди грубых нарушений, перечисленных в этой статье, непосредственно к нарушениям статьи 9 относится только проведение плановой проверки, не включенной в план, и отсутствие уведомления о проверке, ничего более.

Возражения связаны не с этим, база данных на работе-так что во вторник
В 2-х словах, юридическим фактом для проведения проверки является наступление периода времени, в течение которого соответствующим органом надзора запланирована в календарном году проверка субъекта надзора. Время запланированное в плане проверок пропущено, что по ст. 20 294-ФЗ п. 2 (в части отсутствия оснований проведения плановой проверки) является грубым нарушением.(проверка будет проведена не в соответствии с требованиями ст. 9 п.3. Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.
-нет оснований для проведения
05 сен 2014, 09:04
Постановление ФАС Уральского округа от 01.03.2012 № Ф09-9741/11 по делу № А50-15177/2011
Поскольку проверка проведена административным органом в пределах общего срока, указанного в распоряжении от 20.06.2011 N 228, суд апелляционной инстанции сделал правильный вывод о том, что начало проверочных мероприятий позже даты, указанной в плане проверок на 2011 год, не является грубым нарушением закона и не нарушает прав заявителя.

Сообщений: 590 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 1 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ipks и гости: 6

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум