Помощь новичку

Ответить
Сообщений: 830 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 56 След. Страница 38 из 56

27 июл 2017, 20:19
студент писал(а):
с чего начать подготовку документов, извиняюсь если такую тему поднимали уже, читаю форум много нового открываю возможно не дошел.

Возможно не дошли:
http://gochs.info, библиотечка ГО и ЧС, стр. 1, последний документ на странице «Организации, в части выполнения...».
31 июл 2017, 07:57
Здравствуйте. Опять с глупым вопросом, не знаю в какой раздел правильно. Ищу определение/пояснение к понятию "опасности, возникающие при военных конфликтах". Я понимаю что это, но мне "повезло" с начальством -в своём направлении - мегаспец, а вот с ГО... Каждое слово должно быть в соответствии с какой-то официальной бумажкой(ФЗ, закон, ППРФ...) И ни дай Бог самодеятельность или творческий подход... Найденный мной учебник БЖД, где есть расписанные данные опасности уже не вариант "2014 год это было давно"...

Начальство думает, что платит деньги.. Пусть думает, что я работаю.
31 июл 2017, 08:12
Вам тоже сюда:
http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback
Чем больше будем задавать вопросов, тем "умнее" будет министерство.
31 июл 2017, 08:57
Сергей Николаевич писал(а):
Вам тоже сюда:
http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback
Чем больше будем задавать вопросов, тем "умнее" будет министерство.

О, хайвей! А это идея! Конечно вариант "тупая отписка" наверняка будет, но попробовать стоит. У меня мнооого вопросов. :roll: :lol:
Эх, жаль только "Размер электронного обращения не может превышать 500 знаков."

Начальство думает, что платит деньги.. Пусть думает, что я работаю.
31 июл 2017, 09:10
"тупую отписка" тоже можно использовать в своих интересах. Один раз мне пришло два прямо противоположный ответа из двух разных структурных подразделений МЧС! Т.К. ответы параллельно направляются в территориально ГУ МЧС с целью дублирования доведения их до автора, то поверте, после 3-5 обращения по вышеуказанной ссылке к вам кардинально изменится отношение со стороны ГУ МЧС - перестанут предъявлять "глупые" требования, зная что вы непременно обратитесь с ними в МЧС.
01 авг 2017, 11:43
ФЗ №28 от 12.02.1998 "О ГО"
Одной из задач ГО является предоставление населению средств индивидуальной и коллективной защиты.
Убежища относятся средствам коллективной защиты. А далее переходить к подзаконному НПА - ППРФ от 29.11.1999 № 1309

пытался проконсультироваться в этом вопросе с учебным центром в котором меня обучали на уполномоченого по го, отправили в гу мчс к какому то ответственному за весь город и район , боюсь что в силу профессиональной деформации ничего толкового, кроме как создавать убежище, не скажет.
01 авг 2017, 15:47
студент писал(а):
пытался проконсультироваться в этом вопросе с учебным центром в котором меня обучали на уполномоченого по го, отправили в гу мчс к какому то ответственному за весь город и район.

Вот видите, какие доброжелательные у нас люди стали. Раньше отправляли куда подальше.
03 авг 2017, 11:23
ФЗ №28 от 12.02.1998 "О ГО"
Одной из задач ГО является предоставление населению средств индивидуальной и коллективной защиты.
Убежища относятся средствам коллективной защиты. А далее переходить к подзаконному НПА - ППРФ от 29.11.1999 № 1309

Просто хотелось бы выразить своё мнение: Почему ни в НПА - ППРФ от 29.11.1999 № 1309, ни в ФЗ №28 от 12.02.1998 "О ГО", ни даже в ГОСТ Р 42.4.03-2015 Гражданская оборона. ЗСГО. Классификация. Общие требования, ни в СНиП II-11-77 Защитные сооружения гражданской обороны, ни в СП-165.1325800.2014 Инженерно-технические мероприятия по ГО не написано, что Убежища - это средства коллективной защиты??? Ведь что такое средства индивидуальной и коллективной защиты??
На этот вопрос нам ответит ГОСТ 12.4.011-89 Средства защиты работающих - там в приложении указаны как и привычные нам СИЗ (противогазы, респираторы, изолирующие костюмы и проч.), так и "непривычные" нам средства коллективной защиты (СКЗ). И вот про Убежища там что-то нет.((
Получается, что правильнее звучало бы в законе: Одной из задач ГО является предоставление населению средств индивидуальной защиты, убежищ и иных объектов гражданской обороны, а по факту: есть такие "средства коллективной защиты от поражения электрическим током - устройства автоматического отключения", автоматы в простонародии. Есть они у вас в электрощитке в здании организации? Есть. Обеспечили вы работников средством коллективной защиты - обеспечили. Что ещё в суде надо?
на правах "мыслей в слух"
03 авг 2017, 11:35
Да вы не стесняйтесь, поделитесь своим мнением официально с МЧС по вышеуказанной ссылке, пусть исправляют ситуацию.
03 авг 2017, 11:42
Да вы не стесняйтесь, поделитесь своим мнением официально с МЧС по вышеуказанной ссылке, пусть исправляют ситуацию.

просто огорчает как всё ТАМ плохо, и с какими компетенциями ТАМ сидят люди... (((((
03 авг 2017, 13:02
С такими компетенциями теперь нас в полтора раза чаще (раз в два года) будут проверять
04 авг 2017, 04:50
С такими компетенциями теперь нас в полтора раза чаще (раз в два года) будут проверять

О компетенции.

(Утверждены Заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий П.Ф.Барышевым 23.05.2017 N 2-4-71-24-11.)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОМЕНКЛАТУРЫ И ОБЪЕМОВ СОЗДАВАЕМЫХ В ЦЕЛЯХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ СРЕДСТВ, НАКАПЛИВАЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ

п. 3.2…. Нормы содержания средств радиационной, химической и биологической защиты в запасах федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления определяются создающим их органом на основе оценки возможной обстановки, которая может сложиться в результате применения потенциальным противником обычных современных средств поражения.
Кто сможет объяснить какая тут связь между средствами РХБЗ (защита от ОМП) и ОССП (обычные средства они в Африке обычные средства).
04 авг 2017, 10:08
Не придирайтесь, в каждом десятом документе МЧС можно найти ляпсусы. К ним мы уже привыкли и порой не обращаем внимания.
07 авг 2017, 05:09
Сергей Юрьевич, скорее всего этот пункт относится к тем организациям, которые попадают в зону РХБ заражения при разрушении в следствии применения ОССП собственных хранилищ или хранилищ близлежащих ОПО. Если есть заключение, что организация не попадает в эти зоны то и запасы вам создавать не надо. Могу конечно заблуждаться. Кстати можете направить данную методичку на почту Emercom38@gmail.com &
16 авг 2017, 08:25
может есть у кого, приказ и положение по системе оповещения в учреждении, отдельно от планов?.

Сообщений: 830 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 56 След. Страница 38 из 56
Ответить