Об ответственности ответственных по ГО и ЧС

21 апр 2014, 10:00
Don Tortil писал(а):
Это - как снежный человек и сыр "Хохланд" - фантастика!

Спорить не буду, т.к. повторюсь,
Олег1 писал(а):
на мой взгляд -маловероятно,
22 апр 2014, 21:25
Спасибо отписавшимся! Буду смотреть, что у меня с трудовым договором, потому что в должностную мне вписали все - ее подготовили как раз под приказ.
23 апр 2014, 09:02
О любых изменениях в трудовых функциях Вас должны были предупредить за 2 месяца. Новую должностную инструкцию не подписывайте ни в коем случае! Подпись означает согласие Ваше. Но в любом случае, это нарушение трудового законодательства.
23 апр 2014, 09:43
А по поводу ответственности - разве Вы, как главный специалист по охране труда, не будете ее нести при ЧС? Понятное дело, что за все отвечает руководитель организации, но специалист по охране труда тоже вроде как....

Последний раз редактировалось Татьяна В. 24 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

23 апр 2014, 21:44
Мда.. должностную я уже подписала.. На прошлой неделе пыталась добиться покупки противогазов на всех работников - отказали, причем опять не оставив никаких следов на бумаге. А сегодня вообще подумала, что я в королевстве кривых зеркал: я же по ГОЧС не обученная, а должна, и вот я, как ответственная Маня, позвонила в префектуру, мне подсказали, что надо письмо с заявкой, сказали, куда, записали мои данные. Я подготовила письмо, воодушевленная, полетела за подписью - а мне говорят - нет, вам сейчас не надо учиться, пока работайте так, а ближе к концу года посмотрим. Объясняю, что обучение бесплатное, и я должна быть аттестована, иначе при проверке будет несоответствие - ничего не помогает. Вот как ко всему этому относиться? И так ведет себя начальник, который выбирал меня из нескольких претендентов, искал ответственного и легкообучаемого человека... А теперь как на глухую стену наталкиваюсь.
24 апр 2014, 08:21
Ув. гвоздика, а Вы служебки по этим поводам напишите и зарегистрируйте...тогда ответственность на руководстве...
24 апр 2014, 08:56
"Гвоздичка", как молодому специалисту, впереди тебя ждёт очень много непонимания руководства, поэтому в обязательном порядке папочка с ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМИ служебными записками на заявки: обучения, закупки, проведение учений и т.д. и т.п. Зачем потом понятно будет.

С уважением Александр.
24 апр 2014, 09:10
И желательно чтобы они начинались со слов : Во исполнение ФЗ №... от... или другой нормативный акт (постановления правительства, приказы мчс зарегистрированные в минюсте и прочие...)

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
23 янв 2016, 04:35
Уважаемые коллеги!
При Сталине в военное время расстреляли несколько десятков тысяч ГОшников, за отсутсвие подготовки ответственного объекта. У нас страна сейчас в предвоенном состоянии как с некоторыми государствами, так и на уровне террористической опасности.
На фоне этого, вопрос!!! Большенство руководителей предприятий плевали на хотелки законов и мнения гошников... Не расстреляют? Может при возникновении ВП, сразу на фронт добровольцем? :lol:
23 янв 2016, 15:17
Maxim up писал(а):
Уважаемые коллеги!
Большенство руководителей предприятий плевали на хотелки законов и мнения гошников... Не расстреляют? :

Руководителей нет, а вот нас - могут :D
23 янв 2016, 17:36
Maxim up писал(а):
...У нас страна сейчас в предвоенном состоянии как с некоторыми государствами, так и на уровне террористической опасности. :lol:

Нет у нас предвоенного состояния. Это все провокация и паникерство :mrgreen:
Предвоенное состояние, определяется руководителем страны в своем Указе на основе оценки возможной обстановки в Российской Федерации, о чем у вас должно быть прописано в Плане ГО объекта, именно с этого Указа план и вступает в действие и начинается выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне первой очереди. (Может я что-то и напортачил, но общий смысл такой) :D
И стрелять будут только ГОшников работающих в госорганизациях, ежели до этого когда нить дойдет, но не дойдет ведь второй Сталин в России уже не народится ибо надо очень сильно любить страну, чтобы ее поднять с колен.
Все остальные организации - частники либо на 49%, либо на 100% - напишит ГОшник заявление об увольнении и сделаете прощальный жест рукой организации. Максимум что могут - на 20 т. оштрафовать за бардак в области ГО. :mrgreen:
Так и живем :D
23 янв 2016, 17:42
"При Сталине в военное время расстреляли несколько десятков тысяч ГОшников, за отсутсвие подготовки ответственного объекта."
О как.
Вот только ГО тогда не было... Пичалька...
МПВО, как мне известно, к "подготовке ответственных объектов" отношения не имело...
25 янв 2016, 05:23
"При Сталине в военное время расстреляли несколько десятков тысяч ГОшников, за отсутсвие подготовки ответственного объекта."
О как.
МПВО, как мне известно, к "подготовке ответственных объектов" отношения не имело...

Тоже слышал эту легенду. Но нигде подтверждения такой информации не нашел. Да и речь могла идти лишь о мобистах, но никак не о Гошниках.

Есть три способа написания романов. К сожалению, их никто не знает. Сомерсэт Моэм.
25 янв 2016, 06:38
reddy70 писал(а):
О как.

Тоже слышал эту легенду. Но нигде подтверждения такой информации не нашел. Да и речь могла идти лишь о мобистах, но никак не о Гошниках.

Возможно мобистов, не утверждаю. Но сам предпологаемый факт трагедии при не должным образом выполненных обязанностях... напрягает...
Прибежали люди в ЗС, а там фильтрация не работает...воды и канализации нет... и т.д. ЖУТЬ!
22 ноя 2016, 14:34
Как-то рылся во всемирной сети и набрел на приказ 1940 года выпуска о состоянии мобилизационной готовности где-то на западе СССР. Самым страшным наказанием за ИГНОРИРОВАНИЕ всех связанных с мобготовностью приказов и распоряжений было 7 суток домашнего ареста...

Ответить