КЧС в организациях

Сообщение
Автор
13 авг 2019, 09:08
Don Tortil писал(а):
Олег1 писал(а):
Любое ЛИЧНОЕ мнение по поводу законности термина объектовое звено РСЧС не важно на фоне 2 юридически значимых фактов:
1. НПА в которых упоминается этот термин зарегистрированы МИНЮСТОМ, т. е. минюст признал их законность и требования этих актов являются обязательными.


Don Tortil писал(а):
Вот если бы Вы привели хоть один НПА, где раскрывался термин "объектовое звено РСЧС", а не упоминался, то было бы вообще изумительно


Поэтому, если исходить именно из Вашей формулировки, то всё, что Вы пишете, это Ваше личное мнение, которое не важно, я бы даже сказал, что оно ничтожно

Так же ничтожно как и Ваше... Важно мнение судов и Минюста с МЧС а про него я писал:
1. НПА в которых упоминается этот термин зарегистрированы МИНЮСТОМ, т. е. минюст признал их законность и требования этих актов являются обязательными.
2. Те части этих актов где упомянут этот термин не опротестованы в суде...
Имхо они законны и подлежат обязательному исполнению.
13 авг 2019, 18:18
Олег1 писал(а):
Так же ничтожно как и Ваше... Важно мнение судов и Минюста с МЧС а про него я писал:
1. НПА в которых упоминается этот термин зарегистрированы МИНЮСТОМ, т. е. минюст признал их законность и требования этих актов являются обязательными.
2. Те части этих актов где упомянут этот термин не опротестованы в суде...
Имхо они законны и подлежат обязательному исполнению.

Если Вы обратили внимание, то я вообще никакого своего мнения не высказывал, а всего лишь с самого начала предложил
Don Tortil писал(а):
Вот если бы Вы привели хоть один НПА, где раскрывался термин "объектовое звено РСЧС", а не упоминался, то было бы вообще изумительно

Если Вы ответить не можете, то и не стоит нести пургу об упоминании термина.
Ответьте прямо: Вы можете привести НПА, где бы объяснялось значение термина "объектовое звено РСЧС"?
14 авг 2019, 08:58
Don Tortil писал(а):
Олег1 писал(а):
Так же ничтожно как и Ваше... Важно мнение судов и Минюста с МЧС а про него я писал:
1. НПА в которых упоминается этот термин зарегистрированы МИНЮСТОМ, т. е. минюст признал их законность и требования этих актов являются обязательными.
2. Те части этих актов где упомянут этот термин не опротестованы в суде...
Имхо они законны и подлежат обязательному исполнению.

Если Вы обратили внимание, то я вообще никакого своего мнения не высказывал, а всего лишь с самого начала предложил
Don Tortil писал(а):
Вот если бы Вы привели хоть один НПА, где раскрывался термин "объектовое звено РСЧС", а не упоминался, то было бы вообще изумительно

Если Вы ответить не можете, то и не стоит нести пургу об упоминании термина.
Ответьте прямо: Вы можете привести НПА, где бы объяснялось значение термина "объектовое звено РСЧС"?

Не трудитесь с троллем, ( троль: В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.) я разговаривать не собираюсь...
ЗЫ для МЧС и судов объектовое звено РСЧС существует они этот термин используют в НПА и судеьных решениях, для тролля нет. Ну так чо, инет и большую чушь вытерпит...
ЗЫ и где законодательное требование что ЛЮБОЙ термин должен быть расшифрован в НПА? Нет такого, для сведения тролля большинство терминов МЧС расшифрованы в ГОСТАХ, СНИПах и словаре МЧС, что не делает их незаконными.
14 авг 2019, 18:37
Олег1 писал(а):
ЗЫ для МЧС и судов объектовое звено РСЧС существует они этот термин используют в НПА и судеьных решениях, для тролля нет. Ну так чо, инет и большую чушь вытерпит...
ЗЫ и где законодательное требование что ЛЮБОЙ термин должен быть расшифрован в НПА? Нет такого, для сведения тролля большинство терминов МЧС расшифрованы в ГОСТАХ, СНИПах и словаре МЧС, что не делает их незаконными.

Между прочим, я Вас не оскорблял, на личности, в отличие от Вас, не переходил, так что чистой воды тролль - это Вы.
На простой вопрос ответить не можете, поэтому троллите направо и налево и проявляете невыдержанность и хамство.
Надеюсь, что я показал всему форуму, каковы Ваши знания, и какова цена Вашим советам
14 авг 2019, 22:18
Ладно, пока я еще корректен до безобразия, и чтобы Вы не выглядели банальным троллем, не будете ли Вы так добры привести раскрытие (расшифровку) термина "объектовое звено РСЧС" из
Олег1 писал(а):
большинство терминов МЧС расшифрованы в ГОСТАХ, СНИПах и словаре МЧС, что не делает их незаконными.
15 авг 2019, 08:55
Don Tortil писал(а):
Ладно, пока я еще корректен до безобразия, и чтобы Вы не выглядели банальным троллем, не будете ли Вы так добры привести раскрытие (расшифровку) термина "объектовое звено РСЧС" из
Олег1 писал(а):
большинство терминов МЧС расшифрованы в ГОСТАХ, СНИПах и словаре МЧС, что не делает их незаконными.

А кто сказал что я с Вами вообще буду разговаривать и вести дискуссию? Я не собираюсь кормить троля...
15 авг 2019, 12:01
Основным регламентирующим документом по созданию объектового звена РСЧС и ГО является «Типовые положения основных структур РСЧС и ГО объектового звена
15 авг 2019, 14:43
kulpinov писал(а):
Основным регламентирующим документом по созданию объектового звена РСЧС и ГО является

С вашего позволения - мои пять копеек. Полностью согласен с ув Доном, дефиниции "Объектовое звено территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" ни в одном НПА НЕТ.
Есть упоминание в двух приказах МЧС. Не более того.
НО, сплошь и рядом этот оборот на слуху. Т.е. если мы говорим "объектовое звено", в большинстве случаев, понимаем о чем идет речь)
В сотый раз повторю, четкого указания в НПА - кто же создает эту беду, кому так повезло, НЕТ(
15 авг 2019, 15:22
vilkoff писал(а):
kulpinov писал(а):
Основным регламентирующим документом по созданию объектового звена РСЧС и ГО является

С вашего позволения - мои пять копеек. Полностью согласен с ув Доном, дефиниции "Объектовое звено территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" ни в одном НПА НЕТ.
Есть упоминание в двух приказах МЧС. Не более того.
НО, сплошь и рядом этот оборот на слуху. Т.е. если мы говорим "объектовое звено", в большинстве случаев, понимаем о чем идет речь)
В сотый раз повторю, четкого указания в НПА - кто же создает эту беду, кому так повезло, НЕТ(

Однозначного и не противоречивого (т. е. не допускающего двоякого толкования) определения в НПА и даже методиках и т. п. нет. Так многое делает наше МЧС....к сожалению...зато как удобно требовать создание звена у ларьков...попробуй отмазаться...
15 авг 2019, 16:15
Олег1 писал(а):
зато как удобно требовать создание звена у ларьков...попробуй отмазаться...

В конечном счете всё решает судья на основании закона и внутреннего убеждения. Добавить больше нечего)
15 авг 2019, 16:39
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
зато как удобно требовать создание звена у ларьков...попробуй отмазаться...

В конечном счете всё решает судья на основании закона и внутреннего убеждения. Добавить больше нечего)

да...согласен, вот попытка помочь людям:
https://gochs.info/p1133.htm
15 авг 2019, 19:39
kulpinov писал(а):
Основным регламентирующим документом по созданию объектового звена РСЧС и ГО является «Типовые положения основных структур РСЧС и ГО объектового звена

Назвать регламентирующим документом учебное пособие - это громко сказано, но и оно не объясняет, что такое объектовое звено РСЧС, почему так его назвали и почему и кем оно должно создаваться. Конечно, некоторым гоблинам это по барабану, так как они только видят знакомые буквы в НПА, не имеющих никакого отношения к построению РСЧС, а смысла написанного вообще не понимают. Впрочем, это давно всем известно...
Просто для сведения: наше так называемое "объектовое звено" имеет название "Функциональная подсистема РСЧС ТЭК объектового уровня ПАО "Название". Пока ни у кого вопросов не возникало...
30 авг 2019, 20:34
Про объектовое звено как мне кажется, оно пошло от того, что кто-то подумал, что объектовый уровень состоит из этих самых звеньев, и понеслось - объектовое звено.
02 сен 2019, 09:02
Я ни на что не претендую, но если взять приказ МЧС № 77 "О проверочных листах, то там нет понятия "Объектовое звено" (у нас тоже прописано везде было ОЗ и ничего проверяющие не докапывались), а есть "пункт 16. Создана ли организацией функциональная подсистема РСЧС, для организации работы в области защиты населения и территории от ЧС в сфере деятельности этой организации" и есть "пункт 17. Имеется ли у организации СОГЛАСОВАННОЕ С МЧС РОССИИ положение о функциональной подсистеме" (вот здесь у меня крышу то и сносит)
03 сен 2019, 08:32
Ну еше до кучи:
Приложение
к приказу МЧС России
от 24.04.2013 N 284

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ УЧЕНИЙ И ТРЕНИРОВОК
ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ
СИТУАЦИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ
ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ


2. Подготовка органов управления и сил к решению задач гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется на комплексных учениях (далее - КУ).

4. КУ планируются и проводятся в целях:

проверки качества выполнения мероприятий, предусмотренных планами гражданской обороны, действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, паспортов безопасности территорий муниципальных образований, деклараций безопасности и паспортов безопасности опасных объектов, оценки состояния гражданской обороны, муниципальных и [b]объектовых звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаци[/b]й, их фактической готовности к решению задач по предназначению, надежности систем управления, связи и оповещения.

Тяни-толкай в чистом виде

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1