Создаем комиссии с нуля-нужен совет по составу

06 фев 2014, 12:48
Не вижу, куда попало мое очередное сообщение.На всякий случай повторюсь: все-таки разница есть между планом-графиком наращивания мероприятий по ПУФ при угрозе ЧС и планом-графиком........ поПУФ в военное время???
06 фев 2014, 16:00
Ув.SergeyP!
Вы конечно меня извините, но Вы не пробовали чутка подумать самостоятельно?
Уверяю Вас - это только сначала трудно, а потом, глядишь, понравится :D
Ну посудите сами - ПУФ-война - это, в основном, защита от атомной бомбы (если сомневаетесь - проанализируйте мероприятия).
А вот ЧС - это м.б. все что угодно (землетрясение, потоп, падение метеорита, взрыв на АЭС и т.д.).
Я же не знаю, что у Вас за объект, где расположен, что рядом находится, какие ЧС у Вас в Плане прописаны. Типовых мероприятий по ПУФ для взрыва АЭС и наводнения не может существовать. Общая только идеология - спасти людей и, по-возможности, предприятие, ну или выйти с наименьшими потерями. Дерзайте.
Могу подсказать, что писать в этот план-график наращивания ПУФ можете смело все то, что направлено на эти 2 цели. Ни одна МЧС-овская зверушка ничего возразить не сможет. Только не пишите всякую ересь, которую выполнить невозможно, да и незачем...
10 авг 2017, 10:15
Помогите советом! Создается три комиссии: КЧС, ПУФ, ЭК. Вопрос: нужно ли иметь удостоверения членам комиссии и председателю и в каком количестве, если состав состоит из одних и тех же людей, то у каждого должно быть по три удостоверения?
10 авг 2017, 10:23
У нас было именно так, три удостоверения у главного инженера. Но в последующем при очередной реорганизации мы назначили других должностных лиц на должности председателей комиссии по ПУФ и ЭК.
Кстати, из членов всех комиссий удостоверения должны иметь только члены КЧС и ОПБ организаций.
10 авг 2017, 10:43
Сергей Николаевич писал(а):
У нас было именно так, три удостоверения у главного инженера. Но в последующем при очередной реорганизации мы назначили других должностных лиц на должности председателей комиссии по ПУФ и ЭК.
Кстати, из членов всех комиссий удостоверения должны иметь только члены КЧС и ОПБ организаций.

Это хорошая новость, спасибо за оперативный ответ)
20 сен 2017, 13:01
Здравствуйте!А можно узнать конкретный список кто должен быть в КЧС?у меня получилось так,и такое ощущение что не хватает чего то..
Председатель комиссии -начальник ГО
Заместитель председателя комиссии- начальник штаба ГО
– начальник службы материально-технического обеспечения
– начальник производственной, аварийно-технической и противопожарной службы
– председатель эвакуационной комиссии –
– начальник службы радиационной и химической защиты –
-начальник службы общественного порядка –
– начальник медицинской службы –

кого не хватает? и еще не могу понять нужно создавать РСЧС или нет...может его надо создавать только после письма от УГО?
и еще всех кто входит в КЧС,всем нужны корочки об обучении по ГО?и если нужно РСЧС создать,то их тоже отправлять на обучение или можно на месте?простите за глупые вопросы,но спросить больше не у кого((
ах да мы категорированы по го
20 сен 2017, 22:47
Доброго времени суток.

1. В принципе для КЧС подойдет, но надо посмотреть чем занимается организация, чтоб до конца понять про членов КЧС
2. РСЧС создавать надо!
3. Обучать всех по КЧС обязанность. Приказ МЧС РФ от 19 января 2004 г. N 19 "Об утверждении Перечня уполномоченных работников, проходящих переподготовку или повышение квалификации в учебных заведениях........"
4. РСЧС это не люди))).
21 сен 2017, 09:11
spiker-57 писал(а):
Доброго времени суток.

1. В принципе для КЧС подойдет, но надо посмотреть чем занимается организация, чтоб до конца понять про членов КЧС
2. РСЧС создавать надо!
3. Обучать всех по КЧС обязанность. Приказ МЧС РФ от 19 января 2004 г. N 19 "Об утверждении Перечня уполномоченных работников, проходящих переподготовку или повышение квалификации в учебных заведениях........"
4. РСЧС это не люди))).

Вот я тупица))))Извините только что после института в голове каша)))Мы СКОРАЯ ПОМОЩЬ,естественно продолжаем работать в в.вр.,а вот если есть НАЧАЛЬНИКИ СЛУЖБ,кто-то должен входить в эти службы,наверно что то вроде звеньев ГО что ли,вот этих товарищей нужно обучать или только начальников этих служб.
И еще нужен ли нам начальник светомаскировки?))и оповещения и связи??транспортной службы?по этому вопросу вообще есть какой то регламент?не могу найти....извините за мою не компетентность,к сожалению нет старшего товарища который,хоть как то мог бы помочь и разобраться.Спасибо за понимание!
21 сен 2017, 09:53
см:
http://gochs.info/p1133.htm
21 сен 2017, 22:51
Вот я тупица))))Извините только что после института в голове каша)))Мы СКОРАЯ ПОМОЩЬ,естественно продолжаем работать в в.вр.,а вот если есть НАЧАЛЬНИКИ СЛУЖБ,кто-то должен входить в эти службы,наверно что то вроде звеньев ГО что ли,вот этих товарищей нужно обучать или только начальников этих служб.
И еще нужен ли нам начальник светомаскировки?))и оповещения и связи??транспортной службы?по этому вопросу вообще есть какой то регламент?не могу найти....извините за мою не компетентность,к сожалению нет старшего товарища который,хоть как то мог бы помочь и разобраться.Спасибо за понимание![/quote]

Доброго времени суток.
1. Вам, для начала нужно прийти к ГОшнику района. Он Вам "возможно подскажет"
2. Пройти курсы по ГО и ЧС в УМЦ (не знаю с какого Вы региона, но в нашем чуть но рассказывают, иногда даже устаревшую методичку дадут)
3. Разобраться что такое мир и война.
4. Вы как скорая помощь у Вас есть 3 направление:
- объектовое (если что случится на объекте - типа ЧС (ураган, теракт, может рядом произойдет выброс амиака))
- служба района - это когда Вас привлекают для помощи при ЧС
- и сама война (ГО)
5. Обучать надо прочти всех. КЧС, ПУФ, Эвакоорганы, НФГО, руководитель занятий по ГО и ЧС.

В общем попробуйте начать с ГОшника района.
Кстати Вы как медучреждение имеете отношение к Областному центру медицины катастроф - может они? Узнайте в своем регионе адрес и попробуйте у них узнать.
".....Основной задачей Центра является поддержание готовности сил и средств службы медицины катастроф региона, к действиям по ликвидации медико-санитар-ных последствий ЧС......"

Ответить