Обучение ГОЧС на предприятии

Сообщение
Автор
26 июл 2016, 12:17
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть?
Пришел запрос "О предоставлении данных"
"Прошу Вас предоставить в адрес ..... отчет о подготовке населения в области ГОЧС за 2 квартал (на базе организации)

Мы не категорированы, должны ли предоставлять какой-либо отчет? Если должны то в каком виде?

СПАСИБО!
26 июл 2016, 12:44
Maxim up писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть?
Пришел запрос "О предоставлении данных"
"Прошу Вас предоставить в адрес ..... отчет о подготовке населения в области ГОЧС за 2 квартал (на базе организации)

Мы не категорированы, должны ли предоставлять какой-либо отчет? Если должны то в каком виде?

СПАСИБО!

Если нет категории по ГО, то стало быть нет и формирований ГО, и соответственно обучения по ГО. Остается подготовка по ЧС, по программе.
26 июл 2016, 13:25
см. кто готовит донесения по ГО:
Приказ МЧС РФ от 14 ноября 2008 г. N 687 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях" (с изменениями и дополнениями)
Приложение. Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях
Пункт 13
Сбор и обмен информацией осуществляются органами местного самоуправления, а также организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне и эксплуатирующими опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты III класса опасности, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне.
ЗЫ может быть какие то еще региональные требования.....
27 июл 2016, 04:06
Aleks60 писал(а):
Maxim up писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть?
Пришел запрос "О предоставлении данных"
"Прошу Вас предоставить в адрес ..... отчет о подготовке населения в области ГОЧС за 2 квартал (на базе организации)

Мы не категорированы, должны ли предоставлять какой-либо отчет? Если должны то в каком виде?

СПАСИБО!

Если нет категории по ГО, то стало быть нет и формирований ГО, и соответственно обучения по ГО. Остается подготовка по ЧС, по программе.



Спасибо, за ответ!
Если можно дайте пример-шаблон ответа... или подскажите пожалуйста в каком формате он должен быть.
28 июл 2016, 08:02
Отвечу сам себе, возможно пригодится кому...
Подготовил:
1. План учений на год
2. Подробный график учений
3. Отчет о проведении учений за первое полугодие
4. Исходящее письмо в ГОЧС (свободная форма)

Удовлетворил вроде :lol: :lol: :lol:
28 июл 2016, 08:56
Maxim up писал(а):
Отвечу сам себе, возможно пригодится кому...
Подготовил:
1. План учений на год
2. Подробный график учений
3. Отчет о проведении учений за первое полугодие
4. Исходящее письмо в ГОЧС (свободная форма)

Удовлетворил вроде :lol: :lol: :lol:

Должен быть приказ по предприятию о проведении занятий с формированиями, работниками не входящими в состав формирований, журналы проведения занятий. Так же нужно обучать руководящий состав ГОЧС, командиров формирований, руководителей занятий- в учебно-методическом центре ГОЧС города, района или региона.
13 авг 2016, 13:38
Aleks60 писал(а):
Maxim up писал(а):
Отвечу сам себе, возможно пригодится кому...
Подготовил:
1. План учений на год
2. Подробный график учений
3. Отчет о проведении учений за первое полугодие
4. Исходящее письмо в ГОЧС (свободная форма)

Удовлетворил вроде :lol: :lol: :lol:

Должен быть приказ по предприятию о проведении занятий с формированиями, работниками не входящими в состав формирований, журналы проведения занятий. Так же нужно обучать руководящий состав ГОЧС, командиров формирований, руководителей занятий- в учебно-методическом центре ГОЧС города, района или региона.


Мы не категорированы, формирований нет...
29 дек 2016, 13:18
Всем доброго дня! Подскажите, существуют ли аудиолекции по ГОЧС (19 ч. программа) для обучения персонала предприятия и где их можно раздобыть??? Думаю включать по громкой связи, а то сами ведь рук.занятий журналы с трудом заполняют, не говоря о занятиях....А то мало ли что, скажет кто "ничего не знаем, не обучены". Вариант сделать самому запись не предлагать )
29 дек 2016, 13:39
Скачайте в интернете бесплатную программу Balabolka. Вставляете туда текст темы и программа через колонки читает учебный материал. На радиоузле комп совмещен с внутренней радиотрансляционной сети предприятия. Получается, как говорится, дешево и сердито. Только голос мужской (на выбор женский) не очень приятно-внятный + ударения в некоторых словах нужно вручную выставлять.
P.S. по громкой связи не практикую, народ в близрасположенном жилом секторе пугается.
29 дек 2016, 13:41
ОК , спасибо большое за совет, попробую!
29 дек 2016, 15:39
Скачал, попробовал, это конечно жестоко на слух.... ))) Может у кого нормальные начитанные лекции есть??
24 апр 2017, 13:13
Кое-что про курсовое обучение:
Постановление Правительства Российской Федерации от 19.04.2017 № 470 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. № 841"
24 май 2018, 12:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий по разработке документов по обучению работающего населения). Если я правильно понимаю, для начала нам необходимо разработать Программу курсового обучения раб.нас. в области ГО на основании примерной программы, утвержденной Пучковым 22.02.17? Т.е. по сути взять ее за основу и возможно кое где уменьшить/увеличить часы по наиболее актуальным или наоборот менее значимым темам для нашего предприятия. Утвердить ее приказом руководителя потом? А дальше сформировать группы по обучению (в каждой не более 25 чел) и составить график их обучения?
24 май 2018, 18:43
Все правильно, только не график, а расписание занятий. И еще нужно по каждому занятию (теме) иметь конспекты (методические материала или разработки) для проведения занятий.
25 май 2018, 15:08
Сергей Никонорович писал(а):
Все правильно, только не график, а расписание занятий. И еще нужно по каждому занятию (теме) иметь конспекты (методические материала или разработки) для проведения занятий.

Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, а если у нас есть КЧС и ПУФ, помимо того, что членов этих комиссий мы обучим в УМЦ, нам нужно будет еще и внутри организации для них проводить обучение? Потому что читала еще что НАСФ тоже внутри предприятия обучают и программы для этого рабочие составляют, вот хочу понять нужно ли нам еще кого будет обучать внутри нашего предприятия по нашим программам? НАСФ нам не нужно иметь.

Сообщений: 281 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0