Обучение ГОЧС на предприятии

Сообщение
Автор
14 фев 2014, 15:29
sn0109 писал(а):
Читаем... изучаем... http://www.mchs.gov.ru/document/219312

Зачем? Это для АСФ. А мне нужно для НАСФ (если Вы утверждаете, что есть документ регламентирующий период их обучения) и для работников предприятия.
14 фев 2014, 15:32
ну Вы хотя бы пункт 1 положения прочитайте. А потом утверждайте. (Это про НАСФ).

А здесь можно ознакомиться с программами: http://gochs.info/p1120.htm

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
14 фев 2014, 15:37
Спасибо, прочитал. А где пункт про период обучения членов НАСФ и/или работников?
14 фев 2014, 15:41
В программах обучения, я ж писал.

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
14 фев 2014, 15:52
А я спрашивал, что такое "межаттестационный период"? Что это, какова его продолжительность? По рабочим увидел - год, спсибо.
Кстати, а Вы не в курсе, этот документ зарегестрирован в Миюсте?
14 фев 2014, 15:55
ПрактикМ писал(а):
А я спрашивал, что такое "межаттестационный период"? Что это, какова его продолжительность? По рабочим увидел - год, спсибо.
Кстати, а Вы не в курсе, этот документ зарегестрирован в Миюсте?


1. Программы не требуют регистрации.

2. п. 11 Положения - аттестация раз в три года. Следовательно межаттестационный период начинается после аттестации и заканчивается перед аттестацией.

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
17 фев 2014, 07:12
1. То, что для программ не требуется регистрации в Минюсте чем-то регламентировано? Или получается, что данное постановление носит только рекомендательный характер?
2. Но п.11 данного постановления относится к АСФ. А нужно для НАСФ.
3. Насчет аттестации для НАСФ - получается, что её не требуется (это нигде не прописано (во всяком случает такого не видел), что члены НАСФ должны проходить аттестацию). А раз не требуется, значит и межаттестационного периода нет.
4. Заранее хочется оговорить момент, что никакой документ не отождествляет НАСФ и АСФ. И это реально совсем разные структуры.
17 фев 2014, 08:13
Свои 5 копеек-надо не надо- Из Организационно-методических указанийпо подготовке органов управления, сил гражданской обороны и ед... (короче-РСЧС) на 2014-2016 г. (письмо подписано Пучковым от 10.09.2013 г. №2-4-87-28-14), Раздел V.Особенности подготовки НАСФ."Обучение руководителей НАСФ проводить в УМЦ по ГО и ЧС субъектов РФ и на курсах ГО муниципальных образований с периодичностью 1 раз в год[b][/b]
Правда далее идёт странная фраза: " обеспечить качественную подготовку спасательных воинских формирований[b] путём проведения практических занятий по изучению нормативной правовой базы, регламентирующей отношения в области по направлению деятельности и предназначению в мирное и военное время[/b]"
17 фев 2014, 11:16
Программа не является обязательной к исполнению, носит рекомендательный характер. Все что не утверждено приказом МЧС, зарегистрированным в мин.юсте является всего лишь хотелками и не более. Все время обучал командиров НАСФ по гражданской обороне с периодичностью 1 раз в пят лет и то по своей хотелки, так как данный период ни чем не регламентирован и с надзором проблем не возникало.
17 фев 2014, 11:26
ПрактикМ писал(а):
1. То, что для программ не требуется регистрации в Минюсте чем-то регламентировано? Или получается, что данное постановление носит только рекомендательный характер?
2. Но п.11 данного постановления относится к АСФ. А нужно для НАСФ.
3. Насчет аттестации для НАСФ - получается, что её не требуется (это нигде не прописано (во всяком случает такого не видел), что члены НАСФ должны проходить аттестацию). А раз не требуется, значит и межаттестационного периода нет.
4. Заранее хочется оговорить момент, что никакой документ не отождествляет НАСФ и АСФ. И это реально совсем разные структуры.


1. Конечно рекомендательный.
2. Внимательно изучаем п.1 данного постановления.
3. 151 закон, Приказ 999 (зарегистрирован в минюсте).
4. Вы законы и Постановления читаете?

Кстати выражение "аттестация НАСФ" не очень как бы правильное. Будет правильнее говорить, писать: "Аттестация НАСФ на право проведение АСР".

Если Ваши НАСФ не проводят АСР, то и аттестовывать не надо.


Я думаю данных цитат хватит, чтоб Вы провели отождествление?

Закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" № 151
Статья 7. Создание аварийно-спасательных служб

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования могут создаваться:
на постоянной штатной основе - профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования;
на нештатной основе - нештатные аварийно-спасательные формирования;
на общественных началах - общественные аварийно-спасательные формирования.


Постановление Правительства от 22 декабря 2011 г. N 1091

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения аттестации профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, нештатных аварийно-спасательных формирований, общественных аварийно-спасательных формирований (далее - аварийно-спасательные службы (формирования)), а также спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
17 фев 2014, 12:34
Foma писал(а):
Программа не является обязательной к исполнению, носит рекомендательный характер. Все что не утверждено приказом МЧС, зарегистрированным в мин.юсте является всего лишь хотелками и не более.

безусловно, Но обучение должно быть, так как оно предусмотрено целым рядом законов, ППР и соответствующим приказом МЧС. Считаю что пунктуальное выполнение даже этого письма с программами является достаточным подтверждением того, что обучение проводится....О том как можно обходится с данным письмом, хороший пример привел, если не ошибаюсь_Сергей Николаевич-он принимает программы со следующего года-в этом году по старым программам.
sn0109 писал(а):
Кстати выражение "аттестация НАСФ" не очень как бы правильное. Будет правильнее говорить, писать: "Аттестация НАСФ на право проведение АСР".
Абсолютно согласен...
03 мар 2014, 12:05
Имеются скан копии следующих доков:

1. Методические рекомендации по проведению КШУ (КШТ) от 01.11.2013 г. № 2-4-87-35-14
2. Метод рекомендации по организации оперштабов по ликвидации ЧС и опергрупп территориальных органов МЧС, иестных гарнизонов пожарной охраны от 01.11.2013 г. № 2-4-87-34-14

Админу отправил, если кому надо отправлю на почту.

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
03 мар 2014, 13:15
Если можно по КШУ на kirilova.oxana@yandex.ru Спасибо
03 мар 2014, 18:23
завтра вышлю

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
03 мар 2014, 20:57
спасибо.Буду ждать

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег1 и гости: 2

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум