ИТМ по Новому ГОСТ Р 55201-2012

Сообщение
Автор
02 фев 2015, 08:29
vocenzukve писал(а):
Так это же отдельный раздел должен быть, а в ПМ ГО ЧС я делаю отдельный пункт, который так и называю


фасепалм, высосать из пары строчек целый раздел - таким только субчики развлекаются

а так это пункт в разделе технологических решений,в го чс к сожалению не понятно куда пихнуть, приходится импровизировать

:-)
20 фев 2016, 22:52
Don Reba а ты не прав,фасепалм прав. Проходили Фау главгос в москве дак сделал точно так же как ты написал, но эксперты потребовали отдельный том по антитеррору. СП 132.13330.2011 н6икто не отменял, темболее ты должен определить к какому классу твой объект относится и исходя из этого строить мероприятия против терроризма.
01 мар 2016, 11:02
sia@osp35.ru писал(а):
Don Reba а ты не прав,фасепалм прав. Проходили Фау главгос в москве дак сделал точно так же как ты написал, но эксперты потребовали отдельный том по антитеррору. СП 132.13330.2011 н6икто не отменял, темболее ты должен определить к какому классу твой объект относится и исходя из этого строить мероприятия против терроризма.


Конечно мое слово против ФАУ ГГЭ мало значит тем более лично я сам скорее поверю ГГЭ, чем себе. Но в последнее время поведение надзорных органов меня удручает честное слово удручает, как флюгер на ветру и последний ориентир для здравого смысла остается в нормативных актах и прежде чем другого обвинять что он не прав папрАшу Вас аргументировать ))))

Вот мои аргУменты так сказать:

1. Тероризмусь в названии раздела появляется только благодаря ГОСТУ на оформление ПД (и то по моему только 2013 года вроде, могу ошибаться)
2. ГОСТ на раздел ГОЧС не содержит в себе этого названия и по содержанию тома этого нет
3. Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 года N 73 вводится СП 132.13330.2011 (см Приказ от 5 июля 2011 года N 320)
4. Постановление Правительства РФ от 15.02.2011 N 73 вносит изменения в ПП РФ 87 в часть технологиии

из чего я делаю свои скромные заключения о том, что требования СП 132.13330.2011 обеспечиваются решениями в технологической части проектной документации добавленными подразделами П1, П2, и подпункт у.

Реали наших дней чудны и удивительны, разные фортеля приходилось лицезреть, но требования нормативных актов трактую так, если есть иное мнение прошу Ваши аргументы )))

:-)
26 май 2016, 14:52
В наш муниципальный орган управления ГОЧС пришло письмо из проектной организации, с просьбой согласовать отсутствие необходимости разработки раздела проектной документации «Перечень мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, мероприятий по противодействию терроризму" для объекта не отнесённого в соответствии с пунктом 4.2. ГОСТА к опасным, уникальным, ядерным и т.д.
Я собираюсь их отослать в ГУ МЧС по субъекту - прав я или нет??? Кто что думает. Буду рад, если будут какие-нибудь ссылки на НПА.
30 май 2016, 13:17
Оператор1 писал(а):
В наш муниципальный орган управления ГОЧС пришло письмо из проектной организации, с просьбой согласовать отсутствие необходимости разработки раздела проектной документации «Перечень мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, мероприятий по противодействию терроризму" для объекта не отнесённого в соответствии с пунктом 4.2. ГОСТА к опасным, уникальным, ядерным и т.д.
Я собираюсь их отослать в ГУ МЧС по субъекту - прав я или нет??? Кто что думает. Буду рад, если будут какие-нибудь ссылки на НПА.

Вообще-то, по-моему, это 2 отдельных раздела, ПМ ГОЧС и антитеррор. Судя по "почерку" у этой организации и прав на их разработку нет.
Если Ваш муниципалитет не является заказчиком этого проектируемого объекта, то с чистой совестью отправляйте проектировщика в адреса органов, указанных в п. 4.8 упомянутого ГОСТ.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron