Бесполезность ГОЧС МО...Кто что думает?

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований

04 мар 2013, 14:32
Ув. sn0109, с Вашего позволения выскажу свое мнение, умный, приехав и видя что без него справляются, не будет командовать, а постарается подставить плечо, а дурака и послать не грех....чтоб не мешал.
Ув. Solaris, дело не в наградах (их есть у меня, в пропорцию), за дело, которому посвятили жизнь обидно, ладно бы я один и ув. sn0109, так большинство служащих в МЧС, любя свое дело, к МЧС относятся мягко говоря не гативно, я уже указывал на http://www.0-1.ru/discuss/?id=21148, посмотрите с какой добротой относятся к МЧС...может задумаетесь...
04 мар 2013, 16:21
Solaris писал(а):
Я вам нанялся разжевывать по третьему разу - я уже ответил, см. выше. ТерРСЧС на бумаге и в жизни - большая разница, какое МО ГО если там пару человек иногда просто в администрации сидят, но на бумаге все отлично. В тоже время есть компетенция у каждого уровня РСЧС по зак-ву, ее никто не отменял. Поэтому не надо ныть, что вот МЧС ни фига не делают, мол, а должны. То что МО "импотенты" зачастуюя не ставлю им в вину. Тут все зависит от финансов и ситуации.
Если вас не устраивает такой ответ это ваши проблемы.

Это смотря с какой стороны посмотреть... эт я про "импотенцию"... если ныне действующего... то я полностью согласен... но "импотенция" - это следствие... а причина в требованиях МЧС...

Вот смотрите... чтоб стать спасателем... нужно пройти более углубленное медицинское обследование... а чтобы стать сантехником и электриком... такую медкомиссию проходить не надо...

Вот что делать руководителю организации который создает НАСФ или которому приказано создавать НАСФ... вводить должность электрик-спасатель? И требования при трудоустройстве предъявлять как к спасателю?... Ну ведь бред же... А НПА от МЧС обязывают руководителя создавать и аттестовать НАСФ... и что руководителю делать... искать электриков согласных стать спасателями... или искать спасателей согласных стать электриками...

Обязательства по созданию аттестованных НАСФ - непрекрытая деятельность по затыканию дыр на халяву...

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
04 мар 2013, 17:18
sn0109 писал(а):
Solaris писал(а):
Я вам нанялся разжевывать по третьему разу - я уже ответил, см. выше. ТерРСЧС на бумаге и в жизни - большая разница, какое МО ГО если там пару человек иногда просто в администрации сидят, но на бумаге все отлично. В тоже время есть компетенция у каждого уровня РСЧС по зак-ву, ее никто не отменял. Поэтому не надо ныть, что вот МЧС ни фига не делают, мол, а должны. То что МО "импотенты" зачастуюя не ставлю им в вину. Тут все зависит от финансов и ситуации.
Если вас не устраивает такой ответ это ваши проблемы.

Это смотря с какой стороны посмотреть... эт я про "импотенцию"... если ныне действующего... то я полностью согласен... но "импотенция" - это следствие... а причина в требованиях МЧС...

Вот смотрите... чтоб стать спасателем... нужно пройти более углубленное медицинское обследование... а чтобы стать сантехником и электриком... такую медкомиссию проходить не надо...

Вот что делать руководителю организации который создает НАСФ или которому приказано создавать НАСФ... вводить должность электрик-спасатель? И требования при трудоустройстве предъявлять как к спасателю?... Ну ведь бред же... А НПА от МЧС обязывают руководителя создавать и аттестовать НАСФ... и что руководителю делать... искать электриков согласных стать спасателями... или искать спасателей согласных стать электриками...

Обязательства по созданию аттестованных НАСФ - непрекрытая деятельность по затыканию дыр на халяву...

электрики проходят медосмотр - собственно приказ один № 302н.
против аттестации НАСФ я уже высказывался, непонятно с кем вы сейчас ведете дискуссию...
04 мар 2013, 17:26
электрики проходят медосмотр - собственно приказ один № 302н.

только медицинские показания для того чтобы иметь возможность работать электриком и спасателем в этом приказе разные...

против аттестации НАСФ я уже высказывался, непонятно с кем вы сейчас ведете дискуссию...

Да я просто обсуждаю не возможность применения на практике НПА от МЧС... Ведь совместно найдя уязвимые места в законодательстве, появляется шанс на положительную судебную практику ....

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
05 мар 2013, 12:30
предлагаю сис. админу наказать обоих, забанить на недельку. Мне как пользователю форума неприятно читать их перепалку, и тратить на это свое время
06 мар 2013, 16:51
Сегодня получил приказ регионального МЧС,где даются поручения начальникам ОФПС в районах контролировать кучу вопросов по организации работы ЕДДС,проводить различные совещания в органами и СиС муниципального звена ТП РСЧС :cry:
Одного не могу понять,как член КЧС МО, начальник элемента СиС муниципального звена ТП РСЧС, может контролировать работу органа повседневного управления, КЧС и отделом? Может у огнеборцев какое то особое положение в МО,может есть совсекретный докУмент по этому поводу?

Не верю в то,чем занимаюсь.
06 мар 2013, 17:45
Они конечно люди подневольные, НО.....все вопросы через Главу....пусть побегают....
:mrgreen:
06 мар 2013, 18:49
Igrok писал(а):
предлагаю сис. админу наказать обоих, забанить на недельку. Мне как пользователю форума неприятно читать их перепалку, и тратить на это свое время

Полностью поддерживаю. Ибо уже не важно кто начал, важно у кого хватит ума остановиться.
Я тут немного подчистил пару тем, столь любимых нашими уважаемыми оппонентами, постарался убрать весь шлак.
10 мар 2016, 05:31
sn0109 писал(а):
В состав сил местного звена РСЧС (приложение 4 к Плану действий) обязательно входят: пожарные (областное или федеральное финансирование), полиция (федеральное финансирование), скорая помощь (областное финансирование), различные аварийные бригады коммерческих структур.

Все правильно написано... я еще раз повторюсь... весь сыр-бор не в том, что справиться не справиться... вопрос вот в чем, а где МЭ-ЧЭ-ЭС? Пожарных в счет не берем... они и без МЭ-ЧЭ-ЭС были... И мой пост о взрыве газа в доме был не о том, что во какие муниципалы хорошие... а о том, что и без МЭ-ЧЭ-ЭС и их в основном не понятных бумажек было организовано реагирование на ЧС мелкого масштаба... А вот в принципе для чего оно создавалось... для ЧС крупного масштаба... то в МЭ-ЧЭ-ЭС все запущено... где предупреждение? где оперативное реагирование на возможные ЧС и т.д.... поэтому спасателей (дай им бог здоровья и долгих лет жизни) часто называют искателями трупов... Обидно... они спасатели... они должны спасать... а ведь предупредить и привести в готовность проще и дешевле, чем потом все это разгребать...

И как бы не говорили и не писали в НПА... администрация должна то, администрация должна это... вопросами ЧС должны заниматься профи... а то для сбора циферов и прочей лабуды целого министерства многовато...

Предупреждать аварии, пожары, сходы поездов, обрывы лифтов, ЧС, должна заблаговременно администрация объектов экономики, где все эти неприятности происходят. Согласно требований ФЗ № 116 о промышленной безопасности и других НПА. При чем здесь МЧС?
10 мар 2016, 09:17
Алекс60 писал(а):
Предупреждать аварии, пожары, сходы поездов, обрывы лифтов, ЧС, должна заблаговременно администрация объектов экономики, где все эти неприятности происходят. Согласно требований ФЗ № 116 о промышленной безопасности и других НПА. При чем здесь МЧС?

Ой, я можно про это по подробнее????
10 мар 2016, 11:52
vocenzukve писал(а):
Алекс60 писал(а):

Все объекты, опасные и обычные, проводят техническое обслуживание оборудования для нормальной работы и исключения аварий/ЧС. Это их прямая ответственность. Потенциально-опасные объекты (ПОО) разрабатывают паспорта безопасности и Планы действий, опасные производственные объекты (ОПО) по ФЗ № 116 разрабатывают декларации безопасности или Планы действий/планы ликвидации аварий, в которых определяют порядок действий при авариях/ЧС.
10 мар 2016, 14:52
Aleks60 писал(а):
vocenzukve писал(а):
Алекс60 писал(а):

Потенциально-опасные объекты (ПОО) разрабатывают паспорта безопасности и Планы действий,

В курсе что отмеченное мною-законодательство в сфере МЧС? А пожары, последствия взрывов, обрушений и т. п. промбезопасность ликвидирует или сотрудники и т. д. МЧС?
10 мар 2016, 16:06
Олег1 писал(а):
В курсе что отмеченное мною-законодательство в сфере МЧС? А пожары, последствия взрывов, обрушений и т. п. промбезопасность ликвидирует или сотрудники и т. д. МЧС?

Чет вот это я не до понял
10 мар 2016, 17:11
vocenzukve писал(а):
Олег1 писал(а):

И никогда не поймете... Просто это в стиле оратора, которого Вы процитировали, - что-нибудь ляпнуть и гордиться собой, типа "Вот какой я умный!"
10 мар 2016, 17:20
Don Tortil писал(а):
vocenzukve писал(а):
Олег1 писал(а):

И никогда не поймете... Просто это в стиле оратора, которого Вы процитировали, - что-нибудь ляпнуть и гордиться собой, типа "Вот какой я умный!"

а в Вашем стиле разводить хамство? Вы великолепны в этом!

Ответить