Разработка Плана ГО и защиты населения (2012г.)-обмен опытом

Сообщение
Автор
15 дек 2016, 05:19
Комтех писал(а):
Сергей Николаевич писал(а):
Вообще я не понимаю МЧС, зачем присваивать категорию по ГО организациям, прекращающим работу в военное время?

Так ведь МЧС не может присвоить категорию (это ни её функции). Вы ни чего не путаете?

Все предложения по отнесению организаций к категориям по ГО согласовывает МЧС России. Я согласен, что категорию по ГО нужно присваивать только организациям, продолжающим свою деятельность в военное время.
15 дек 2016, 07:00
Сергей Николаевич писал(а):
Сказано образно, инициатива то от них идет.
МЧС устанавливает критерии отнесения организаций к категории по ГО. Эксплуатация ОПО 1 и 2 кл. опасности. По этому признаку нам видимо присвоят 2 категорию по ГО.
15 дек 2016, 10:19
Владимир. писал(а):
Эксплуатация ОПО 1 и 2 кл. опасности. По этому признаку нам видимо присвоят 2 категорию по ГО.

Скорее всего так и будет, в соответствии с Постановлением от 16 августа 2016 г. № 804.
16 дек 2016, 10:45
Организация не имеет мобилизационного задания, не имеет категории по ГО.
Следовательно организация автоматом является прекращающей работу в военное время или необходимо решение какого-то органа, или приказ самой организации о прекращении работы в военное время?
16 дек 2016, 10:54
Организация сама принимает решение о прекращении работы в военное время.
16 дек 2016, 11:22
Сергей Николаевич писал(а):
Организация сама принимает решение о прекращении работы в военное время.

То есть, если организация не издаст распорядительный документ о том, что она прекращает работу в военное время, то, скажем, проверяющий имеет право считать её работающей в военное время? и обязанной иметь план ГО?
16 дек 2016, 11:27
Доказательства желательны. Это может быть, может быть записано также в уставе организации или др. НПА
16 дек 2016, 15:25
Зы с точки зрения закона это проверяющий должен предоставить доказательства, что организация продолжает работу в в/вр и поэтому обязана подготовить план ГО....
19 дек 2016, 04:17
Олег1 писал(а):
Зы с точки зрения закона это проверяющий должен предоставить доказательства, что организация продолжает работу в в/вр и поэтому обязана подготовить план ГО....

Согласен с Олегом1. Ведь никто ни перед кем не отчитывается, что не купил билет на поезд и не поехал в Сочи.
Только сейчас может прибавиться заморочек по отнесению организации, обеспечивающей мероприятия ГО. В этом случае, если организация попадёт в Перечень вышеупомянутых организаций по решению главы МО (а может и субъекта РФ), это будет равнозначно мобзаданию, т.е. работе в военное время.
А это причина к отнесению организации к категории по ГО.
19 дек 2016, 10:33
Олег1 писал(а):
Зы с точки зрения закона это проверяющий должен предоставить доказательства, что организация продолжает работу в в/вр и поэтому обязана подготовить план ГО....
Я предлагаю следующий подход к определению кому нужно иметь план ГО.
Приказ МЧС № 70дсп, 2012г определяет только структуру Плана ГО и определяет процедуры его согласования и утверждения. А кому эти планы ГО требуются иметь определяются Положением об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций (приказ МЧС № 440, 2006г, в ред. 2016г):
- п. 4. а) в организациях, продолжающих работу в военное время: - разрабатывают, уточняют и корректируют планы гражданской обороны;
- п. 4. б) в организациях, прекращающих работу в военное время: - участвуют в планировании мероприятий по гражданской обороне муниципального образования в части касающейся;
20 дек 2016, 07:06
Ребята, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, своими Приложениями к плану ГО. Чтобы сориентироваться, как правильно их оформить и т.д.
Если я правильно поняла, Приложений должно быть 10, так?
1. Основные показатели состояния ГО предприятия на 01.01.20__г.;
2. Возможная обстановка на предприятии ;
3. Календарный план выполнения основных мероприятий ГО при переводе с мирного на военное время;
4. План мероприятий по защите персонала на предприятии и организации АСДНР;
5. Расчёт укрытия персонала и членов семей в защитных сооружениях на объекте и в загородной зоне;
6. План наращивания инженерной защиты при приведении в готовность гражданской обороны;
7. План эвакуации работников;
8. План - график наращивания мероприятий по ПУФ;
9. Состав сил и средств гражданской обороны;
10. Расчёт обеспечения и порядок выдачи средств индивидуальной защиты формированиям и персоналу.

Буду очень благодарна за советы на почту: irinchik_1983@mail.ru
20 дек 2016, 08:17
Еще одно приложение забыли:

схемы управления, связи и оповещения.
20 дек 2016, 09:12
Сергей Николаевич, да, спасибо, 11 Приложение забыла....
28 фев 2017, 17:10
Подскажите, пожалуйста, как определить общую площадь пожаров (нужно указать в пояснительной записке приложения №2 к Плану ГО)? :roll:
01 мар 2017, 08:45
Excelsa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как определить общую площадь пожаров (нужно указать в пояснительной записке приложения №2 к Плану ГО)? :roll:

cм. метод указания МЧС http://gochs.info/download/2-4-87-18-11.pdf

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум