Разработка Плана ГО и защиты населения (2012г.)-обмен опытом

Сообщение
Автор
13 дек 2016, 15:29
Сергей Николаевич писал(а):
Юристы как и судьи имеют право на ошибку...
На пункт 116 юристам указывал. Все дело как с юридической точки толковать союз и (или).
89. В план гражданской обороны организации, отнесенной к категории по гражданской обороне и (или) продолжающей работу в военное время включаются три раздела …
13 дек 2016, 15:34
У вас старая редакция приказа. В новой редакции нет и (или).
13 дек 2016, 15:37
Сергей Николаевич писал(а):
Юристы как и судьи имеют право на ошибку. А пункт 116 они видели? Я просто не представляю, что в план не существующей в военное время организации включать.


Если объект имеет категорию по ГО, то значит представляет опасность в мирное время как опасный производственный объект, а по сему и должен разрабатывать план ГО, даже если он прекращает работу в военное время.
13 дек 2016, 15:43
Опасный производственный объект в мирное время разрабатывает План действий по предупреждению и ликвидации ЧС
13 дек 2016, 18:54
Сергей Николаевич писал(а):
Юристы как и судьи имеют право на ошибку. А пункт 116 они видели? Я просто не представляю, что в план не существующей в военное время организации включать.

Да включить можно, что угодно! Но вот я не представляю, кто будет это выполнять в несуществующей организации.
14 дек 2016, 07:16
Сергей Николаевич писал(а):
У вас старая редакция приказа. В новой редакции нет и (или).
Уважаемый Сергей Николаевич, прошу сообщить приказ МЧС, который устанавливает новую редакцию Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов ГО), утверждённого приказом МЧС № 70дсп, 2012. Мне известно только об изменениях, вносимых приказом МЧС № 42дсп, 2016.
14 дек 2016, 08:55
Я не нашел у себя ссылки на приказ МЧС, который устанавливает новую редакцию Порядка разработки.
14 дек 2016, 09:36
Что-то я запутался в этих изменениях или нас запутало МЧС. Обнаружил в последней редакции приказа, который нам давали в ОМС целых две ст.116:
116. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне и (или) прекращающие работу в военное время, расположенные вне зон возможных разрушений, возможного опасного химического заражения, катастрофического затопления и опасного радиоактивного заражения (загрязнения), собственные планы гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по защите работников указанных организаций учитываются в планах соответствующих муниципальных образований.
116. Организации, прекращающие свою деятельность в военное время, собственные планы гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по защите работников указанных организаций учитываются в планах соответствующих муниципальных образований.
Что это - нарушена по не внимательности нумерация? Или один из абзацев забыли удалить? А как у вас?
14 дек 2016, 09:57
116. Организации, прекращающие свою деятельность в военное время, собственные планы гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по защите работников указанных организаций учитываются в планах соответствующих муниципальных образований.

Этот пункт введен приказом МЧС от 04.06.2013 № 352д
14 дек 2016, 11:03
Владимир. писал(а):
Сергей Николаевич писал(а):
У вас старая редакция приказа. В новой редакции нет и (или).
Уважаемый Сергей Николаевич, прошу сообщить приказ МЧС, который устанавливает новую редакцию Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов ГО), утверждённого приказом МЧС № 70дсп, 2012. Мне известно только об изменениях, вносимых приказом МЧС № 42дсп, 2016.


Вот нашел:
"и (или)" по тексту Порядка разработки и в названиях приложений к нему отменены этим же приказом № 352 от 04.06.2013г.
14 дек 2016, 13:17
Сергей Николаевич писал(а):
Вот нашел:
"и (или)" по тексту Порядка разработки и в названиях приложений к нему отменены этим же приказом № 352 от 04.06.2013г.
Спасибо Сергей Николаевич! Но это уточнение ситуацию не ещё больше запутывает. Таким образом, выходит: имеешь категорию по ГО – разрабатывай План ГО, не зависимо продолжаешь или прекращаешь работу в военное время.
При этом возникает противоречие в НПА МЧС. Если по приказу МЧС 70дсп, 2012г (в редакции 2013г): есть категория по ГО – должен быть план по ГО. То по приказу МЧС 440, 2006 (в редакции 2013г): если организации продолжают работу в в/вр - «разрабатывают, уточняют и корректируют планы гражданской обороны», а если прекращают работу в в/вр - «участвуют в планировании мероприятий по гражданской обороне муниципального образования в части касающейся»
14 дек 2016, 13:52
Нет путаницу распутали, все ясно за некоторым исключением.

1.Имеешь категорию по ГО – разрабатывай План ГО, если продолжаешь работу в военное время.
2.Прекращаешь работу в военное время - план не разрабатываешь.
3.Не имеешь категорию, но продолжаешь работу в военное время - разрабатывают планы гражданской обороны согласно приложению № 12.

Противоречий по приказу МЧС 440, 2006 не вижу. Организация прекращают работу в в/вр, но в м/вр «участвуют в планировании мероприятий по гражданской обороне муниципального образования в части касающейся», т.е. передают все свои заботы по защите сокращенных работников на плечи ОМС.
14 дек 2016, 14:01
Вообще я не понимаю МЧС, зачем присваивать категорию по ГО организациям, прекращающим работу в военное время?
14 дек 2016, 16:07
Сергей Николаевич писал(а):
Вообще я не понимаю МЧС, зачем присваивать категорию по ГО организациям, прекращающим работу в военное время?

Так ведь МЧС не может присвоить категорию (это ни её функции). Вы ни чего не путаете?
14 дек 2016, 16:11
Сказано образно, инициатива то от них идет.

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум