Эвакуация

Сообщение
Автор
26 май 2017, 14:07
Светлана Л. писал(а):
Получила ответ от местного МЧС, что "для работников ...организации... не планируется проведение эвакуационных мероприятий в безопасный район т.к. учреждение не находится в зоне возможных опасностей."


Похоже сегодня как и в далёком 1940 году мы планируем воевать только на чужой территории. О том, что враг может захватить и кусочек нашей, даже думать (и соответственно планировать) не моги. Очевидно подразумевается, что Ваша организация должна работать при любой власти.
02 июн 2017, 19:43
Сергей Николаевич писал(а):
Нет, не нужна.


Я думаю надо создать, при условии угроз ЧС.
22 июн 2017, 16:22
В методических рекомендация Пучкова от 2005 г. В образце "Положения об организации эвакуационных мероприятий и подготовке эвакуационных органов", п 4. Организация управления эвакоорганами и эвакуацией, указано: С получением распоряжения №2,3,4. Это что за распоряжения такие? Повышенная,ВО,Полная? Или какие другие МЧСовские?
28 июн 2017, 15:38
Светлана Л. писал(а):
Здравствуйте! Перечитала все темы, касающиеся эвакуации, вопросы всё равно остались. Наша организация не категорированная, моб.задания нет, но продолжаем работу в военное время, штат до 200 чел., ничего опасного не производим, город категорированный. Объектовое звено РСЧС не создавала, есть КЧС и ОПБ, ЭК и я (уполномоченный работник). Получила ответ от местного МЧС, что "для работников ...организации... не планируется проведение эвакуационных мероприятий в безопасный район т.к. учреждение не находится в зоне возможных опасностей." Вопрос - нужна ли нам тогда эвакуационная комиссия?


Здравствуйте!
У меня похожая ситуация, но ...

Наша организация (медицинская) имеет категорию по ГО, есть моб.задание, продолжаем работу в военное время в городе - в загородную зону не перемещаемся, не ПОО, город категорированный.
Получили ответ из администрации (отдел ГЗ), что: ваше учреждение в зоны возможного хим.заражениея и в зону катастрофического затопления не попадает. В связи с вышеизложенным эвакуация Вашего учреждения не предусматривается

Вопрос тот же - нужна ли нам эвакуационная комиссия?
28 июн 2017, 15:42
Нет, не нужна.
28 июн 2017, 15:48
Сергей Николаевич писал(а):
Нет, не нужна.

Спасибо! Сергей Николаевич, т.е. при проверке (...покажите документы по эвако.комиссии...) я инспектору показываю письмо из отдела ГЗ и вопрос закрыт? Правильно понимаю?
28 июн 2017, 15:52
Совершенно верно.
02 окт 2017, 13:40
Сергей Николаевич писал(а):
Совершенно верно.


Сергей Николаевич! А если предприятие категорировано План эвакуации обязательно должен быть. Но как составлять если теперь ни затоплению, ни военной опасности мы не подвергаемся ? :)) Никакие предварительные договоры, ордер на вселение и т.п. никто нам подписывать не станет.
02 окт 2017, 13:54
Если организация не попадает в зону возможных опасностей, то разрабатывать план эвакуации не требуется.
Зона возможных опасностей – зона возможных сильных разрушений, возможного радиоактивного заражения, химического и биологического загрязнения, возможного ката-строфического затопления при разрушении гидротехнических сооружений в пределах 4-часового добегания волны прорыва.
10 окт 2017, 10:12
Сергей Николаевич писал(а):
Если организация не попадает в зону возможных опасностей, то разрабатывать план эвакуации не требуется.

И все же, а каким пунктом и какого документа это регламентировано, на который можно было сослаться при проверке?
10 окт 2017, 11:08
Пункт 2 Правил эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, утвержденные ППРФ от 22.06.2004 № 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы".
10 окт 2017, 11:20
Сергей Николаевич писал(а):
Пункт 2 Правил эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, утвержденные ППРФ от 22.06.2004 № 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы".

В п.2 Правил (ровно как и во всем документе) не нашел ни слова о том, что если организация не попадает в зону возможных опасностей, то разрабатывать план эвакуации не требуется.
10 окт 2017, 11:43
И не найдете, как говорится в народе, все что не запрещено - то разрешено. Если организация не попадает в зону возможных опасностей и не осуществляет эвакуацию, то зачем ей нужен план эвакуации? Что туда писать скажите пожалуйста?
12 окт 2017, 09:57
Думаю такое не пройдет. В законе четко написано, что эвакокомиссия должна быть. Нужно что то дельное искать, с указаниями на статьи документа.
12 окт 2017, 10:10
В 28-ФЗ "О ГО" ст.9 четко написаны полномочия организаций в области ГО и про эвакуационную комиссию там нет ни слова. Или вы имеете в виду какой-то другой закон?

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум