Эвакуация

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

18 авг 2011, 15:59
Подскажите, в соответствии с каким документом в организации (хим опасный объект) должен быть разработан план эвакуации при ЧС (возникновение загазованности сероводорода)?

Спасибо за внимание.
19 авг 2011, 08:20
Основа - это 68-ФЗ "О защите населения и территорий..", плюс куча Постановлений ПрРФ и Приказов МЧС. Планируйте, не сомневайтесь.
19 окт 2011, 11:09
Здравствуйте!!! люди добрые, подскажите пожалуйста как должна быть организована эвакуация, в частности создана эвакуационная комиссия, при условии, что организация территориально расположена в трех разных районах г.Москвы, но при этом в границах одного округа?! создается одна эвакуационная комиссия или с учетом того, что комиссии объектовые, на каждом объекте своя комиссия!? и последний вопрос, регулируется ли каким-либо НПА состав и количество членов ЭК? на одном из объектов численность около 300 человек!! За ранее благодарна))
19 окт 2011, 12:48
Основным НПД является постановление ПРФ от 22.06.2004 № 303. Все вытекающее из него - на усмотрение руководителя организации. В том числе и количество членов ЭК (см. пункт 26 Правил эвакуации). По опыту, лучше создать одну ЭК в головной организации - меньше бумаг и меньше голову морочить другим востребованностью данной комиссии. К сожалению, работники головной организации переваливают ответственность на нижестоящие структуры и заставляют создавать ЭК на каждом объекте. Так как в состав объектовой ЭК вряд ли получится включить должностных лиц, указанных в п. 26, то с задачей ЭК справится ...один кадровый работник. Основная задача которого подготовить три экз.списка эвакуированных работников (в военное время + членов семей) и предствать их в вышестояшую ЭК и эвакоприемную комиссию для учета и отчетности. Все остальные задачи ЭК будет решать в рабочем порядке руководитель организации (пункт 6) через своих подчиненных.
19 окт 2011, 13:25
спасибо большое за ответ)) что-то в наших закромах такого ДСПшного постановления к сожалению не нашлось!!!! а Вы, случаем, не располагаете данным документом?!
19 окт 2011, 13:36
У меня есть, но отправлять по электронной почте боюсь. Спрашивайте у коллег в Москве.
19 окт 2011, 13:43
ок, буду искать))) :smile:
09 фев 2012, 09:56
1. Правильно понимаю, что "постановление ПРФ от 22.06.2004 № 303" - ДСП?
2. Если ДСП, то у кого можно его запросить официально?
3. Мне на обучении сказали, что если прописать, что в военное время предприятие прекращает свою деятельность, то можно ничего по эвакуации не делает (ни создавать эвакокомисссию, ни проводить обучение, ни чего либо еще). Насколько это верно?
4. Если это не так, то где прописаны требования? В "постановление ПРФ от 22.06.2004 № 303"?
09 фев 2012, 10:10
Да, ДСП. Обратитесь в любой орган власти: ГУ МЧС по Орловской области, администрацию области, города или городского района. А проще к соседу на крупное предприятие съездить и снять не официальную ксерокопию для работы. В документе не прописано открытым текстом, что предприятия прекращающие свою деятельность "ничего по эвакуации не делают", но это вытекает из содержания Правил эвакуации.
17 мар 2012, 09:56
Здравствуйте уважаемые коллеги! Есть ли у кого образец доклада "о ходе подготовки сил и средств к решению задач ГО" и " о ходе подготовки к проведению эвакуационных мероприятий." Эти доклады нужно разработать в ситуации "угрожаемый период".
Предстоит КШУ по ГО в масштабе города, главе администрации необходимы эти доклады на заслушивании губернатора города. Наработок ни где нет, так как такие учения проводятся редко, последнее было в 2008 году, наработок и предшественников в данных вопросах нет. Буду благодарен за любые Ваши предложения.
23 мар 2012, 15:57
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где взять образец заполнения эвакуационной карточки сотрудника организации? Нам раздали форму, но что куда вписывать - непонятно.
Спасибо!
25 мар 2012, 17:54
Поделитесь с нами образцом эвакуационной карточки. Нам что-то ни кто такого не присылал. Что-то новенькое или давно забытое старое?
26 мар 2012, 09:36
Cпасибо за внимание!
Вот попробовала прикрепить файл.
Все правильно?

http://flyfolder.ru/29518971

У меня в связи с этой карточкой такие вопросы:

1. Зачем нужны списки и адреса членов моей семьи? В случае ЧС разве Организация занимается эвакуацией моих детей, находящихся на другом конце города? Разве это будут делать не местные (районные службы по ГО и ЧС?)

2. Сведения о выбранном способе и месте эвакуации.. Откуда я знаю, где будет безопасно в случае той или иной ЧС? Что писать-то? Вид транспорта тоже я должна предусмотреть? Разве не члены эвако-комиссии должны понимать сколько и какой транспорт будет задействован для целей эвакуции? Причем, вероятно, у Организации будет что-то свое, а по месту проживания семьи - что-то свое?

3. Что считать семьей? Дети у меня живут в одном месте с бабушкой, 92 года, родители в другом, муж в третьем. Но все в одном городе. Всех писать?

Спасибо всем, кто попытается помочь!
26 мар 2012, 18:40
Кто вам такую карточку выдал? Это полнейшая самодеятельность. Нужна как справочный материал. На приписанный СЭП в в/время обычно представляется только один экземпляр списка эвакуируемых. Может быть вы находитесь в 30 километровой зоне АЭС, а там свои "правила"?
Список членов семей нужен для учета эвакуируемых и планирования количества автотранспорта.
Дети эвакуируются, как правило, с матерью, если не предусмотрена эвакуация дошкольного или образовательного учреждения.
По п.2 вообще непонятно. Может быть эти графы должны заполняться не вами? Спрашивайте у того, кто выдал карточку. Не ответят, пишите, что считаете нужным. Способ эвакуации - автомобильный, место эвакуации - санаторий "Сосновый бор", вид транспорта - автобус. Пусть довольствуются.
"Семьей" обычно считается муж, жена, дети, совместно проживающие родители.
26 мар 2012, 20:38
Члены семьи: Супруги, несовершеннолетние дети, совершеннолетние дети (до 24 лет) обучающиеся очно в учебных заведениях, неработающие пенсионеры (инвалиды) находящиеся на обеспечении супругов.
Все остальные в состав семьи не входят. :evil:

Кстати по поводу автоматизации процесса составления бумажек по эвакуации - загляните сюда http://gochs.info/p645.htm

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить