Обучение и подготовка неработающего населения

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований

Сообщение
Автор
03 дек 2010, 12:07
Юлия
Юлия писал(а):
утверждаю ее в ГУ субьекта, согласую с главой и вперед
А зачем согласовываете с ГУ??? Субъект ведь должен разработать свою программу (она у них есть?), а муниципальные образования на основе программы МЧС или субъекта разрабатывают свою....По моему мнению уверждать Вашу программу Глава должен. :wink:

Любопытное занятие у пожарных: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.
04 дек 2010, 14:15
а вот такая я поперечная. "патентую" свою бредовую идею!!! :oops:

Я за Вас свою работу делать не буду!
06 дек 2010, 07:10
sarmat писал(а):
Юленька а Вы обязательно запатентуйте свои идеи... - а иначе ...
Уважаемый администратор! Уверен, что ВСЕ присутствующие на данном сайте, очень УВАЖАЕМЫЕ люди. :mrgreen: Но вы почему то не все подчистили за sarmat... тогда бы и часть моих сообщений можно было оставить. Ну так, чтобы каждый понимал отношение друг к другу.... :mrgreen:

Любопытное занятие у пожарных: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.
06 дек 2010, 11:09
Юлия писал(а):
а вот такая я поперечная.
А нет... Больше похоже на хитрость...Представляю, приехала к Вам комиссия с проверкой из ГУ, а у Вас программа утверждена начальником ГУ... Никому даже в голову не придет, что то там черкать! ЗДОРОВО! :mrgreen:

Любопытное занятие у пожарных: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.
06 дек 2010, 18:03
вот видите как мы с вами друг друга понимаем... с полуслова :wink:

Я за Вас свою работу делать не буду!
06 дек 2010, 20:07
Максим Т. писал(а):
Но вы почему то не все подчистили за sarmat...

Позвольте админу самому решать что чистить, а что имеет смысловую нагрузку, хоть и не в лицеприятном исполнении. Да sarmat играет на грани фола и часто мне режут слух его пылающие строки, тем не менее в них часто имеется зерно истины, а флуд я постараюсь отсеивать сам.
08 дек 2010, 10:36
Максим Т. писал(а):
А у Вас на территории принят НПА, утверждающий программу подготовки населения основам противопожарной безопасности или все в одном?

Принята муниципальная программа на основе областной причём решением Городской думы.
12 апр 2017, 02:23
Есть еще вариант. у всех на территории существуют центры занятости, пенсионные фонды, которые работают непосредственно с неработающим населением- вот вам и возможность обучать. Небольшие беседы минут на 10 по ЧС характерным для вашей местности, средствам индивидуальной защиты, сигналам ГО или показу фильмов по ГО, ЧС благо там есть телевизоры.:roll:
12 апр 2017, 08:37
Катя писал(а):
центры занятости, пенсионные фонды, Небольшие беседы минут на 10 по ЧС характерным для вашей местности, средствам индивидуальной защиты, сигналам ГО или показу фильмов по ГО, ЧС благо там есть телевизоры.:roll:

Вы, сударыня, это серьезно? Предлагаете чтобы ГУПы работали за муниципалитеты? У вас именно так сделано или вы советуете, опираясь на чьи то слова? Я подобную, извините, ахинею от наших МЧСников слышал, не работавших "на земле" ни одного дня, не понимающих взаимоотношений между организациями федеральной и субъектовой формы собственности и муниципалитетами.
В этом разделе серьезные люди обмениваются опытом из практики работы, для фантазий другие форумы существуют.
13 апр 2017, 01:24
Серьезно сударь, не слухи, а работа с людьми. Есть договоренность с руководством, небольшая беседа проводится минут на 5-10, проводит работник органов ГОЧС. Просто нам повезло с руководством этих структур, а взаимопонимание можно достичь везде. Кстати, МФЦки у нас оборудованы телевизорами, тоже показывают фильмы по ГО.
13 апр 2017, 01:39
Катя писал(а):
Серьезно, сударь! Не слухи, а работа с людьми. Есть договоренность с руководством, небольшая беседа проводится минут на 5-10, проводит работник органов ГОЧС. Просто нам повезло с руководством этих структур, а взаимопонимание можно достичь везде. Кстати, МФЦки у нас оборудованы телевизорами, тоже показывают фильмы по ГО, которые периодически обновляются.
13 апр 2017, 08:48
Катя писал(а):
проводит работник органов ГОЧС

Каких органов ГОЧС - муниципальных или объектовых? Постарайтесь формулировать яснее. И когда проводится эта беседа? Убедить в этом можно разве что проверяющих-пожарных. Гошникам подобное "обучение" вряд ли прокатит.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0