Обучение и подготовка неработающего населения

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований

Сообщение
Автор
01 дек 2010, 12:18
Оператор писал(а):
Но пока, (постучим по дереву) УКП существуют
и занятия реально проводятся????
01 дек 2010, 12:23
Оператор писал(а):
У нас некоторые УКП созданы в помещениях где народ ожидает очереди к коммунальному начальству.
Интересно.... :wink: В приемной что ли? :lol: Я был во всех ЖЭках...народ ожидает только в коредоре и приемной. А это не вариант.
01 дек 2010, 12:30
Как то давно слышал мнение, что неработающее население надо выявлять и обучать при проведении выборов...Но наверное и без того небольшие явки избирателей еще уменьшатся, если людей начнут прямо в кабинках ловить за руку и по полной программе... :lol:
01 дек 2010, 12:33
Максим Т. писал(а):
арод ожидает только в коредоре и приемной

У нас УКП создааны не в управляющих компаниях, а в ЖК сервисах дочках УК-...Там приёмных, оброудованных секретаршами и ргтехникой нет, в классическом понимании нет. Коридором назвать тоже трудно - поскольку не проходной двор - просто комната ожидания перед кабинетом начальника. У нкоторых есть мини-классы, опять же где народ может подождать приёма. : :roll:
01 дек 2010, 12:37
Максим Т. писал(а):
если людей начнут прямо в кабинках ловить за руку и по полной программе...

На вас ещё и в суд подадут, будьте уверены, да и милиция разомнётся...Да и только заинитесь... С избирательных участков пылинки сдувают чтобы оппозиция никакого повода не имела предъявить претензии...
01 дек 2010, 21:06
у нас есть такое МУ "городской совет микрорайонов" они занимаются учетом пенсионеров, не работающих в общем всей социальной работой в городе. договорившись с директором этого МУ мы печатаем пропагандисткие листовки за их счет(по бооольому блату) по ПБ и ГО, разносят волонтеры по адресам, те есть кидают в почтовые ящики( те же сердобольные бабуськи), в планах: нанять человека, что бы он раз в неделю на 1 из КП вел прием. так же в планах(осталось договор оформить) бегущая строка на местном телевидении подключаестя 3 канала на ТНТ, РЕНтв и СТС. в любое время суток (4200 просит в месяц) думаю не так уж и много. большая самая проблема это отсутствие понимания ДУМцев для выделения средств. как всегда- извините, бюджет не резиновый...

Я за Вас свою работу делать не буду!
02 дек 2010, 05:13
Оператор писал(а):
а в ЖК сервисах дочках УК
Интересно....А что это за сервис точки такие? Для чего они? У нас есть только в каждом районе жилищные компании ООО, в их структуру входит где один объект, а где два (ЖЭка) и все...
02 дек 2010, 05:23
Юлия писал(а):
у нас есть такое МУ "городской совет микрорайонов"
Идея ясна...спасибо! В структуре Администрации есть только МУ "Управление социальной политики" Надо пообщаться, может и получится через них что-нить организовать. Это конечно не УКП, но еще один плюсик в общую копилку обучения и подготовки неработающего населения :wink:
02 дек 2010, 07:47
Максим Т.В каждом районе города есть управляющая компания - (ООО "Заречная" например) Под ней находится 5-7 ООО типа" Заречный жилищно -коммунальный сервис", который обслуживает 1/5-1/7-часть домов. Как правило сервисы рассредоточены по району в жилых домах или отдельных небольших зданиях.
02 дек 2010, 08:23
Оператор Понятно, спасибо. Довольно мутная структура...Но это их дело конечно. Только если отступить от темы то понятно почему в сфере ЖКХ нет порядка... :mrgreen: Этож их всех прокормить нужно! :wink: Прошу прошение за отступление от темы, не удержался! У нас на севере это вопрос остро обсуждается...наболело!
02 дек 2010, 09:47
Да! А вот программа обучения вообще ведь древняя как мамонт... :mrgreen: Нтересно когда ее обновят то? Может кто-нить в курсе?

Любопытное занятие у пожарных: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.
02 дек 2010, 13:27
Максим Т. писал(а):
Да! А вот программа обучения вообще ведь древняя как мамонт.

Самое печальное не это, а то что параллельно существует программа обученияинаселения основам противопожарной безопасности. МЧС до сих пор живет на нескольких разных несообщающихся этажах без дверей.
03 дек 2010, 05:58
Оператор писал(а):
параллельно существует программа обученияинаселения основам противопожарной безопасности
А у Вас на территории принят НПА, утверждающий программу подготовки населения основам противопожарной безопасности или все в одном?
Оператор писал(а):
МЧС до сих пор живет на нескольких разных несообщающихся этажах без дверей.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Любопытное занятие у пожарных: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.
03 дек 2010, 09:08
ИЗВИНИТЕ! :oops: тема не моя... и НЕ не туда попал... а просто дочитал топик до конца и ... рванул на красный...
Коллеги я Вами восхищаюсь! А с каким юмором Вы пытаетесь решить СВОИ проблемы? КВН отдыхает... - (потому что за деньги) проституция работодателей с работающим населением ... ничто по сравнению с любовью муниципалов к неработающему... :mrgreen:
Юленька а Вы обязательно запатентуйте свои идеи... удалено админом
А если хоть немного всерьез - а в каких объемах (часах) Вы это все собираетесь - надиктовывать - на бегущая строка набегать - одним словом обучать-на? И даже не сам процес - а как Вы это в планах пропишите...? :roll:
И еще один совет из бредовых - вступайте в коалицию с гаишниками, налоговиками, приставами и пр. - одна база - не заплатил за свет и воду - не перечислил алименты - не прошел курс ГО ЧС - НАШ клиент!
Еще раз извините. Пятницо... :oops:

сарматы - "племя воинственное, свободное, непокорное и до того жестокое и свирепое..." и Мы всегда возвращаемся - что-бы сон стал кошмаром...
03 дек 2010, 10:35
sarmat писал(а):
вступайте в коалицию с гаишниками, налоговиками, приставами и пр. - одна база - не заплатил за свет и воду - не перечислил алименты - не прошел курс ГО ЧС - НАШ клиент!
Еще раз извините. Пятницо... :oops:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мысль отличная!!!!!!!!!!
а если на серьезе, программа обучения населения бредятина полнейшая, у нас на курсах местных такую перхоть читают, слезы наворачиваются, 99 процентов информации абсолютно лишняя. разрабатываю сама программу, тему, утверждаю ее в ГУ субьекта, согласую с главой и вперед. еще ни кто слово против не сказал. да и только пусть попробуют!!!! я женщина- а значит многое смогу доказать! :cool:

Я за Вас свою работу делать не буду!

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0