План ГО МО

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований

Сообщение
Автор
23 ноя 2010, 20:48
а у нас такого МУПа нет. все частники работают по муниципальному контракту. возложить то возложила на них, но чувствую не толкового обучения ни разработок документов с той стороны не будет,поэтому все на моих хрупких плечах..... :cry:

Я за Вас свою работу делать не буду!
24 ноя 2010, 07:57
Крепитесь.... Заграница нам не поможет
03 май 2012, 06:58
Дождались! Приказ МЧС России от 16.02.2012 № 70
http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=715511
03 май 2012, 08:20
R писал(а):
Дождались! Приказ МЧС России от 16.02.2012 № 70
http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=715511

Вы откуда упали? /Документ давно уже обсуждается, на других темах этого же форума. А почему такая радость?
03 май 2012, 14:19
Igrok писал(а):
R писал(а):
Дождались! Приказ МЧС России от 16.02.2012 № 70
http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=715511

Вы откуда упали? /Документ давно уже обсуждается, на других темах этого же форума. А почему такая радость?


Ваш форум нашел недавно, тема о плане ГО МО одна. А почему Вы думаете, что это радость - это сарказм!
05 май 2012, 14:41
чего сарказничать??? спустили сверьху бумаженцию - отработать!!! вынь, да положЬ!

Я за Вас свою работу делать не буду!
14 май 2012, 16:12
Именно бумаженцию! Нормативного правового акта отменяющего Д-001 нет. Т.е. и разработки нового документа нет. Письмо Шувалова на которое ссылается МЧС не основание, как и приказ МЧС (даже имеющий регистрацию Минюста) не имеет права МЧС руководить ГО (глава IV ФЗ-28). Для муниципальног образования необходим минимум нормативно правовой акт субъекта. Присутствовал на селекторе Регионального центра по вопросу разработки планов ГО - на все вопросы детский лепет. Самое больное не план МО (слепим) - как работать с организациями.
27 июл 2012, 09:22
Здравствуйте. Я новенький в ГО ЧС, являюсь простым специалистом. У меня вопрос по поводу разработки плана ГО МО. Разве можно его разрабатывать если нет мобзадания на этот год? или я что то путаю.
02 авг 2012, 13:58
nubgo4s писал(а):
в

В теории План ГО является продолжением мобплана, и ранее они разрабатывались параллельно. Однако, видимо теорию в МЧС не читают, а тех, кто что то понимает в ГО не осталось. Печально
11 сен 2012, 20:30
я чем дальше работаю, тем больше худею((( увы... рыба начала гнить с головы. простой совет - не умничать, а делать вид, что делаешь так как требует, а сам в тихоря делаешь так как надо!

Я за Вас свою работу делать не буду!
23 июл 2013, 11:44
Уважаемые коллеги,я тоже недавно стал главным специалистом- начальником штаба ГОЧС и ПБ района(так в удостоверении написано),до этого вообще на стройке прорабом работал.Прошёл обучение в УМЦ,всё равно много ещё нового узнать надо.Нет плана ГО МО,ни бумажного ни электронной версии.Предшественника не видел,тупо завели в кабинет дали пустой комп и всё-паши приятель.План ГО Московского района как бы не выход,да и старый.Может поможет кто?Нужен план 2012 года,районное МО у меня в провинции,жел.дорога,мосты и всё.Скоро проверка комплексная МЧС,а у меня плана ГО тю тю.В области даже старый не нашли :cry: Данные по району и карты найду сам.Скиньте хоть обезличенную версию,всё равно перекраивать надо,понимаю что низззя,а надо.Я плана ГО своего района в глаза не видел,да и других тоже. :(

Защита населения начинается с собственного примера
24 июл 2013, 13:07
Уважаемый Gandares! Подход неправильный, лучше позвони соседям, возьми флешку и съезди.
25 июл 2013, 07:42
Gandares писал(а):
Скиньте хоть обезличенную версию

Обезличенная версия (структура и приложения) фактически и есть в семидесятом приказе. По нему делаете болванку. Расчеты по возможной обстановке берете в ГУ по субъекту (это 1 раздел). Второй раздел (перевод), как правило, труда не составляет. Самое интересное - третий раздел (АС и ДНР, обеспечение мероприятий, действия при внезапном нападении). Здесь берете учебник по ГО, 687 приказ, и включаете фантазию на полную. Чем подробнее напишите, тем лучше. По времени - месяц с перерывами - легко!
Удачи на полях сражений. Помните, ГО - дело творческое, бумага все стерпит. Даже если и придется вводить План в действие - все будет не по Плану, поверьте опыту.
19 ноя 2014, 13:07
vilkoff писал(а):
Gandares писал(а):
Скиньте хоть обезличенную версию

Обезличенная версия (структура и приложения) фактически и есть в семидесятом приказе. По нему делаете болванку. Расчеты по возможной обстановке берете в ГУ по субъекту (это 1 раздел). Второй раздел (перевод), как правило, труда не составляет. Самое интересное - третий раздел (АС и ДНР, обеспечение мероприятий, действия при внезапном нападении). Здесь берете учебник по ГО, 687 приказ, и включаете фантазию на полную. Чем подробнее напишите, тем лучше. По времени - месяц с перерывами - легко!
Удачи на полях сражений. Помните, ГО - дело творческое, бумага все стерпит. Даже если и придется вводить План в действие - все будет не по Плану, поверьте опыту.


Ну творчество тоже должно быть без особого фанатизма))) Ибо большая часть спланированных мероприятий должна подготавливаться заблаговременно (в мирное время), в том числе отражаться в годовых и перспективных планах, предусматривающих основные мероприятия по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, спланированные мероприятия должны отрабатываться в ходе учений и тренировок, после чего уточняться.
Умный инспектор по ГО может запросто проверить насколько формально разработан План ГО.

Хотя с другой стороны, если Вам его согласовали, то вопрос должен быть задан согласующей инстанции))) Удачи
19 ноя 2014, 16:49
Stepa80 писал(а):
Умный инспектор по ГО может запросто проверить насколько формально разработан План ГО.

Вы много видели инспекторов, способных, после прочтения, оценить не выходя из кабинета реальность разработанного Плана ГО муниципалитета? Если видели много - вам повезло.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0