План ГО МО

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований

Сообщение
Автор
18 авг 2010, 15:17
Юлия писал(а):
получилось такое хорошее и красивое постановление о создании спасательной службы гражданской обороны по срочному захоронению трупов ...

То, что должно было родиться именно ХОРОШЕЕ постановление, сомнений нет и быть, в общем-то не может. Но вот как указанная в нём служба гражданской обороны согласуется с ФЗ-28 и ППРФ от 26 ноября 2007 г. N 804, в котором это понятие упразднено. Как вышли из ситуации Ваши юры?
18 авг 2010, 21:14
В статье 15 ФЗ-28 есть упоминание спасательных служб, а именно два слова "..и спасательные службы." И все больше нигде нету..... Пытаясь доказать что спасательных служб больше нету, я потратил много нервов и в итоге сдался, теперь поддакиваю, так как сам являюсь представителем такой...
19 авг 2010, 10:32
vilkoff писал(а):
А вы участочки землицы для этих целей отвели? Согласования Роспотребнадзора получили?

конечно конечно.... и мы не пальцем деланые :oops:

Я за Вас свою работу делать не буду!
19 авг 2010, 10:34
в 804 постановлении наградили нас полномочиями по срочному захоронению трупов.....

Я за Вас свою работу делать не буду!
19 авг 2010, 10:36
Vlad-F писал(а):
Как вышли из ситуации Ваши юры?

я им угрожать стала что отправлю на учебу далеко от дома и они встали на мою сторону :mrgreen:

Я за Вас свою работу делать не буду!
19 авг 2010, 10:53
vilkoff писал(а):
Эту задачу следовало бы повесить на коммунально-техническую службу (ИМХО).

сначала так и думала, но пришло письмо из ГУМЧС где синем по красному приказали создать отдельную службу в недельный срок и доложить, пока что начальник управления у нас военный, не смели отказать.

Я за Вас свою работу делать не буду!
20 авг 2010, 08:12
Юлия писал(а):
пришло письмо из ГУМЧС

С военными начальниками тяжело. Сам таким был, понимаю. Вот талько наше ГУМЧС еще до такого не додумалось. Хотя протолкнули на областном уровне Постановление о службах ГО. И юристы пропустили :razz: Не хотят люди менять что-либо в своей голове.
20 авг 2010, 09:32
Да уж, если бы не хотели, а то не МОГУТ.... И тупо пытаются прикрыться несуществуюшим одеялом! Как в одной замечательной сказке про голого короля! Мне это все больше и больше напоминает наше доблестное троебуквие
08 сен 2010, 09:06
мне вот интересно, а если в ходе комплексной проверки выяснится, что проверять то нечего не ведется ГО в кат. городе.... полетит ли голова головы???? или их снимают только в показательных сценах ?

Я за Вас свою работу делать не буду!
09 ноя 2010, 15:03
На днях знакомый вернулся из Академии МЧС, повышал квалификацию. В следующем году обещают тотальную переработку Планов ГО всех уровней. Обещают снять ранее выданные в исходной обстановке ядерные удары по категорированным территориям (а может вообще - ОМП). Вот еще бы и эвакуацию на войну отменили. Эх, мечты - мечты...
09 ноя 2010, 20:03
vilkoff писал(а):
На днях знакомый вернулся из Академии МЧС, повышал квалификацию. В следующем году обещают тотальную переработку Планов ГО всех уровней. Обещают снять ранее выданные в исходной обстановке ядерные удары по категорированным территориям (а может вообще - ОМП). Вот еще бы и эвакуацию на войну отменили. Эх, мечты - мечты...

эээххххх загуляююююю, если правда!!!!!!!!! :lol:

Я за Вас свою работу делать не буду!
10 ноя 2010, 08:33
Тотальную переработку Планов ГО обещают ст 2009 года. Как бы не пришлось придумывать исходную обстановку самим, ориентируясь на СНИП 2.01.51-90 или по каким-нибудь туманным критериям.
23 ноя 2010, 06:07
vilkoff писал(а):
Эту задачу следовало бы повесить на коммунально-техническую службу
Почему??? А МУП в городе разве нет?ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 131-ФЗ
Статья 16. Вопросы местного значения городского округа 23) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения
23 ноя 2010, 09:05
Максим Т. писал(а):
А МУП в городе разве нет?

А МУП как раз будет силами такой службы. На его базе можно создать команду по срочному захоронению трупов.

Последний раз редактировалось vilkoff 23 ноя 2010, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).

23 ноя 2010, 12:32
vilkoff писал(а):
А МУП как раз будет силами такой службы. На его базе можно создать команду по срочному захоронению трупов.


Мы такую команду создали в составе службы КТО, поскольку соответствующий МУП под управлением ЖКХ, а также соответствующее постановление приняли

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0