Категорирование объектов

10 авг 2017, 11:00
Спасибо за науку.
Отнесению к категориям по гражданской обороне подлежат:
организации, имеющие важное оборонное и экономическое значение;
организации, имеющие мобилизационные задания (заказы);
организации, представляющие высокую степень потенциальной
опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в военное и
мирное время;
организации, имеющие уникальные в историко-культурном
отношении объекты
Однако к нам можно как притянуть только: "опасности возникновения ЧС в военное и мирное время" наверное только в смысле количества работающих, однако здесь про это нет ни слова.
10 авг 2017, 11:09
Показатели для присвоения категории по численности работающих и выпускников для учреждений образования расписаны в приказе МЧС от 28.11.2016 № 632. Найдите его.
10 авг 2017, 11:46
Нашел, однако там сказано по войне. Значит мне четко надо быть уверенным, что мы продолжаем работать в военное время. С этим вопросом я уже обращался в вышестоящую организацию (минкульт республики) и внятного ответа не получил. Наверное надо писать выше.
18 окт 2017, 09:54
Коллеги, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста прошел слух, что в приказ МЧС от 28.11.2016 № 632дсп внесены очередные изменения по отнесению к категории организаций эксплуатирующих ОПО 1-2 класса, якобы теперь не все организации, а только продолжающие работу в ВВ и(или)находящиеся на категорированной территории. Кто то может сказать так ли это ?
19 окт 2017, 06:20
Не знаю насчет изменений, но в методических рекомендациях по отнесению организаций к категориям по гражданской обороне от 2016 г. в примечаниях как раз и написано в отличие от приказа написано что подлежат к отнесению к категории орг. экспл. ОПО 1 и 2 класса и т.д. ПРООЛЖАЮЩИЕ РАБОТУ в ВВ. Про территории там ничего нет.
19 окт 2017, 08:45
Оператор1 писал(а):
Не знаю насчет изменений, но в методических рекомендациях по отнесению организаций к категориям по гражданской обороне от 2016 г. в примечаниях как раз и написано в отличие от приказа написано что подлежат к отнесению к категории орг. экспл. ОПО 1 и 2 класса и т.д. ПРООЛЖАЮЩИЕ РАБОТУ в ВВ. Про территории там ничего нет.

но к огромному сожалению методические рекомендации к приказу не имеют юридической силы в отличии от самого приказа...
19 окт 2017, 10:14
Predchs писал(а):
Коллеги, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста прошел слух, что в приказ МЧС от 28.11.2016 № 632дсп внесены очередные изменения по отнесению к категории организаций эксплуатирующих ОПО 1-2 класса, якобы теперь не все организации, а только продолжающие работу в ВВ и(или)находящиеся на категорированной территории. Кто то может сказать так ли это ?
Сам приказ МЧС от 28.11.16г. № 632 ко мне не попал https://www.audar-info.ru/docs/acts/?se ... Id=2081942
Но он, приказ МЧС, выпущен на основании ППРФ от 16.08.16г. № 804 «Об утверждении Правил отнесения организаций к категориям по гражданской обороне в зависимости от роли в экономике государства или влияния на безопасность населения»

P.s. Методических рекомендаций по отнесению организаций к категориям по гражданской обороне от 2016г. я тоже не видел, а территории - это, как я понимаю, имеются ввиду населенные пункты и т.д., но не предприятия.

P.p.s. Обратитесь с этим в Ваше курирующее министерство.
19 окт 2017, 11:13
obana писал(а):
Predchs писал(а):
Сам приказ МЧС от 28.11.16г. № 632 ко мне не попал https://www.audar-info.ru/docs/acts/?se ... Id=2081942
Но он, приказ МЧС, выпущен на основании ППРФ от 16.08.16г. № 804 «Об утверждении Правил отнесения организаций к категориям по гражданской обороне в зависимости от роли в экономике государства или влияния на безопасность населения»

P.s. Методических рекомендаций по отнесению организаций к категориям по гражданской обороне от 2016г. я тоже не видел, а территории - это, как я понимаю, имеются ввиду населенные пункты и т.д., но не предприятия.

P.p.s. Обратитесь с этим в Ваше курирующее министерство.

На категорированной территории имел ввиду что организации расположенные на территориях отнесенных к группам по ГО
19 окт 2017, 11:40
Predchs писал(а):
На категорированной территории имел ввиду что организации расположенные на территориях отнесенных к группам по ГО

У нас сам город не категорированный по ГО, но ряд предприятий имеют соответствующую категорию - и такое бывает... :)
23 окт 2017, 07:45
Здравствуйте, может кто-нибудь скинуть приказ МЧС от 28.11.2016 № 632 и метод. рекомендации. на почту radpad@yandex.ru. Спасибо большое!
23 окт 2017, 08:29
Radyga писал(а):
Здравствуйте, может кто-нибудь скинуть приказ МЧС от 28.11.2016 № 632 и метод. рекомендации. на почту radpad@yandex.ru. Спасибо большое!

Не заморачивайтесь - когда я готовил "Предложения..." я просто позвонил в свое министерство (в которое направлял эти самые "Предложения...") и они мне сказали как и что заполнять. :)
23 окт 2017, 08:38
obana писал(а):
Radyga писал(а):

Не заморачивайтесь - когда я готовил "Предложения..." я просто позвонил в свое министерство (в которое направлял эти самые "Предложения...") и они мне сказали как и что заполнять. :)

Да я как то привык вникнуть(хотя бы разок прочесть), а потом уже не заморачиваться.

Сообщений: 342 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 23 из 23
Ответить