Категорирование объектов

Ответить
Сообщений: 333 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 23 След. Страница 1 из 23

Сообщение
Автор
30 мар 2010, 14:54
По каким показателям объекты могут быть отнесены к категориям по ГО в соответствии с приказом МЧС России от 19.03.1999?

Спасибо за внимание.
30 мар 2010, 21:11
А зачем Вам приказ? Все работают с Постановлением № 1115, его достаточно...
31 мар 2010, 10:55
Don Tortil писал(а):
А зачем Вам приказ? Все работают с Постановлением № 1115, его достаточно...

В ГУ МЧС по мнению Эксперта неправильно определии категорию по ГО, что делать?

Спасибо за внимание.
01 апр 2010, 07:38
По большому счёту, вам, как организации, отнесённой к категории по ГО, какая разница к какой именно категории? Всё равно перечень выполняемых задач и мероприятий по ГО остаётся неизменным для организаций всех категорий по ГО. В конечном итоге категория организации влияет только на отнесение территории к группе по ГО, но это уже не печаль организации...
И хотелось бы уточнить, что за приказ МЧС вы имеете в виду? Намекните хотя бы его название...
02 апр 2010, 18:17
Владимир79 писал(а):
По каким показателям объекты могут быть отнесены к категориям по ГО в соответствии с приказом МЧС России от 19.03.1999?

Показателей два: приоритетеный - объем продукции, второе - численность работающих в ВВ. Для каждой отрасли свои показатели, причём дифференцированные по видам объектов.
Я на такие вопросы уже отвечал на форуме, может что-то поконкретнее в этом напрвлени спросите, а то приказец-то немаленький, страниц на 20 потянет.
03 апр 2010, 12:30
Может быть мне легче, потому что работаю в организации, принадлежащей к отрасли энергетики. Численность работающих в ВВ у нас не отличается от МВ, а объём продукции в ВВ увеличивается на 20%. Может быть действительно показатели дифференцированые, но что всё-таки за приказ? Я юзаю по дате, но такого приказа ни один поисковик не находит. Если он грифованный, дайте название, есть возможность ознакомиться с ним в МЧС... Не зная, в чём суть приказа, тяжело отвечать на вопрос...
06 апр 2010, 11:31
Короче:
Зырим в 1115. Там конкретно, в п.2, указано, что МЧС с Минэкономики, совместно с заинтересованными ФОИВ к 19 марта 1999 (через 6 мес.) должны установить показатели по отнесению организаций к категориям по ГО.
19.03.1999 издаётся приказец 013 (Об утверждении ...), коим утверждаются приснопомянутые Показатели для отнесения ораганизаций к категориям по ГО, утверждённые Воробьёвым и согласованные Мозгалёвым.
06 апр 2010, 16:20
Vlad-F писал(а):
Владимир79 писал(а):
По каким показателям объекты могут быть отнесены к категориям по ГО в соответствии с приказом МЧС России от 19.03.1999?

Показателей два: приоритетеный - объем продукции, второе - численность работающих в ВВ. Для каждой отрасли свои показатели, причём дифференцированные по видам объектов.
Я на такие вопросы уже отвечал на форуме, может что-то поконкретнее в этом напрвлени спросите, а то приказец-то немаленький, страниц на 20 потянет.

подскажите показатели отнесения к категории по ГО для опасных производственных объектов (нефтеперекачивающие станции и др.)

Спасибо за внимание.
07 апр 2010, 07:11
Владимир79 писал(а):
... показатели отнесения ... для ... нефтеперекачивающие станции ...

За и др. не скажу. Оч-чень много инфы.
Про НПС - пож-та. Категорируются только НПС с рез.парками
от 100 до 300 - вторая, более 300 -первая. Это по объёму РП.
По чувакам соответственно: 150-300 и более 300.
Поэтому лучше иметь РП с 4х20 или 3х30, чем 2х50. Хотя иногда можно ещё поиграть коэффициентами заполнения резервуаров. Бывало, что прокатывало.
26 май 2010, 11:29
Vlad-F писал(а):
Владимир79 писал(а):
По каким показателям объекты могут быть отнесены к категориям по ГО в соответствии с приказом МЧС России от 19.03.1999?

Показателей два: приоритетеный - объем продукции, второе - численность работающих в ВВ. Для каждой отрасли свои показатели, причём дифференцированные по видам объектов.
Я на такие вопросы уже отвечал на форуме, может что-то поконкретнее в этом напрвлени спросите, а то приказец-то немаленький, страниц на 20 потянет.


П№1115 глядела,терь где мона поглядеть док про "Для каждой отрасли свои показатели, причём дифференцированные по видам объектов",как его кличут и кто сотворил?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Проектная экология
26 май 2010, 12:29
ШужЫк писал(а):
П№1115 глядела,терь где мона поглядеть док про "Для каждой отрасли свои показатели, причём дифференцированные по видам объектов",как его кличут и кто сотворил?

Чёй-то масло маслянистое получается. В 1115 от 19.09.98 указано, что МЧС с Министерсвом... в 6-мес. срок ... Срок истёк 19.03.99. Издан док, утверждены Показатели для отнесения организаций к категориям по ГО (Воробьев Ю.Л.). Вроде бы ясно объяснил, что это за приказ МЧС России за номером #13 от 19.03.99. Согласован 16.03.1999 Замминистра экономики РФ (Мозгалев). А взять докможно в секретке, естественно. Если есть таковая.
26 май 2010, 13:46
Ого!дак это чего теперча,еси мне в исходных данных пишут,что объект не категорированный-я просто соглашаюсь?без всякого осмысления и собственного разумения?

мдя..
в ранешних проектах,которую уже экспертизу прошли прям так и пишут,мол " некатегорирован,ибо так определено исходными данными и требованиями Орана ГО и ЧС такой-то губернии"..

канешна у меня нету секретки этой :cry: негде взять

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Проектная экология
27 май 2010, 17:32
ШужЫк писал(а):
Ого!дак это чего теперча,еси мне в исходных данных пишут,что объект не категорированный-я просто соглашаюсь?без всякого осмысления и собственного разумения?

мдя..
в ранешних проектах,которую уже экспертизу прошли прям так и пишут,мол " некатегорирован,ибо так определено исходными данными и требованиями Орана ГО и ЧС такой-то губернии"..

канешна у меня нету секретки этой :cry: негде взять

Сочуствую. Но по МДС 11-16.2002 требованиями к разработчикам определен допуск к сведениям. А про ГУ скажу, что и там мало кто хорошо знает за ИТМ. Сейчас эту работу скинули на надзор, а там молоденькие пожарные, про ГО знающие понаслышке, на уровне факультативного курса пожучилища. А экспертиза грит, чё у вас тут неправильно, несмотря на то, что неправильно было у ГУ. Ну и типа разбирайтесь с ГУ сами, если норм и рукдоков не знаете. Я лично на эти ИДиТ ваще не смотрю. Так, прикладываю для соблюдения проформы. Только вот по Москве и СПб ещё что-то толково могут отписать. А так, в среднем, уровень ниже плинтуса.
01 июн 2010, 05:34
Бяда,бяда..ну что ж,бум надеяца,что всё разрулится "само собой",ибо заказчик уведомлён,а исходник возыметь-это его прямая и святая обязанность,я ему всю суть и бадягу объяснила,чтоб потом претензий не было..и.. в добрый путь...ежели раньше "канало и прокатывало",авось и тепереча пронесёт

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Проектная экология
14 дек 2012, 11:48
По словам работников отдела ГО и ЧС Администрации города, нашему комбинату присвоена категория по ГО. Мобзадания у нас нет (уточняла у отдела по обеспечению бизнеса и у управляющей компании, хотя всё та же Админитсрация твердит, что мобзадание должно быть).
Мои мысли таковы:
- раз уж у нас нет мобзадания, то на основании основных показателей (численность работников в военное время, объём выпускаемой продукции для нужд гос-ва в военное время) отнесения организаций к категории по ГО из Приказа МЧС России от 23.03.1999г. №013 нам категорию присвоить не могут (т.к. цифры надо брать из мобзадания, а его у нас нет);
- далее смотрю ПП РФ от 19.09.1998г. №1515 «О порядке отнесения организаций к категориям по ГО», в нём прописано, что помимо основных показателей присвоения категории есть ещё дополнительные показатели, которые устанавливаются МЧС России совместно с Минэкономики РФ по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Возможно, Вы знаете, что это за документы? Я просто хочу понять, на основании чего нам присвоили категорию.

Ещё, вроде как, у Администрации тоже есть для нас задание.
Я могу его запросить в письменном виде? Как это сделать, ведь информация секретная. Правильно я понимаю, мобзадание нам должно выдаваться каждые 5 лет? (где-то на форуме читала)

Прошу прощения, если вопросы мои глупые, я не волшебник, я только учусь.

Сообщений: 333 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 23 След. Страница 1 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ipks и гости: 7

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум