ГУ МЧС Спб требует в ИДТ согласовать ИТМ ГОЧС стадии "П"???

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 дек 2009, 15:44
Почему-то ГУ МЧС Спб требует в ИДТ согласовать раздел ИТМ ГОЧС, разработанный в составе проектной документации, разве это законно???
Что делать?

С уважением, Косьянчик Дмитрий!
Занимаюсь разработкой специальных разделов ДПБ, ПЛРН, ИТМ ГО ЧС, РПБ, ПБ, СМИС, СМИК, ППМ, ДПжБ, расчет пожарного риска
25 дек 2009, 15:38
Ну и пусть требует по старинке. На это тр-е уже никто не обращает внимания. Если же конечно, Вы не отступили при разработке от требований существующих норм и правил. А так см. п.3.3 СП 11 107-98 и всё будет ясно.
28 дек 2009, 14:32
Заказчик, почему-то, уперся в эту фразу и хочет письмо от ГУ МЧС о том, что не надо согласовывать!

С уважением, Косьянчик Дмитрий!
Занимаюсь разработкой специальных разделов ДПБ, ПЛРН, ИТМ ГО ЧС, РПБ, ПБ, СМИС, СМИК, ППМ, ДПжБ, расчет пожарного риска
28 дек 2009, 17:05
Дмитрий К. писал(а):
Заказчик, почему-то, уперся в эту фразу и хочет письмо от ГУ МЧС о том, что не надо согласовывать!

Подайте запрос в ГУ, где укажите, что отступлений от норм у Вас нет и согласование по 3.3 СП не требуется, а также испросите у ГУ что они хочуть согласовать в этом разделе по своему требованию. Параллельно переговорите с ответственным исполнителем по ИДиТ на этот счет. М.б. он не знал, как их оформить, взял старую протухшую "рыбо" и нашрайбал эти ИДиТ. Полагаю, что ГУ после письма и разговора откажется от надуманных согласований.
28 дек 2009, 17:37
нет, не оказываются, наоборот говорят, что в соответсвии с нормотивкой ЖДУТ ИТМ на согласование принятых решений!!!!! В шоке!!!

С уважением, Косьянчик Дмитрий!
Занимаюсь разработкой специальных разделов ДПБ, ПЛРН, ИТМ ГО ЧС, РПБ, ПБ, СМИС, СМИК, ППМ, ДПжБ, расчет пожарного риска
29 дек 2009, 08:13
Дмитрий К. писал(а):
нет, не оказываются, наоборот говорят, что в соответсвии с нормотивкой ЖДУТ ИТМ на согласование принятых решений!!!!! В шоке!!!

А поконкретнее: с какой такой нормативкой?
Действующая как раз требует всё с точностью наоборот.
11 фев 2010, 10:24
Пишем - "прошу вас указать нормативный документ на основании которого требуется согласование ИТМ, действующая НТД - п. 3.3 СП 11-107-98 согласования ИТМ не требует" и ждем ответа

Бороться и искать, найти и перепрятать!
11 фев 2010, 11:34
А что они имеют ввиду, говоря "согласовать раздел ИТМ ГОЧС"?
11 фев 2010, 11:40
Андрей Ф писал(а):
А что они имеют ввиду, говоря "согласовать раздел ИТМ ГОЧС"?

Принести, чтоб они посмотрели и где-нибудь на нем штамп поставили.

С уважением, Косьянчик Дмитрий!
Занимаюсь разработкой специальных разделов ДПБ, ПЛРН, ИТМ ГО ЧС, РПБ, ПБ, СМИС, СМИК, ППМ, ДПжБ, расчет пожарного риска
11 фев 2010, 12:22
вот в тюмени такая же штука была - поставили штамп на разделе ИТМГОЧС - "СОГЛАСНОВАНО" :lol:
13 мар 2012, 14:10
Всем привет.
Аналогичная ситуация, требуют согласовать раздел ИТМ ГОЧС в С-Пб.
Подскажите сколько экземпляров раздела отправлять в ГУ МЧС по СПБ, и какие еще документы нужны приложить к сопроводительному письму? заранее благодарен
13 мар 2012, 15:26
Kalash91 писал(а):
Всем привет.
Аналогичная ситуация, требуют согласовать раздел ИТМ ГОЧС в С-Пб.
Подскажите сколько экземпляров раздела отправлять в ГУ МЧС по СПБ, и какие еще документы нужны приложить к сопроводительному письму? заранее благодарен

ст.48 Градостроительного кодекса:
...
16. Не допускается требовать согласование проектной документации, заключение на проектную документацию и иные документы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

Согласно действующей нормОтивке (в частности, СП 11-107-98, которое, к сведению, имеет статус рекомендательного) согласованию с ОУ ГОЧС (не обязательно это ГУ МЧС по СРФ) подлежит только задание на проектирование. А согласовывать данный раздел с кем бы то ни было Законом вообще запрещено.
Ну, а если практически.. Если не хотите бороться за законность (хотя это гадко, ибо на Вас могут создать сей прецедент беззакония, и незаконно требовать исполнения своих хотелок от других) то направьте 1 экз. с сопроводительным письмом. В письме можете также сослаться на п.16 ст. 48 ГК РФ.
13 мар 2012, 15:39
Vlad-F, спасибо за ответ! Укажу в письме на пункт обязательно, но как мне в тех.отделе сказали что всегда отправляют на согласование, видите ли в экспертизе не хватает работников чтобы проверять раздел ИТМ ГОЧС)
поэтому требуют от них согласования чтобы раздел не проверять

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум