План ЛАРН

Ответить
Сообщений: 598 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 2 из 40

12 май 2008, 11:17
Уважаемые коллеги!
Если кого интересует сообщаю "скромные расценки" на разработку ПЛАРН.
Объект - спецаэродром, космодром Байконур.
Общий объем НП около 500 тонн (подземные хранилища топлива). Сумма ПЛАРН - 600 тыс. руб. плюс 120 тыс "за сопровождение" (по русски - "на лапу").
К этому стоит добавить договор с профессиональными АСФ (пока не знаю сумму, ибо в степи суслики появились, а вот АСФ, тем более профессиональные, пока не видно). Выполняет работу московская "уважаемая" контора.
Декларация безопасности на этот же объект стоит 750 тыс. руб.
И это только один из наших объектов и только на Байконуре, а ведь есть еще площадки А, Бе, Ве и другие, но еще есть и головной объект на котором и пожаро- и взрыво и химически опасные вещества (ОПО соответственно).
А теперь, внимание, вопрос!
Разве при таком раскладе мы сможем жить богато?
Спасибо, ответа не надо.
С уважением!
Виталий Борисович.
13 май 2008, 13:24
Кто нибудь знает расценки на экспертизу планов ЛРН?
13 май 2008, 19:51
Я пару сообщений выше уже говорил что в ЮФО экспертиза стоит 12 тыс. руб. :cool:
14 май 2008, 08:29
А есть документ который устанавливает расценки на экспертизу? или
сотрудники ГЭП устанавливают цену самостоятельно?
14 май 2008, 19:28
Даже без понятия.
Судя по тому, что в разных регионах цены варьируются, то и стоимость экспертизы видимо складывается от местного уровня жизни и жадности чиновников :roll:
В Осетии, к примеру за экспертизу в прошлом году взяли 3000 - сейчас бы уже такая халява не прошла :evil:
Как справедливо заметил наш районный председатель КЧС, когда главы администраций стали плакаться в жилетку по поводу роста цен на изготовление ПЛАРН и экспертизу, - появился спрос, пошли вверх цены. Кто не успел, тот опоздал! :wink:
15 май 2008, 03:59
ProjectS писал(а):
А есть документ который устанавливает расценки на экспертизу? или
сотрудники ГЭП устанавливают цену самостоятельно?

сотрудники ГЭП не могут самостоятельно устанавливать. У меня есть письмо от ГЭП №ГЭП-854-13 от 24.10.05. В письме указано ориентировочные цены на экспертизу ПЛАРН на 2 полугодие 2005.
для локального значения - 2-4 т.р.
муницип - 4-8
территориального - 8-16
регионального - 16-25
федерального - от 32 т.р.
в данное время цены изменились наверное...
16 май 2008, 12:59
Да. изменились. мы делали официальный запрос в конце прошлого года. Ориентировочная стоимость экспертизы ПЛАРНа федерального уровня в ценах на 22.10.2007г. составляет 65-85 тыс. рублей. На сегодня эти цены пока сохраняются. С экспертизой ПЛАРНов территориального и ниже уровней лучше обращаться в ГУ МЧС России по субъекту Р.Ф. Они подскажут где можно сделать быстрее и дешевле.
Кстати, ГЭП МЧС России недавно сменила адрес и телефоны, переехали на Звездный бульвар, дом 7 в район ВДНХ.
28 май 2008, 20:44
Кто знает нужно ли сейчас в ПЛАРНе разрабатывать карточку пожаротушения?На последнем семинаре, который проводила ГЭП МЧС и на котором меня не было, вроде бы было озвучено это новое требование
30 июн 2008, 10:15
Что нибудь слышно про аккредитацию в МЧС по 607 приказу ?
30 июн 2008, 10:16
В частности про формирование коммисий и когда вообе можно будет аккредитоваться на регинальном уровне?
21 июл 2008, 16:54
Нужен полный список органов исполнительной власти с кем будет согласовываться план ЛАРН регионального уровня. Кто знает помогите пожалуйста.
24 июл 2008, 09:13
Список органов согласующих и утверждающих План ЛРН регионального уровня приведён в п.19. Правил разработки Планов ЛРН (приказ РЧС РФ №621-2005), а именно:
а) План ЛРН утверждается: руководителем предприятия, отраслевым министерством и управлением федеральной поддержки территорий МЧС РФ; согласовывается: Ростехнадзор, Росрироднадзор и РЦ МЧС РФ.
б) Календ. план ЛРН (прилож. к Плану ЛРН) утверждается: руководителем предприятия и РЦ МЧС РФ; согласовывается: ГУ МЧС РФ, Управления Ростехнадзора и Росприродназдзора по субъекту федерации.
Мы столкнулись с тем, что Ростехнадзор и Росприроднадзор (г.Москва) согласовывать План ЛРН отказываются, делегируют это своим органам в субъектах федерации, но соответствующих изменений в приказ МЧС №621-2005 об этом не внесено.
Управление федеральной поддержки территорий (т.Беков) о этой проблеме знают, обещали нам прислать письмо с разъяснениями.
24 июл 2008, 15:47
Кто может помочь начинающему разрабочику ПЛАРН?Никак не могу разобраться как рассчитать вероятности разлива различных объемов нефти и площадей разлива; а также математическое ожидание объема и площади разлива. Буду рад любой помощи)) Заранее благодарен!
10 сен 2008, 12:45
to ProjectS

Не знаю как в Москве, а в Питере ПЛАРН стоят от 50 до 110 т.р, в зависимости от объекта

С уважением, Косьянчик Дмитрий!
Занимаюсь разработкой специальных разделов ДПБ, ПЛРН, ИТМ ГО ЧС, РПБ, ПБ, СМИС, СМИК, ППМ, ДПжБ, расчет пожарного риска
14 окт 2008, 11:40
Телефон (новый) ГЭП МЧС в Москве подскажите, пожалуйста!!!!!

Сообщений: 598 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 2 из 40
Ответить