План ЛАРН

Ответить
Сообщений: 565 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38

05 мар 2008, 10:45
Кто-нибудь знает требуются ли какие-нибудь разрешительные документы (лицензии. сертификаты и т.п.) для разработки ПЛАРН-ов. А то в постановлениях и приказах на эту тему ничего не сказано...
07 мар 2008, 09:29
Официально - нет. Любая организация сама может разрабатывать все эти ларны и пласы и согласовывать их в экспертизах и технадзорах.
Неофициально - желательно, чтобы у фирмы была аттестация в МЧС.

С уважением
20 мар 2008, 11:24
ищу пример ПЛРН для ТЭЦ.
Нужна помощь.
нужен пример расчета и УКАЗАНИЕМ МЕТОДИК:

1.Характеристики неблагоприятных последствий ЧС(Н) для населения, окружающей природной среды и объектов экономики
2. Расчет достаточности сил и средств с учетом их дислокации (пожаротушения и АСФ)
3. Оценка риска

нет безвыходных ситуаций - есть ситуации выход из которых Вас не устраивает
20 мар 2008, 14:24
закажите себе "Методическое пособие для разработчиков ПЛАС" МЧС 2003 год кажется - там есть практически все что нужно

Бороться и искать, найти и перепрятать!
20 мар 2008, 15:24
А зачем заказывать? можно скачать на
http://www.rostehnadzor.ru/records.html

Нужно бы конечно не МР а кусочек с проекта...ну да ладно...

нет безвыходных ситуаций - есть ситуации выход из которых Вас не устраивает
21 мар 2008, 06:14
Есть такой документ правда не совсем из этой оперы, но может чем поможет РД 153-39.4-073-01 Типовой план ликвидац
04 апр 2008, 01:14
Добрый день! Господа ГОшники! Поздравте мну изготовил два ПЛАРНА локалка и муниципалка и получил положительную экспертизу. Могу поделится простейшей программой по расчету давления излучения для построения графиков. Всем удачи в нелегком и не нужном труде по изготовлению мукулатуры (ПЛАРН).
04 апр 2008, 18:06
An писал(а):
Могу поделится простейшей программой по расчету давления излучения для построения графиков.

Так в чем дело? Делитесь! На следующей неделе планирую очередное обновление сайта, могу за компанию разместить и сию полезную инфу.
Так что - сбрасывайте мне на мыло и благодарные читатели Вам обеспечены!!! :wink:
07 апр 2008, 08:00
An писал(а):
Могу поделится простейшей программой по расчету давления излучения для построения графиков

Эээ, а что такое "давление излучения" :?:

С уважением
07 апр 2008, 20:19
Файл в формате Excel по расчету давления излучения от An получен, посему скоро выложу на сайт.
Фёдорыч писал(а):
Эээ, а что такое "давление излучения"

Расчет теплового излучения от пожара пролитого нефтепродукта
20 апр 2008, 18:37
Фёдорыч писал(а):
Официально - нет. Любая организация сама может разрабатывать все эти ларны и пласы и согласовывать их в экспертизах и технадзорах.
Неофициально - желательно, чтобы у фирмы была аттестация в МЧС.

Аккредитация в МЧС, но ее уже отменили.
20 апр 2008, 18:40
[quote="etery"]ищу пример ПЛРН для ТЭЦ.
Нужна помощь.
нужен пример расчета и УКАЗАНИЕМ МЕТОДИК:

могу скинуть аналог,
но без полноценной оценки риска, так как в плане ЛАРН делать ее полностью дело неблагодарное.
22 апр 2008, 11:39
ProjectS писал(а):
Аккредитация в МЧС, но ее уже отменили

Дык, она ж под соусом "добровольная" идет. И её просто "рекомендуют" :wink:

С уважением
30 апр 2008, 11:17
Кто знает сколько сейчас берут денег за разработку ПЛАРНа на АЗС в Москве?
05 май 2008, 18:25
ПЛАРН разрабатывается если на Вашем объекте минимальное количество нефтепродуктов приравнивается одному топливозаправщику (2,5 тонны)
В среднем разработка ПЛАРНа на один объект (не путать объект и предприятие, предприятие может состоять из одного и более объектов, к примеру нефтебаза имеющая пару АЗС, или на Вашем предприятии где нибудь в степи стоит 5 кубовая бочка из под масла) в Южном Федеральном Округе стоит минимум 30 тысяч. Экспертиза еще 12 итого один ПЛАРН обходится предприятию в 42 тысячи рублей.
Сами можете не пытаться - экспертизы не пройдете, тут все схвачено - перенаправят в нужную контору "которая сделает все согласно требований". Как правило это "согласно требований" рыба, не очень то и соответствующая обстановке на Вашем предприятии.
Ради прикола брали изготовленный ими ПЛАРН сканировали слово в слово, заменяя токмо наименование конторы и все одно не могли пройти экспертизы, т.к. "не соответствует..."
Хотя бывают и исключения, некоторые экспертизу проходят и сами, видимо в эти дни звезды складываются удачно или у чиновников индикатор жадности глючит :roll:

Сообщений: 565 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38
Ответить