План ЛАРН

31 янв 2018, 14:38
Теперь кроме МЧС еще и Росприроднадзор мозги компосировать будет
01 фев 2018, 10:01
Сергей Николаевич писал(а):
Теперь кроме МЧС еще и Росприроднадзор мозги компосировать будет

не только компостировать но и штрафовать.... http://sozd.parlament.gov.ru/bill/376543-7
07 фев 2018, 09:46
Доброе утро. Хотел посоветоваться. У нас в муниципальном образовании ПЛАРН дореволюционный и ситуация с объектами, эксплуатирующими в своем производстве нефтепродукты немного изменилась. Может ли муниципальное образование заложить в бюджет средства на разработку ПЛАРНА коммерческой специализированной компанией? Будет ли это законно? Ведь у нас из числа работников ГОЧС муниципалитета разработать его не сможет никто.
07 фев 2018, 11:13
Hink05 писал(а):
Может ли муниципальное образование заложить в бюджет средства на разработку ПЛАРНА коммерческой специализированной компанией? Будет ли это законно? Ведь у нас из числа работников ГОЧС муниципалитета разработать его не сможет никто.

Конечно, можете. Лучше до 100 тыс., без конкурса) с запросом котировок.
07 фев 2018, 17:17
Конечно, можете. Лучше до 100 тыс., без конкурса) с запросом котировок.[/quote]
Спасибо! (Нам одна компания подготовила сметный расчет на 1 млн 250 тыс. руб., так что без торгов не обойтись думаю)
1) Не могли бы скинуть основные н.п.а. или статьи на основе которых необходима разработка ПЛАРНа в муниципалитете, порядок разработки и тд. самое нужное?
2) И не могли бы назвать пару весомых причин невозможности разработки ПЛАРНа мною самостоятельно, что бы я мог предъявить их вышестоящему руководству, а то иначе они просто могут возложить функцию на меня, я же не вундеркинд? Например нужна ли для этого аттестация какая то, или соответствующая лицензия или иное разрешение, или для разработки необходимы специальные вычисления которые делают только определенные специалисты и тд.
07 фев 2018, 17:28
Hink05 писал(а):
сметный расчет на 1 млн 250 тыс. руб.
1) Не могли бы скинуть основные н.п.а.
2) пару весомых причин невозможности разработки ПЛАРНа мною самостоятельно

По деньгам - очень круто. Местный уровень столько не стоит ИМХО
НПА найдете сами без труда, это П Пр РФ и Приказ МЧС
Причины придется выдумывать самому. Там есть расчеты по рискам, пожарам и т.д. Лицензированию такая деятельность не подлежит. Я делал за муниципалитет сам. Ковырялся долго и нудно. Удовольствия такая работа (за зарплату) не приносит.
07 фев 2018, 17:59
[quote="vilkoff"][quote="Hink05"] сметный расчет на 1 млн 250 тыс. руб.
08 фев 2018, 07:09
Hink05 писал(а):
vilkoff писал(а):
Hink05 писал(а):
сметный расчет на 1 млн 250 тыс. руб.

Нам за город в 2013 году делала специализированная организация. На тот момент было 4 объекта (небольшие нефтебазы), заплатили 99000 р. Расчеты, на самом деле, не очень сложные, если вникнуть, но, соглашусь с ув. vilkoff, нудные. И не за свою зарплату. А особенно, если на этой "базе" работает три с половиной человека, никак не желающие идти на контакт, а их руководство сидит в Москве и на письма не отвечает...

Сообщений: 578 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 39 из 39
Ответить