План ЛАРН

06 авг 2014, 15:12
Звонил в Минэкономразвития РФ. Сказали, что МЧС согласилось лишь с некоторыми замечаниями (не существенными). И тупо выносит проект на заседание Правительства РФ - его право. Однако согласно регламенту Правительства РФ неурегулированные разногласия также рассматриваются на уровне Правительства РФ. Иными словами, бой еще не закончен и мы отправили в МЭРТ свои предложения для их озвучки на заседании Правительства РФ.
Тупость работников центрального аппарата МЧС РФ удручает. Нет рационального подхода и понимания ситуации. "Бумажные генералы".
06 авг 2014, 15:15
Спасибо нашим защитникам!
06 авг 2014, 15:20
До 23 февраля еще далеко...
Не факт, что у нас что то получится (все зависит от настроения председателя Правительства РФ...), но судя по настрою представителя МЭРТ их идиотизм МЧС также уже достал.
Американцы бы давно уже сказали - на что идут наши налоги (зарплаты у работников МЧС сегодня не самые маленькие)?!
25 сен 2014, 17:08
Ну мне опять вот из МЭРТ прислали на экспертизу последнюю редакцию проекта подготовленного МЧС РФ. Все таки вот исправились. Если бы тут была на форуме реализована функция приатачивания документов, то я ее выложил здесь. А так вот придется всех отправить на другой форум http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.ph ... 28#p295228
Хотя и к этому проекту я сделал замечания (нужно: не относить к АСФ ЛРН; исключить ОПО и суда из под действия данного НПА, вопросы ЛРН для ОПО - в ПЛАС, на суда - в судовых планах).
26 сен 2014, 07:23
Don Tortil писал(а):
Сейчас ситуация изменилась, поскольку появились ОПО II-го класса опасности.

Ну вот, все выписки собраны. Даже из перечня минэнерго. И действительно, появились ОПО II-го класса опасности. :?

чюдеса становятся всё чюдесатей и чюдесатей...
17 ноя 2014, 16:12
... приняты правила по ПЛАРН для шельфа...
http://government.ru/docs/15682/
18 ноя 2014, 01:53
Вашу Мамашу... а с остальными территориями что ? Опять "В месячный срок подготовить предложения...." и снова три года ждать будем ??? Все слов нет одни эмоции... пойду посплю
23 янв 2015, 09:44
Добрый день!
Пришло время корректировки, уточнения и т.п. планирующей документации в области ГОиЧС, что для меня на данный момент является "неопознанным" в моей трудовой практике как специалиста ГОиЧС, вот решил спросить совета у бывалых.
В связи с изменением в 2015 году привлекаемых на договорной основе сил и средств для ликвидациии аварий разлива и тушению пожаров, возникла необходимость внесения изменений в план ЛАРН. Подскажите пожалуйста как и каким образом мне это сделать.
23 янв 2015, 09:58
Просто Ник писал(а):
Добрый день!
Пришло время корректировки, уточнения и т.п. планирующей документации в области ГОиЧС, что для меня на данный момент является "неопознанным" в моей трудовой практике как специалиста ГОиЧС, вот решил спросить совета у бывалых.
В связи с изменением в 2015 году привлекаемых на договорной основе сил и средств для ликвидациии аварий разлива и тушению пожаров, возникла необходимость внесения изменений в план ЛАРН. Подскажите пожалуйста как и каким образом мне это сделать.

В ПЛАРН вшит Лист внесения изменений. Туда вносите изменения и письменно информируете об этом органы, утвердившие ПЛАРН.
26 янв 2015, 08:38
Уважаемые, форумчане! очень буду признательна, если объясните, как лучше поступить. Вышел срок ПЛАРНа. В нем нужно чего менять от названия организации до исходных данных о резервуарах. Было 4 резервуара раньше, а сейчас осталось только 2. Нужно ли уведомлять ГУ МЧС по региону, что мы разрабатываем ПЛАРН только для двух резервуаров? или же сразу отправлять ПЛАРН и пусть они согласовывают, и вносят изменения в свои реестры?
26 янв 2015, 12:36
1. ПЛРН разрабатывается не на количество резервуаров, но на объем нефтепродуктов. Т.к. в зависимость от объема идет классификация возможной ЧС, а отсюда и требования к разработке, согласованию и утверждению ПЛРН.
2. Два резервуара, которые ликвидированы убраны из реестра Ростехнадзора?
3. Вы их лучше уведомите, что согласно реконструкции у Вас изменился объем хранящихся нефтепродуктов и пусть вносят изменения в перечень ПОО.

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
26 янв 2015, 13:41
дело в том, что эти резервуары не числятся в ростехнадзоре, а ПЛАРНы ГУ МЧС просит на них ПЛАРН.
26 янв 2015, 19:41
Регина писал(а):
Было 4 резервуара раньше, а сейчас осталось только 2. Нужно ли уведомлять ГУ МЧС по региону, что мы разрабатываем ПЛАРН только для двух резервуаров? или же сразу отправлять ПЛАРН и пусть они согласовывают, и вносят изменения в свои реестры?

Причем здесь количество резервуаров?
Регина писал(а):
эти резервуары не числятся в ростехнадзоре

Причем числятся или нет в Ростехнадзоре?
Вы ПП РФ от 21 августа 2000 г. № 613 (ред. 15.04.2002) хоть один раз бегло читали?
2. Планы разрабатываются в соответствии с действующими нормативными правовыми актами с учетом максимально возможного объема разлившихся нефти и нефтепродуктов, который определяется для следующих объектов:
............................
стационарные объекты хранения нефти и нефтепродуктов - 100 процентов объема максимальной емкости одного объекта хранения.
3. Разливы нефти и нефтепродуктов классифицируются как чрезвычайные ситуации и ликвидируются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В зависимости от объема и площади разлива нефти и нефтепродуктов на местности, во внутренних пресноводных водоемах выделяются чрезвычайные ситуации следующих категорий:
локального значения - разлив от нижнего уровня разлива нефти и нефтепродуктов (определяется специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды) до 100 тонн нефти и нефтепродуктов на территории объекта;
муниципального значения - разлив от 100 до 500 тонн нефти и нефтепродуктов в пределах административной границы муниципального образования либо разлив до 100 тонн нефти и нефтепродуктов, выходящий за пределы территории объекта;

и так далее...
Сколько всего хранится нефтепродуктов в вашей организации в отношении ПЛРН никого не волнует.
06 фев 2015, 13:34
В ГосуДуме по итогам Круглого стола на тему «Обеспечение экологической безопасности при осуществлении работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» приняты рекомендации от 05.12.2014. Скан рекомендаций направляю Сергею Кульпинову.
Выдержка из рекомендаций: ….. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1189 устанавливается, что работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе РФ, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации относятся к аварийно-спасательным работам.
При этом такие же работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на суше до настоящего времени не отнесены к аварийно-спасательным работам, а, следовательно, не подлежат аттестации, их можно выполнять без проведения соответствующей аттестации, без выполнения требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для выполнения указанных работ, без должного финансового обеспечения со стороны компаний, осуществляющих добычу, транспортировку нефти и ее переработку на суше. …….
10 фев 2015, 04:46
Владимир. писал(а):
В ГосуДуме по итогам Круглого стола на тему «Обеспечение экологической безопасности при осуществлении работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» приняты рекомендации от 05.12.2014. Скан рекомендаций направляю Сергею Кульпинову.
Выдержка из рекомендаций: ….. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1189 устанавливается, что работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе РФ, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации относятся к аварийно-спасательным работам.
При этом такие же работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на суше до настоящего времени не отнесены к аварийно-спасательным работам, а, следовательно, не подлежат аттестации, их можно выполнять без проведения соответствующей аттестации, без выполнения требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для выполнения указанных работ, без должного финансового обеспечения со стороны компаний, осуществляющих добычу, транспортировку нефти и ее переработку на суше. …….

читал я сей "труд" ... эти горе-экологи отрованы от земли, типичный подход - обложить операторов нефтепродуктов как можно большим количеством бумаги...
необходим диференцированный подход в организации указанных работ - в зависимости от количества нефтепродуктов... где то эти ПЛАРН и на фиг не нужны и тем более вот обязывать проводить аттестацию работников...

вот, кстати, что МПР РФ придумало...

проект Федеральный закон ««О внесении изменений в статью 46 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (в части наделения Правительства Российской Федерации полномочиями по установлению правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, основных требований к разработке планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод и территориального моря) »

http://regulation.gov.ru/project/22487.html

втихушку, пока вот МЧС бьется как лед об скалы, проталкивают проект закона и без ОРВ... (стукану в МЭРТ :twisted: )...

Сообщений: 569 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 37 из 38
Ответить