План ЛАРН

24 апр 2014, 15:25
Хорошо, но тогда вот в положении о шельфовых ЛАРН некие собственные силы постоянной готовности. В требованиях же к ПЛАРН - только НАСФ, которые не силы постоянной готовности...мда :?
24 апр 2014, 15:57
Solaris писал(а):
Хорошо, но тогда вот в положении о шельфовых ЛАРН некие собственные силы постоянной готовности. В требованиях же к ПЛАРН - только НАСФ, которые не силы постоянной готовности...мда

Да намутили они как всегда! :twisted: , даже обсуждать неохота....
24 апр 2014, 16:21
Solaris, уточню свой вопрос...
На наших ТЭЦ Ростехнадзором зарегистрированы только ОПО 3 класса опасности, ТЭЦы не имеют никакой категории по гражданской обороне (Минэнерго не присвоило, хотя документы представлялись), количество мазута составляет от 5 тыс. тонн до 10 тыс. тонн, ПЛАРН имеется. Надо ли создавать именно НАСФ, когда под закон мы не попадаем?
24 апр 2014, 16:51
НАСФ - нет.
Поскольку вы не "шельфовая" организация, то некие пока "неведомые силы" также нет.
24 апр 2014, 18:39
Solaris, извините, я не обратил внимание, что здесь уже полемика идет о "шельфовом" проекте ПП РФ. Значит, проект ПП РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2002 г. № 240 и признании утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2000 г. № 613 » уже никому не интересен и все согласны с ним. Он ведь тоже должен был внести ясность в № 240 по поводу НАСФ, потому что оно "не бьет с законом"... Или я не прав?
Я полагаю, что "сухопутных" организаций с ЛАРНами больше, чем "шельфовых".
25 апр 2014, 02:16
Don Tortil

Вашу ремарка по вопросу НАСФ определяющих создание НАСФ, считаю уместной...

Насколько правомерно установление постановлением Правительства обязанности организаций по созданию НАСФ?
В 28-ФЗ, как мне кажется, исчерпывающе написано, кто и при каких условиях создает НАСФ!

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
25 апр 2014, 04:52
Don Tortil писал(а):
Solaris, извините, я не обратил внимание, что здесь уже полемика идет о "шельфовом" проекте ПП РФ. Значит, проект ПП РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2002 г. № 240 и признании утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2000 г. № 613 » уже никому не интересен и все согласны с ним. Он ведь тоже должен был внести ясность в № 240 по поводу НАСФ, потому что оно "не бьет с законом"... Или я не прав?
Я полагаю, что "сухопутных" организаций с ЛАРНами больше, чем "шельфовых".

Полемика идет вокруг, да, проекта вроде как касающегося шельфовых ЛАРН. Вроде потому, что как тут вот высняется при анализе данного проекта Требования к ПЛАРН касаются не только шельфовых организаций.
Но в этих Требованиях все равно идет речь о НАСФ (некие неведомые силы постоянной готовности упоминаются лишь в Правилах по ЛАРН для шельфа). А они, как уже говорил ранее, создаются лишь в случаях, указанных в Законе о ГО. Если только вот МЧС не оговорится, что НАСФ для ЛАРН по данному проекту отлично от НАСФ по Закону о ГО. Хотя это маловероятно, т.к. придется разрабатывать отдельную нормативную базу по НАСФ для ЛАРН, что МЧС явно будет лень.
25 апр 2014, 06:55
Мне данный проект напоминает столб, на который набили таблички типа: "До Москвы 1000 км", "До Вашингтона 10 000 км" и т.д.... Столб вроде один, а табличики разные.

Я ни кому не навязываю свое мнение, я всего лишь его высказываю
25 апр 2014, 08:00
Solaris писал(а):
Но в этих Требованиях все равно идет речь о НАСФ (некие неведомые силы постоянной готовности упоминаются лишь в Правилах по ЛАРН для шельфа). А они, как уже говорил ранее, создаются лишь в случаях, указанных в Законе о ГО. Если только вот МЧС не оговорится, что НАСФ для ЛАРН по данному проекту отлично от НАСФ по Закону о ГО. Хотя это маловероятно, т.к. придется разрабатывать отдельную нормативную базу по НАСФ для ЛАРН, что МЧС явно будет лень.

Это напоминало бы "Здесь играем, здесь пятно, переворачиваем текст", полный маразм, надеюсь на такое даже МЧС не способно...
08 май 2014, 04:10
Смотрите ранее приведенные ссылки на портал. Перешли к следующей стадии ОРВ.
Не очень понял ответ на замечания относительно того, что вот классификация ЧС по ЛРН и общая по ЧС приводится к одному знаменателю....
Далее, не смотря на данный ответ по поводу вот двусмысленности относительно того, что с требованиями к содержанию плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ответ - смотрите, мол, проект по шельфовым организациям), в итоге по факту все таки воткнули указанные требования и в данный проект.
Там же дается ответ, что вот мол ПЛАРН должны разрабатывать только ОПО (вообще то к ним относятся и ОПО с технологическими процессами, а там не от 1000т, а от 1т. и выше...в МЧС сделали вот вид, что мол не заметили этого :? ).

И все же вот не нравится нгеобходимость направлять ПЛАРН в такое количество госорганов. Конечно по сравнению с прежними проектами изменений и прежними, действующими пока актами, на лицо прогресс в МЧС, но все же разве им там не понятно, что должен смотреть кто то один из ведомств, а не все подряд.
Почему в МЧС не думают на оптимизацией процессов?
26 июн 2014, 11:00
завалили вышуказанные проекты по ЛАРН, при чем оба ... не без моей "помощи"...
можете пройти по ссылкам, там выложены отрицательные зазаключения МЭРТ на проекты...
30 июн 2014, 10:03
Don Tortil писал(а):
Solaris, уточню свой вопрос...
На наших ТЭЦ Ростехнадзором зарегистрированы только ОПО 3 класса опасности, ТЭЦы не имеют никакой категории по гражданской обороне

Ошибаетесь Don Tortil. Только недавно была секретка с категориями. Мы были 1-й, стали ОВ. :?
Ждем-с выписку...

чюдеса становятся всё чюдесатей и чюдесатей...
07 июл 2014, 11:46
pi0ner писал(а):
Ошибаетесь Don Tortil. Только недавно была секретка с категориями. Мы были 1-й, стали ОВ. :?
Ждем-с выписку...

Я не могу никак ошибаться, потому что я вел речь только о
Don Tortil писал(а):
наших ТЭЦ

На тот момент любые другие ТЭЦ, то есть не наши, мне были неинтересны.
Сейчас ситуация изменилась, поскольку появились ОПО II-го класса опасности.
01 авг 2014, 15:39
Не знаю радоваться этому или нет, но оба документа приняты. Такая информация появилась по вышеприведенным ссылкам. Несмотря даже на отрицательные заключения ОРВ, вроде как подписан какой то там согласительный протокол.
04 авг 2014, 17:10
Сегодня звонил в МЭРТ: сказали, что было совещание с МЧС и оные согласились со " всякой фигней", а принципиальные моменты, типа фактического согласования ПЛАРН с органами власти, будут вынесены на заседание Правительства РФ.

Сообщений: 569 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 36 из 38
Ответить