Антитеррор

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
19 апр 2023, 11:03
Уважаемы коллеги, дабы не засорять другие ветки не особо интересными основной массе ГОшников сообщениями по антитеррору - ломайте копья здесь :D
P.S. С соблюдением приличий :D
19 апр 2023, 20:51
kulpinov писал(а):
Уважаемы коллеги, дабы не засорять другие ветки не особо интересными основной массе ГОшников сообщениями по антитеррору - ломайте копья здесь :D
P.S. С соблюдением приличий :D

Второй год при проведении СУТ требуют, чтобы звучала музыка антитеррора перед возгоранием.
19 апр 2023, 23:03
kulpinov писал(а):
Уважаемы коллеги, дабы не засорять другие ветки не особо интересными основной массе ГОшников сообщениями по антитеррору - ломайте копья здесь :D
P.S. С соблюдением приличий :D

--------------------------------------------------------------------------------------
Я так и не понял, почему МЧС самоустранился от растолковывания населению элементарных представлений об антитерроре.
А ведь ОБЯЗАНЫ в соответствии с законодательством.
"2. Основными задачами подготовки населения в области ГО являются:
(в ред. ПП РФ от 19.04.2017 № 470)
а) изучение способов защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, порядка действий по сигналам оповещения, приёмов оказания первой помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, освоение практического применения полученных знаний"
При военных конфликтах диверсанты, бандиты и террористы - это одно и тоже. Отделить эти понятия друг от друга невозможно.
21 апр 2023, 09:54
lipa-dub писал(а):
При военных конфликтах диверсанты, бандиты и террористы - это одно и тоже. Отделить эти понятия друг от друга невозможно.


Несколько это разные понятия. Путаете теплое с мягким. Цели, при одних и тех же методах разные.

Диверсия (от лат. diversio — «отклонение, отвлечение») — скрытные специальные мероприятия предназначенные выводу из строя наиболее важных объектов или их элементов для нанесения ущерба вражеским войскам (утрирую).
Террор (лат. terror и фр. la terreur — «страх, ужас») – это причинение насилия с целью устрашения мирного населения (еще больше утрирую).

То бишь, если совсем примитивно, в каком нибудь гипотетическом государстве взрывая железнодорожные пути на территории занятой врагом вы добьетесь ухудшения снабжения вражеских войск на передовой, а значит снижение потерь среди войск находящихся по вашу сторону фронта, и как правило увеличения геморроя у вражеских лиц с этим снабжением связанных и не более того. Всем, по большому счету, будет на вас плевать и все закончится направлением карательных подразделений, чтобы вправить мозги мирному населению в районах проведения диверсий, а те уж пусть сами разбираются с диверсантами. В итоге вас будут ненавидеть как враги, так и ваши соотечественники, попавшие под карательные мероприятия. Примеры из войн приводить не буду, дабы не навлекать на себя гнев "товарища майора".

Ежели же, в каком нибудь гипотетическом государстве, вы будете взрывать ж/д пути с целью запугать население, афишируя свои действия, то естественно добьетесь того, что люди проживающие в государстве и находящиеся в другом конце страны, зная что появился какой-то неадекват, решающий свои проблемы с властью за их счет, начнут бояться передвигаться на ж/д транспорте, а там глядишь от греха подальше и выходить лишний раз из дома, а если сии действия будут нести систематический характер - то и спросят у своей власти: "Какого хера!", государство начнет нести как экономические, так и политические потери, кирпичик из основы политического строя будет выбит.

А так - да! и там и там шашка тротила и ямка под рельсом. Цели и последствия разные.
Да и нет в военное время террористов - в военное время только диверсанты (как представители вражеской стороны, так и пятая колонна с этой стороны фронта). ИМХО
21 апр 2023, 10:43
Диверсии - это не про них.
У них перверсии в почёте...
21 апр 2023, 11:08
Главное помнить - ликвидация последствий актов терроризма расходное обязательство РФ, а не субъектов и муниципалитетов. И к ЧС подобные события отношения не имеют.
21 апр 2023, 12:58
Липа-Дуб, есть такой документ: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
И так по всем министерствам и ведомствам, вдруг что еще понадобится. И с чего я решил что вы специалист МЧС, т.е. действующий сотрудник - не знаю.
21 апр 2023, 14:18
kovboy писал(а):
И с чего я решил что вы специалист МЧС, т.е. действующий сотрудник - не знаю.
На сегодняшний день в МЧС таких подавляющее большинство.
21 апр 2023, 14:42
kovboy писал(а):
Липа-Дуб, есть такой документ: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
И так по всем министерствам и ведомствам, вдруг что еще понадобится. И с чего я решил что вы специалист МЧС, т.е. действующий сотрудник - не знаю.

------------------------------------------------------------------------------------
А это? Или проще этого не замечать и делать вид, что антитеррора не существует?

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Министра
Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий
П.Ф. БАРЫШЕВ
20 ноября 2020 г. 2-4-71-27-11

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА
КУРСОВОГО ОБУЧЕНИЯ РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
.........
V. РЕКОМЕНДУЕМЫЙ УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
Таблица 1

Темы, форма и рекомендуемое время занятий

N п/п Наименование тем занятий Форма занятия
5 Действия работников организации при угрозе и возникновении ЧС, военных конфликтов, угрозе и совершения террористических актов Комплексное занятие
21 апр 2023, 14:51
lipa-dub писал(а):
А это? Или проще этого не замечать и делать вид, что антитеррора не существует?

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Министра
Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий
П.Ф. БАРЫШЕВ
20 ноября 2020 г. 2-4-71-27-11

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА
КУРСОВОГО ОБУЧЕНИЯ РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
.........
V. РЕКОМЕНДУЕМЫЙ УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
Таблица 1

Темы, форма и рекомендуемое время занятий

N п/п Наименование тем занятий Форма занятия
5 Действия работников организации при угрозе и возникновении ЧС, военных конфликтов, угрозе и совершения террористических актов Комплексное занятие


Антитеррор - это мероприятия по предупреждению и ликвидации, этим фейсы занимаются и простым людЯм там делать нечего.
А то что вы написали, это довести до работников информацию по действиям оных при теракте. То бишь нести свет в массы - прочесть один из постеров, в стиле: руками не трогать что не надо, уйти подальше, если попал в заложники - сидеть и не отсвечивать.
21 апр 2023, 14:55
Липа-Дуб, Ваша беда в том, что Вы не видите разницу между НПА и НД, а еще методическими рекомендациями, курсовыми обучениями и пр.пр. Вы не ищете знакомые слова во всевозможных документах. У Вас какая-то каша в голове. Ищите всегда "начало". Вот когда начнете различать документы - Вы почувствуете как все просто и доступно. Это не сложно и не долго.
21 апр 2023, 15:17
Кульпинов писал:

"...руками не трогать что не надо, уйти подальше, если попал в заложники - сидеть и не отсвечивать."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. "моя хата с краю - ничего не знаю".
Нет уж, дорогие друзья, не получится так!
21 апр 2023, 15:30
СдёЦЦа мне, что липа-дуб - это БАБА!
21 апр 2023, 15:34
Владимир Владимирович писал(а):
СдёЦЦа мне, что липа-дуб - это БАБА!


Да ладно вам, обычный тролль, останемся в рамках приличия. :roll:
21 апр 2023, 15:35
Владимир Владимирович писал(а):
СдёЦЦа мне, что липа-дуб - это БАБА!

Я так не думаю. Но назрел вопрос!
lipa-dub, скажите пожалуйста вы действительно сотрудник МЧС? Если да, то какого подразделения?

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1