Сайт прекращает работу

17 мар 2020, 14:39
Уважаемые коллеги, к сожалению обстоятельства сложились так (последние шесть лет сердце и все такое, а как следствие общее самочувствие и финансы), что я уже не в состоянии последний год поддерживать работу сайта. Да если честно видимо все наложилось одно на другое, пропал и интерес к этой теме, все таки 17 лет это огромный срок, а сайт висел бесхозным в Сети.
Попытаюсь в очередной раз подлечится и буду дальше потихоньку работать ибо до пенсии еще о-го-го. Если кого непреднамеренно обидел - простите, никогда даже и мысли не было, если кому помог за эти 17 лет, значит прожил жизнь не зря.
Хостеры сайт ликвидируют, я не возражаю. Домен gochs.info остатки года будет закреплен за мной.
На форум заходить буду, в конце-концов я такой же инженер по ГО как и вы и мне так-же необходима информация.
Удачи вам всем и берегите себя!
С уважением, Кульпинов Сергей
17 мар 2020, 15:01
Очень жаль. Хороший форум, много полезной информации почерпнул. Я правда одной ногой уже тоже на пенсии, но другим он очень нужен. Объявите конкурс на замещение должности модератора! Может откликнутся добрые люди и удастся сохранить правопреемниками доброе дело.
17 мар 2020, 15:24
Сергей Никонорович писал(а):
Очень жаль. Хороший форум, много полезной информации почерпнул. Я правда одной ногой уже тоже на пенсии, но другим он очень нужен. Объявите конкурс на замещение должности модератора! Может откликнутся добрые люди и удастся сохранить правопреемниками доброе дело.

Нет, Сергей Никонорович, речь идет не о форуме - форум будет работать дальше. Я имел ввиду сайт gochs.info, на форуме которого мы все и общаемся.
17 мар 2020, 15:30
Спасибо, Сергей, за Ваши сайт и форум! Это одни из немногих площадок, которые помогают нам самообразоваться и обмениваться своими взглядами по вопросам ГО и ЧС. Очень жаль, что жизнь так устроена, хорошее всегда заканчивается быстрее чем нам хотелось бы. Тем более, судя по последним документам, МЧС РФ готовит нам веселую жизнь. Будьте здоровы!
18 мар 2020, 01:42
КОНЕЧНО Сергею желаю только здоровья и работоспособности ещё на долгое время. От себя-я на сайт наткнулся случайно в 2009, таких больше не встречал, всё какая-то шняга и желание покрасоваться. Здесь очень серьёзные профессионалы, а были и клоуны, все это помнят. Сам уже давно на пенсии, но работаю (пока). Сергею хочу сказать - сайт нужен, просто не все о нём знают, я даже нашим МЧСникам его советовал. Так что удачи тебе, Сергей Кульпинов.
18 мар 2020, 09:43
[quote="Фарит"]Спасибо, Сергей, за Ваши сайт и форум! Это одни из немногих площадок, которые помогают нам самообразоваться и обмениваться своими взглядами.

Полностью поддерживаю, Фарит. Сергею низкий поклон за его труды и прекрасные человеческие качества. Жаль, что так получилось, тяжелее будет бороться с МЧСовсим болотом.
18 мар 2020, 10:26
Спасибо всем за теплые слова!
Самому искренне жаль, но устал за последнее время от постоянной нервотрепки за контент сайта.
Слишком дорогое удовольствие помогать людям.
18 мар 2020, 10:32
Очень жаль, может попробовать создать облако с документами, куда будет доступ членам форума?))) ну как-то же сохранить информацию с сайта нужно!
18 мар 2020, 11:07
kulpinov писал(а):
Спасибо всем за теплые слова!
Самому искренне жаль, но устал за последнее время от постоянной нервотрепки за контент сайта.
Слишком дорогое удовольствие помогать людям.

Для поддержания сайта в рабочем состоянии может скидываться ежегодно или раз в полгода?
Аудитория есть, все таки может и удастся поддерживать сайт с помощью технических специалистов?
А создателю постоянный почет от аудитории.
18 мар 2020, 11:16
Вопрос в авторских правах на контент. За 17 лет накопилось 600 мб. контента, все, если честно уже и не упомнишь, теперь некоторые авторы предъявляют претензии, причем не "я против, уберите мою информацию" а путем обращения в судебные инстанции.
Надо концептуально переработать сайт, оставив только свои/ваши наработки. Все остальное удалить. А что удалить? Вроде информация взята из открытого источника, потом лет через 15 всплывает - "я вам разрешения на ее публикацию не давал".
Но это время и гемморой, если быть до конца честным. Да и что получится в итоге - жалкое подобие. Проще рубануть шашкой и удалить и катись оно все к едрене-фене.
18 мар 2020, 13:35
СПАСИБО! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
18 мар 2020, 14:03
kulpinov писал(а):
Вопрос в авторских правах на контент. За 17 лет накопилось 600 мб. контента, все, если честно уже и не упомнишь, теперь некоторые авторы предъявляют претензии, причем не "я против, уберите мою информацию" а путем обращения в судебные инстанции.
Надо концептуально переработать сайт, оставив только свои/ваши наработки. Все остальное удалить. А что удалить? Вроде информация взята из открытого источника, потом лет через 15 всплывает - "я вам разрешения на ее публикацию не давал".
Но это время и гемморой, если быть до конца честным. Да и что получится в итоге - жалкое подобие. Проще рубануть шашкой и удалить и катись оно все к едрене-фене.

Может наиболее близкие товарищей попросить стать модераторами отдельных разделов, где они компетентны, может еще найдутся желающие помочь. Сайт на крайний случай переименовать и к инормации типа методичек и т.п. (оспариваемой) пока закрыть, до определения статуса.
18 мар 2020, 14:50
"kulpinov" писал: "теперь некоторые авторы предъявляют претензии, причем не "я против, уберите мою информацию", а путем обращения в судебные инстанции.

Да что за народ такой? Ущербные и убогие люди. Не по МЧСовски. А как же "Мы первыми приходим на помощь"?
18 мар 2020, 15:56
Спасибо Сергей за создание лучшего сайта для ГОшников, удачи Вам и здоровья!
18 мар 2020, 16:20
Большое спасибо! Очень жаль, многое для себя находил, советовал ГОшникам объектов читать материалы и форум. С просмотра новостей форума начинаю рабочий день. Вам здоровья! Не принимайте все близко к сердцу и хорошо отдохните. Еще раз искренне благодарю Вас от себя и ГОшников нашего города за Вашу работу!!!

Ответить