Сайт прекращает работу

19 мар 2020, 16:52
Сергей, спасибо за сайт, за форум!
Здоровья, спокойствия, удачи!!!
23 мар 2020, 08:39
kulpinov 17-03, 14:39

Уважаемый Сергей, у меня родилась идея. Только я очень далек от технической и финансовой сторон данного вопроса. Многие здесь знают о существовании пожарного сайта 0-1 ру, там очень энергичный админ, в свою очередь и там многие знают Ваш сайт. Может есть/будет возможность как-то объединиться? Может на сайте 0-1 ру, будет Ваш раздел? Подумайте.
23 мар 2020, 11:15
Сергей, спасибо Вам за сайт. Много полезной и вовремя полученной информации. Жаль, конечно. Скорейшего поправления Вам здоровья.
25 мар 2020, 11:47
Спасибо коллеги за теплые слова.
Все будет путем! :wink:
27 мар 2020, 11:04
Сергей, большое спасибо за НАРОДную библиотеку ГОшника. Очень помогала в работе.
Надеюсь на Вашу помощь на этом сайте.
31 мар 2020, 12:00
Огромное и душевное спасибо за сайт!!!
Вам удачи и не хворать !!!
30 апр 2020, 08:18
Ох, как не хватает вашего сайта на просторе глобальной сети самый адекватный и понятный сайт был, пользовался как настольной книгой сам и коллегам рекомендовал всем. Как близкого друга не хватает этого сайта.....
01 май 2020, 23:51
Спасибо, мне, если честно, и самому тошно без него. Столько лет было отдано, пара тысяч ГОшников заходили каждый день.
07 май 2020, 12:29
Пожалуйста, хотя бы сделайте простым текстом ссылку на форум на главной gochs.info. Примерно так: (
Код: Выделить всё
<p>Сайт закрыт. <a href="http://kulpinov.maxbb.ru/index.php">Форум</a> продолжает работать.</p>
)
24 июл 2020, 18:01
Доброго времени суток! Ранее неоднократно пользовался информацией с данного сайта, за что - огромное спасибо!
Не думал, что придется обратиться за помощью лично. Для решения возникающих вопросов достаточно было посетить сайт и почитать размещенную инфу или переписку.
Но вот встал вопрос, квалифицированного, профессионального решения которому не найдено. Только эмоции и не убедительные отрывки из различных документов.
Суть: очень "занятые" специалисты промышленной безопасности и охраны труда предприятия, КАТЕГОРИРОВАННОГО по ГО, решили возложить дополнительные обязанности по охране труда на инженеров по ГО. Это и вводный инструктаж (разработка и проведение), договора, контроль выполнения РПО.
Скажу сразу - все на почве личностного конфликта моего коллеги (ранее мы были в составе отдела ПБиОТ, но мне удалось доказать, что мы должны подчиняться непосредственно Генеральному директору). Мы понимаем, что так делать нельзя (мол освобожденные работники и т.д.), но пока нет убедительного возражения.
Вопрос: Необходима какая-то законодательная база (может мы чего то не видим), которая скажет самодуру, что нельзя наваливать на незащищенного инженера по ГОиЧС всю ту дрянь (ее очень много), что не хотите делать.
Времени в обрез, все делается за спиной. может у кого есть наработки? Коллега мой немолодая женщина, вся в слезах и соплях. Хочу помочь, но одному трудно, а она не боец. Готов идти в бой с открытым забралом, но хотелось бы и какое то оружие в руках иметь.
24 июл 2020, 18:27
ГО и Я писал(а):
мне удалось доказать, что мы должны подчиняться непосредственно Генеральному директору

И кому вы теперь подчиняетесь?
Кто "самодур" по должности?
25 июл 2020, 12:13
С прошлого года подчиняемся Генеральному директору. Самодур - это союз заместителя главного инженера по ПБ, ОТ и Э и начальник ОПБиОТ. Плюс отдельные сотрудники ОПБиОТ. В список дополнительных функций, которые они хотят возложить на нас в том числе и контроль безопасности РПО, ведение договоров в системе, водный инструктаж по ПБ и ОТ. Хотя штатная численность ОПБиОТ соответствует нормам и что-либо за последние годы в штатном расписании в сторону увеличения работников не изменилось.
25 июл 2020, 19:03
ГО и Я писал(а):
С прошлого года подчиняемся Генеральному директору.

Тогда я вообще не понимаю вашей паники! В вашей организации кто главнее -
ГО и Я писал(а):
союз заместителя главного инженера по ПБ, ОТ и Э и начальник ОПБиОТ

или все-таки Генеральный директор?
Я, например, даже ничего посоветовать не могу, потому что не могу представить, как должностному лицу, непосредственно подчиняющемуся руководителю организации, что-то может вменить в обязанность даже не заместитель руководителя, а кто-то там еще более низший в должностной иерархии... Я в такой ситуации после 5 минут вежливого культурного разговора перехожу на разъяснение оппоненту государственной политики в области ГО и ЧС ненормативной лексикой. Это частенько помогает, поэтому у меня вопросами защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера занимается служба ОТ и ПК (производственного контроля), а я оказываю ей методическую помощь.
Зайдите просто к Генеральному директору и скажите прямо, никого не жалея: "Аристарх Сигизмундович! Пупкин и Попкин сильно сомневаются в целесообразности принимаемых Вами решениях и пытаются изменить их, одновременно уменьшая объемы своих должностных обязанностей и степень ответственности". И просто посмотрите на реакцию и на процесс.
25 июл 2020, 23:05
Полностью с Вами солидарен. И меня не трогают. Но вот коллега каким -то образом стала им поперек горла. В наших должностных есть фраза, что мы подчинены административно Генеральному директору, а в вопросах ликвидации ЧС функционально заместителю Главного инженера. Оставить ее на съедение этим волкам (воюющим только с бабами - это не единичный случай) я не могу. Потому как поминаю, что следующим дополнительно нагруженным могу стать и я ( у нас ГО это никому не нужный функционал, но раз законом прописан, то куда деваться). И Генеральный в отпуске - время выбрано не случайно. Я случайно раскопал хаккерским путем служебку о согласовании возложения доп обязанностей (в глаза мне улыбались).
Нужна помощь в букве закона.
Департамент в Москве тоже поставлен в известность. Возможно, кто то чем то поможет в этом смысле.
27 июл 2020, 14:04
Спасибо за поддержку! Так и поступил бы, если бы Генеральный был бы на месте. Но я решил вопрос самостоятельно. С аргументами, подкрепленными документами, тяжело спорить. Даже зарвавшимся самодурам с короной на голове.

Ответить