Функционирование в военное время

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10 мар 2020, 15:17
Добрый день!
По гражданской обороне я совсем новичок, а руководитель озадачил выяснить. Может кто то поможет разобраться.
Наша лаборатория не имеет категории по ГО и прекращает работу в военное время. Штат 50,5. Возможно ли получить статус организации, не имеющей категорию по ГО, но функционирующей в военное время?
И есть ли какие то программы финансирования организаций, имеющих такой статус?

Буду очень признательна за помощь!
11 мар 2020, 07:28
[quote="Ninel"]Добрый день!
По гражданской обороне я совсем новичок, а руководитель озадачил выяснить. Может кто то поможет разобраться.
Наша лаборатория не имеет категории по ГО и прекращает работу в военное время. Штат 50,5. Возможно ли получить статус организации, не имеющей категорию по ГО, но функционирующей в военное время?
И есть ли какие то программы финансирования организаций, имеющих такой статус? quote]
Мероприятия по ГО и ЧС проводятся за счет бюджета организаций, если вы бюджетник может вам отвалят вышестоящие организации. А мы все делаем за свой счет.
Федеральный закон от 12.02.1998 N 28-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О гражданской обороне"
Статья 18. Финансирование мероприятий по гражданской обороне и защите населения
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Обеспечение мероприятий по гражданской обороне и защите населения, осуществляемых федеральными органами исполнительной власти, в том числе содержание спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, является расходным обязательством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Обеспечение мероприятий регионального уровня по гражданской обороне, защите населения и территорий субъектов Российской Федерации является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.
3. Обеспечение мероприятий местного уровня по гражданской обороне, защите населения и территорий муниципального округа является расходным обязательством муниципального образования.
4. Обеспечение мероприятий по гражданской обороне, проводимых организациями, осуществляется за счет средств организаций.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.06.2007 N 103-ФЗ)
11 мар 2020, 11:51
С ваших же слов, ваша организация не имеет категорию по ГО. Будете вы функционировать или нет в военное время - никого кроме вашей организации не касается, ибо всем остальным это не интересно. Хотя, если ваша организация бюджетная - теоретически могут прекратить в ВВ финансирование из-за отсутствия потребности в оказываемых вашей лабораторией услугах.
Какой статус тогда вам нужен (работайте, если есть желание в ВВ, никто же насильно вашу лабораторию не закроет) и о каком финансировании может идти речь если в ВВ ваша организация не принимает никакого участия в повышении обороноспособности страны? Может в ВВ всех ваших мужиков заберут Родину защищать (вы же их не бронировали), кто работать то будет?
11 мар 2020, 12:36
kulpinov писал(а):
С ваших же слов, ваша организация не имеет категорию по ГО. Будете вы функционировать или нет в военное время - никого кроме вашей организации не касается, ибо всем остальным это не интересно. Хотя, если ваша организация бюджетная - теоретически могут прекратить в ВВ финансирование из-за отсутствия потребности в оказываемых вашей лабораторией услугах.
Какой статус тогда вам нужен (работайте, если есть желание в ВВ, никто же насильно вашу лабораторию не закроет) и о каком финансировании может идти речь если в ВВ ваша организация не принимает никакого участия в повышении обороноспособности страны? Может в ВВ всех ваших мужиков заберут Родину защищать (вы же их не бронировали), кто работать то будет?


Спасибо всем за ответы!
Организация бюджетная, коллектив более чем на 90% женский. Такого рода лаборатория одна на регион. Вот и интересуемся про работу в военное время, кто это решает и какими документами регламентируется. А про финансирование, интересует для подготовки к функционированию в военное время( например генератор, вдруг электроснабжения не будет в военное время))))
12 мар 2020, 06:26
Если вы бюджетники, то работаете вы или нет определяет Министерство (Департамент ти т.д.) федеральное или областное которое отстегивает Вам деньги на содержание. У них в структуре должен быть мобилизационный отдел или мобработник, который владеет информацией. Поэтому запрос на Министра и все- ждите ответа. Кстати, иметь категорию или нет решает Министерство, ориентируясь на соответствующий приказ МЧС. Оно же и оформляет документы на присвоение категории.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0